Джулиан Бтвер - это реально крутой мэн?

123
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#11

6666, Мона Лиза.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#12
Metazur:
6666, Мона Лиза.

Либо это правильный ответ, либо, Денис, колитесь - так, действительно, нечестно с Вашей стороны. Онотоле поощряет дележ знаниями, ибо это любого, хоть на маленький шажочек, приближает к самому Онотоле, а ему разговаривать на расстоянии вряд ли хочется.;)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#13

Я ЖЕ ПОДСКАЗКУ ДАЛ НЕХИЛУЮ

[Удален]
#14
6666:
Ага, типичное Возрождение. 16ый век.

А я не говорил, что это имеет отношение к ответу на вопрос. Я сказал: "Искал и нашёл", - но не уточнял, что именно. ;)

Ctulhu:
Я ЖЕ ПОДСКАЗКУ ДАЛ НЕХИЛУЮ

Не ори - не глухие.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#15
Ctulhu:
Я ЖЕ ПОДСКАЗКУ ДАЛ НЕХИЛУЮ

Не осилю - в голову ничего не приходит. Вроде не совсем дурак, картин знаю много и их историй, но нет. Так что сдался без боя.

[Удален]
#16

Madonna ....

Много их и в Джоконда есть

Секрет выразительности лица Джоконды — в технике многослойной живописи тонкими слоями краски поверх уже высохших слоёв. Что это даёт? При прохождении света через прозрачные слои краски до холста он отражается и рассеивается совершенно по разному в зависимости от угла зрения на полотно или от угла падения света при движении Солнца. Поэтому выражение её лица постоянно неуловимо меняется, оно действительно как бы живёт. Но это-только начало эффекта, при некотором изменении точки зрения, даже совершенно незначительно, лицо приобретает вдруг совершенно определённо очертания черепа, её височные впадины углубляются, глаза начинают проваливаться… Перед нами уже не улыбающаяся женщина, а какой-то издевательский оскал самой смерти, это очень хорошо видно при рассматривании оригинала, но совершенно не передаётся в репродукциях. Возникает очень сильный психологический эффект, эффект контраста, когда в одном образе сплавлены два совершенно противоположных начала. И чем сильнее контраст, тем сильнее воздействие, но более сильного контраста, чем жизнь и смерть придумать невозможно…Здесь вся непостижимость человеческого существования отлиты в одном образе, в этом гениальность Леонардо. Загадка в том, как ему удалось достичь именно изображения черепа, смерти, мерцающей сквозь красивое женское лицо, ведь это почти невозможная задача, но это — уровень мысли и духа великого художника и философа…

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#17

Ханс Хольбейн "Испанские послы".

Книжка М. Гарднер "Путешествие во времени" стр. 119

[Удален]
#18

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#19
Scaryer:
Ханс Хольбейн "Испанские послы".
Книжка М. Гарднер "Путешествие во времени" стр. 119

ВО! ТОЧНО. ОНО )))

Nagrad
На сайте с 19.08.2006
Offline
66
#20
betam:
люди сворачивают, чтобы избежать выбоин, которые он рисовал на тротуаре.

Лицезреть рисунки можно только с одной точки. Со всех других точек они растягиваются на 10-15 метров ;)

Но, мужик шикарен!

Вы - робот! - Да, я робот. Вопросы? -- Мир! Труд! Май!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий