О дружбе

123 4
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
2297

Несмотря на такое курилочное название, топик все-таки относится к нашему разделу.

Я заметил, что некоторые участники искренне помогают другим "подняться", заработать на бирже, дают советы. И у меня, когда я вижу, что совет дельный, часто возникает немой вопрос к советчику "Понимает ли он, что сам себе создает проблемы в будущем?". Что сам у себя отнимает деньги, помогая вырасти конкуренту. Т.е. рано или поздно он начнет отнимать конкретно твои деньги,а не соседа. Что заставляет делать своего врага другом в ущерб себе?

Я решил провести мелкий такой соц.опрос по аське, контактов не много - 11 человек. Вопросов было всего 2: "Помогаешь ли ты советами на форумах?" и, вне зависимости от ответа на 1й вопрос - "Почему?". 9 из 11 человек - это люди старше 30 лет, семейные в большинстве своем. 1 мой ровесник и один 23х-летний ВМ. Первый вопрос подразумевает собой вопросы относящиеся к биржам, а не советам вообще.

Результаты меня не удивили. Ни один человек не сказал "Да". Те ВМ'ы, кому "за 30" выражали непонимание коллегами делящимися секретами. А ответ на второй вопрос, если кратко, был примерно такой (аргументы я усреднил, т.к. в аське все обычно с матом и растекаются проблемами - аська стерпит)

1) Я думаю о будущем. Денег больше не становится.

2) Мне это не надо / не интересно.

3) Это глупо.

И мне стало интересно Ваше мнение. Как бы ответили Вы на эти 2 простых вопроса?

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#1

Биржи биржами, но в тех же дорах, когда че-то в конечном итоге сводится к оборотам, мощностям, а не технологиям и схемам (т.е. технология становится довольно популярна, что бы стало сложнее работать, но не настолько, что бы отмерла) - тогда можно выкидывать в паблик, пущай засирают, ПС двигаются дальше, и снова чистое поле для работы, работай, думай и будь первым.

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#2

умный человек он и в африке умный и если не тут найдет ответ, то сам дойдет до него. а олень он и в африке олень, что помогай ему что не помогай

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#3

Нет, ну а все же. Почему? Т.е. выращивать себе Умного конкурента, который эффективнее убьет ваши доходы - это приятнее? Какая причина?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#4
TheGRAM:
Нет, ну а все же. Почему? Т.е. выращивать себе Умного конкурента, который эффективнее убьет ваши доходы - это приятнее? Какая причина?

Причина у таких советчиков одна - репа.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#5

Это всё общие мнения.. Можете ли вы описать конкретно себя. Например так:

1) Да.

2) Чтобы повысить репутацию.

Готовы?

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#6

1) Да

2) Когда настроение подходящее и свободное время имеется

Для меня это все равно что машину подтолкнуть на улице застрявшую (если попросят) :).

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#7

1) Нет

2) За меня єто сделает MIND 😂

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#8

TheGRAM, все правильно - активно раздавать советы это создавать себе конкурентов.

у меня привычка еще трейдерского форума осталась не "палить" темы критичные для себя. там, правда, ситуация сложнее - если в сапе тебе могут не дать заработать, то на бирже могут отобрать уже заработанное (нас там несколько человек активно торговали фьючерсом ГП и наверняка бывали контрагентами по сделке друг для друга).

если по Сапе, то не проблема подсказать как код установить и тому подобные мелочи. но когда доходит до "спалите саттелит", "а как под агс не попадать" и тд - такие вопросы я оставляю без ответа, в лучшем случае намек.

честно говоря, сейчас я ощущаю проблему только в генерированных сайтах в пром. масштабах, но там люди "бывалые" - сами все знают ))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#9

TheGRAM, совет не всегда идет в ущерб тому, кто советует. Пример: я с удовольствием буду советовать вебмастерам не продавать более одной ссылки со страницы, т.к. это 1) разумно; 2) снижает конкуренцию на бирже; 3) повышает качество ссылок (а я еще их и покупаю).

Поэтому часто совет идет на пользу обеим сторонам.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#10

Смотря кто спрашивает.

Если я вижу, что этот человек или его сайт мне не смогут составить конкуренцию и в будущем, я могу помочь лично.

Если человек "опасный", то на определенные темы с ним просто не говорю - моими же методами меня же и обойдут)

А вообще, по большой привычке и желанию учить других могу публиковать какие-то свои мысли в блогах, кто захочет, тот уловит их, сделает выводы, и возможно, применит.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий