размещение пресс-релизов и статей

12
V
На сайте с 03.02.2003
Offline
44
989

хотел узнать мнение и статистику об эффективности размещения (на платной основе на совершенно разнообразных сайтах) статей и релизов.

как я понимаю это должна быть чётко тематичекси выраженная страница с кучей текстовых ссылок на раскручиваемый сайт?

какие ещё есть рекомендации? секреты? сколько ссылок разумно делать на таком релизе?

какова статистика и опыт?

может кто то поделится?

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#1
vario:

1.как я понимаю это должна быть чётко тематичекси выраженная страница с кучей текстовых ссылок на раскручиваемый сайт?
2.какие ещё есть рекомендации?
3.секреты?
4.сколько ссылок разумно делать на таком релизе?
5.какова статистика и опыт?
6.может кто то поделится?

---------

1. не обязательно;

2. не жадничать;

3. секретов нет;

4. разумно-одну;

5. посещаемость увеличиваеться, опыт приходит с годами;

6. не понял чем, простите.

V
На сайте с 03.02.2003
Offline
44
#2
XBons:

6. не понял чем, простите.

опытом

спасибо за краткое мнение

может кто нить более развёрнуто расскажет о практике? какие сайты выбирать? какие требования предъявлять во сколько примерно обходится такая кампания? какие результаты?

сомневаюсь, что это даст прирост реальных посетителей, я думаю это провернуть для раскрутке по низкочастотным запросам

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#3
vario:

1.может кто нить более развёрнуто расскажет о практике?
2.какие сайты выбирать?
3.какие требования предъявлять?
4.во сколько примерно обходится такая кампания?
5. какие результаты?

---------

1. маловероятно;

2. известные;

3. высокие(в зависимости от стоимости);

4. примерно 25-40;

5. разные;

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#4
vario:
опытом

спасибо за краткое мнение

может кто нить более развёрнуто расскажет о практике? какие сайты выбирать? какие требования предъявлять во сколько примерно обходится такая кампания? какие результаты?

сомневаюсь, что это даст прирост реальных посетителей, я думаю это провернуть для раскрутке по низкочастотным запросам

Какие сайты выбирать - виднее тому, кто собирается писать пресс-релизы и статьи. Есть же ж какая-то целевая аудитория у всего этого безобразия...

Кампания может обойтись во что угодно. Если владеете русским языком и сможете создать интересные тексты, обойдется только в трудозатраты. Если нет, то просчитать ее невозможно, потому как непонятно, что и где нужно размещать...

V
На сайте с 03.02.2003
Offline
44
#5

незнаю, может я неправильно сформулировал вопрос или это вообще не применяется, но я не хотел размещать релизы на сайтах чтоб их спецом читали потенциальные клиенты и тд и тп - в этом вопросе и так всё ясно - я говорю про размещение какого либо релиза на куче разных сайтов, без надежды на то, что их увидет потенциальный покупатель, а в расчёте на поисковики, так как получается что это тематически выраженная страница с текстовыми ссылками на нужный сайт и тд и тп

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#6
vario:
я говорю про размещение какого либо релиза на куче разных сайтов, без надежды на то, что их увидет потенциальный покупатель, а в расчёте на поисковики, так как получается что это тематически выраженная страница с текстовыми ссылками на нужный сайт и тд и тп

На мой взгляд, в таком случае лучше просто размещать ссылки с ключевиками, которые двигаете. Это намного проще и дешевле

V
На сайте с 03.02.2003
Offline
44
#7

подожди, почему?

проще? возмодно

дешевле - сомневаюсь

мало того что ссылка с морды хорошего сайта стоит не дешево, так она ещё и ограничена в длине и платить надо ежемесячно,

а размещение статьи не добавляет внешних ссылок с морды - значит стоит дешевле, да и плата за размещение обычно разовая

я уж не говорю что если юзер найдёт такой текст через поиск - пойдёт на сайт

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#8
vario:
1.подожди, почему?
2.проще? возмодно, дешевле - сомневаюсь

1. ждем.

2. лучше всего статьи на морде размещать

(надоест договариваться+устанете платить=зато эффект потрясающий).

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#9
vario:
мало того что ссылка с морды хорошего сайта стоит не дешево, так она ещё и ограничена в длине и платить надо ежемесячно,
а размещение статьи не добавляет внешних ссылок с морды - значит стоит дешевле, да и плата за размещение обычно разовая

1. Пресс-релиз тоже не из воздуха берется - его писать кто-то должен. А люди, которые умеют писать, тоже хочут кушать.

2. Смотря какие условия размещения - может быть и не разовой

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#10
XBons:
надоест договариваться+устанете платить=зато эффект потрясающий.

Ага:) Знаю много пресс-релизописателей, от продуктов которых эффект не то, что потрясающий... Офигительный, можно сказать:) Особенно на мордах:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий