Контакты на сайте только в виде изображения - плохо?

12
D1
На сайте с 26.06.2010
Offline
19
1239

Для обратной связи используется только icq и электропочта. Критично ли с точки зрения ПС размещать контакты в виде текста или можно сделать в виде картинки? Не хочу давать лишнюю возможность спамерам получить мои данные, чтобы потом разгребать кучу сообщений каждый день. Но задался вопросом: а не понижает ли это рейтинг сайта в глазах ПС? Т.е. получается контактов-то нет.

DEDMityay
На сайте с 04.08.2010
Offline
21
#1
drug1:
Для обратной связи используется только icq и электропочта. Критично ли с точки зрения ПС размещать контакты в виде текста или можно сделать в виде картинки? Не хочу давать лишнюю возможность спамерам получить мои данные, чтобы потом разгребать кучу сообщений каждый день. Но задался вопросом: а не понижает ли это рейтинг сайта в глазах ПС? Т.е. получается контактов-то нет.

ИМХО. Поисковикам все равно есть на сайте контакты или их нет.

Barbarus hic ego sum...
north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#2

Делайте картинкой без проблем. Тем более аську и эл. почту.

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#3

Что за сайт? Если хомяк, то без разницы. Если что-то посерьёзней то нужны, хотя бы для того чтобы Я. регион верно присвоил.

Насколько я понял вы спама боитесь, значит, речь о мыле. Его можете скрывать как угодно.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#4

А разве по icq присваивают регион?

OG
На сайте с 10.03.2010
Offline
28
OGG
#5

2 сайта у одной фирмы? ;)

D1
На сайте с 26.06.2010
Offline
19
#6

Нет, это один сайт одной фирмы, СДЛ. Не магазин, определенные интернет услуги, соответственно, никакого офиса нет. Регион с конкретным городом не нужен, наоборот, интересует все русскоговорящие пользователи.

Просто встречал на форуме мнения, что отсутствие контактов на сайте может быть дополнительным фактором отнесения сайта к сапо-торговцам, гс-ам и т.п. Соответственно задумался, хоть сайт и СДЛ, но может какую-нибудь отрицательную галочку на него Платоны себе поставят.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#7
drug1:
Нет, это один сайт одной фирмы, СДЛ. Не магазин, определенные интернет услуги, соответственно, никакого офиса нет. Регион с конкретным городом не нужен, наоборот, интересует все русскоговорящие пользователи.
Просто встречал на форуме мнения, что отсутствие контактов на сайте может быть дополнительным фактором отнесения сайта к сапо-торговцам, гс-ам и т.п. Соответственно задумался, хоть сайт и СДЛ, но может какую-нибудь отрицательную галочку на него Платоны себе поставят.

Ничего не бойтесь, скрывайте если хотите любым способом. Относить сайт только из-за контактов к ГС никто не будет. Тем более контакты у Вас есть, пусть и в виде картинки.

встречал на форуме мнения, что отсутствие контактов на сайте может быть дополнительным фактором отнесения сайта к сапо-торговцам, гс-ам и т.п.

С такой логикой можно все флеш сайты к ГС отнести. Бред это.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
[Удален]
#8
drug1:
Нет, это один сайт одной фирмы, СДЛ. Не магазин, определенные интернет услуги, соответственно, никакого офиса нет. Регион с конкретным городом не нужен, наоборот, интересует все русскоговорящие пользователи.
Просто встречал на форуме мнения, что отсутствие контактов на сайте может быть дополнительным фактором отнесения сайта к сапо-торговцам, гс-ам и т.п. Соответственно задумался, хоть сайт и СДЛ, но может какую-нибудь отрицательную галочку на него Платоны себе поставят.

Из того, что это интернет-услуги, совершенно не следует отсутствие офиса.

ICQ и e-mail -- это не те самые контакты, которые так важны для присвоения региона или определения сайта как ГС / не ГС.

Мой Вам совет: используйте нормальную почту (с хорошим спам-фильтром), и будет Вам счастье!

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#9
north-west:
А разве по icq присваивают регион?

5+!)))))))))))))))))))))))

drug1:
Для обратной связи используется только icq и электропочта. Критично ли с точки зрения ПС размещать контакты в виде текста или можно сделать в виде картинки? Не хочу давать лишнюю возможность спамерам получить мои данные, чтобы потом разгребать кучу сообщений каждый день. Но задался вопросом: а не понижает ли это рейтинг сайта в глазах ПС? Т.е. получается контактов-то нет.

что за бред =) особенно слово "критично". Нет, не критично =) не забанят, маме-папе не позвонят, из школы не выгонят, с работы не уволят, в отпуск - отпустят =)

1. от спамеров помогает соответствующий софт/утилиты

2. рейтинг сайта - нет такого

3. если для вашего сайта уместны контакты - хорошо, не уместны - хорошо, картинкой - хорошо, не нужны вообще контакты - тоже хорошо. Это если с точки зрения ПС.

P.S. у народа уже кажется крыша едет от трастовости )))

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
DEDMityay
На сайте с 04.08.2010
Offline
21
#10
DEDMityay:
ИМХО. Поисковикам все равно есть на сайте контакты или их нет.

Panic Совершенно несправедливый минус к репе за выше идущее сообщение. Где здесь вы нашли "отжиг" и в чем я по-вашему не прав?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий