как распознать пустышку-заказчика

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#31
Евген:
как на этапе начальных переговоров научиться распознавать заказчиков

солидарен с мнением chaif: для начала, посмотреть через поиск данные заказчика - иногда можно найти много интересного и по адресу почты и по телефону.

К примеру, иногда интересуются стоимостью услуг какие-нибудь мелкие начинающие студии - общение с ними = потерянному времени. Иногда всякие лохотронщики шлют письма про совместную деятельность - это сразу в печку.

И, конечно, собственное чутье - мне мое торгашеское помогает, не всегда правда :).

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#32
про меньшинства - это скорее всего была месть :)

vjazanie, 99%. Но 1%, что правда :)

Вообще писем без нормальных обратных данных приходит очень много в процентном отношении. Мы отвечаем на все, но если потенциальный заказчик не раскрывает свое лицо, то и общение с ним будет соответствующим.

С уважением, Александр Евдокимов.
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#33

Я всегда спрашиваю адрес сайта. Иногда по сайту видно, что им занимаются, а с меня хотят лишь ком. предложение и рекомендации. И я всегда беру за первый месяц 100% предоплату безналом.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#34

Есть печальный опыт :) кстати именно вариант, который указал PPM. Проблемным клиенn стал через 3 месяца.. просто исчез не заплатив..

Поделюсь кой-чем, в общем:

1. новозарегенная ася, мыло на бесплатнике - уже подозрение

2. просьба сразу выслать "сколько стоит то и это" - 99% сбор инфы

3. Не требуют портфеля - тут неоднозначно, но всё же странно.

4. Не хотят платить аванс (пусть даже символический) - сразу втопку.

В принципе уже озвучивалось выше это всё...

Совмещение всех этих пунктов позволяет послать лесом такого заказчика. Даже голодному студенту вроде меня 😂

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35
dimok:
Я всегда спрашиваю адрес сайта.

это да.

даже если присылают ключевики, все равно урл в студию.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#36

ХЗ насчет пустышки, а вот адекватов я обычно сразу чую, даже если пишут по мылу. Опять таки сказать почему сложно - все на уровне подсознания.

Там чу-де-са! )
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#37

80% отсекается простым предложением прислать ТЗ,

далее они отсекаются приглашением в офис.

Но ещё больше рубится на этапе "формулирования задачи в письменном виде".

Ну и наконец, самое банальное - договор.

ИТМХО сложно описать, но рублю 99%, просто уже чувствую.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#38
pelvis:
80% отсекается простым предложением прислать ТЗ,
далее они отсекаются приглашением в офис.
Но ещё больше рубится на этапе "формулирования задачи в письменном виде".
Ну и наконец, самое банальное - договор.

Помоему и без всех этих пунктов нормально работается, и никто не обманывает никого.

Зачастую, на все эти хождения и писульки, у людей банально нет времени.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#39
Евген:
Давайте попробуем разобраться - как на этапе начальных переговоров научиться распознавать заказчиков от которых в дальнейшем будут только проблемы и неприятности.

1. Описание перспективности своей фирмы в общем и нашего сотрудничества в частности. На основании этого - льготные условия. Таких сразу посылать в места не столь отдалённые.

2. Обещание постоянного сотрудничества - 5-6-10 заказов. С такими надо сперва договориться о заказе хотя бы 3 работ. Далее - будет скидка. Или пусть за 5 работ наперёд платит.

3. Бюджетные организации. С них - только наперёд.

4. Просьба поменять 1,2 или сколько там пунктов договора, мотивируя ЭТО планом платежей, устоявшимися традициями, возрениями совета директоров. Пункты менять только разделе СРОКИ. Иначе - посылаем его туда, куда в п.1. Без вас со столькими работали без замены условий и пунктов.

5. Требование дополнительных бесплатных услуг - доставки на дом, постоянного обслуживания, рекламы

6. Требование предоставить Свидетельство о регистрации, Договоров с арендаторами, бланки оплаты по счетам, лицензии на ваш кассовый аппарат, протокол избрания директора. Без государственного свидетельства СЧЕТ В БАНКЕ не откроют и печать не сделают, на кассу достаточно голограммы, а протокол избрания - "не их собачье"...

Hi!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#40
MaxiK:

1. новозарегенная ася, мыло на бесплатнике - уже подозрение
2. просьба сразу выслать "сколько стоит то и это" - 99% сбор инфы
3. Не требуют портфеля - тут неоднозначно, но всё же странно.
4. Не хотят платить аванс (пусть даже символический) - сразу втопку.

1. Бред полный. У меня некоторые вообще ни аси не мыла не имеют

2. Здесь верно. Но примерные цифры надо все же дать быстро

3. Если он чайник, для него портфель - папка на рабочем столе. Достаточно пару умных терминов назвать :)

4. Согласен. Аванс, особенно с новичком - дело святое

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий