подскажите подходящий скрипт партнерки

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
1135

Доброй ночи.

Нужен гибкий базовый скрипт, который можно будет доработать под конкретные задачи.

Что требуется от скрипта?

- регистрация партнерских магазинов (акаунтов)

- учет заказов в своей бд, в т.ч. финансовый

Т.е. я представляю работу так: регистрируется у меня партнер со своим магазином, под его конкретный магазин пишется плагин - приемщик заказов. Например прием заказов с hostcms один обработчик, с оскомерс - другой, заказы пришедшие по email третий и т.д. Все это дело формализуетя и заносится в БД. Далее уже я упраляю статусами - принят, выполнен, оплачен, отменен и т.д.

Важно, чтобы была возможность принимать заказы в любом формате.

подскажите куда копать, где искать? может есть готовые решения или толковые программисты, которые возьмутся за реализацию?

orphelin добавил 06.08.2010 в 04:10

пс. трафиковая статистика думаю не нужна, учет показов всяких баннеров и т.п. тоже.

orphelin добавил 07.08.2010 в 00:11

межет овнеры какой-либо схожей партнерки свой скрипт продадут?

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#1

Вот идеальное решение http://postaffiliatepro.ru/ очень гибкие настройки и отзывчивый суппорт. Там демки есть - можешь поюзать

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#2
Morfin:
Вот идеальное решение http://postaffiliatepro.ru/ очень гибкие настройки и отзывчивый суппорт

да, этот вариант смотрел, но мне думаю надо что-то не такое громоздкое и более гибкое.

чтобы можно было вносить изменения силами своих программистов

[Удален]
#3

мне кажется лучше с нуля писать такой скрипт, чтобы был качественный и именно под тво запросы

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4

я вобщем-то тоже такого мнения, но вот удаленного программиста, который будет достаточно ясно представлять, что должно получиться в итоге (т.е. с подобным опытом) пока найти не удалось.

т.к. в противном случае это все по срокам затягивается на неопределенное время.

[Удален]
#5
orphelin:
я вобщем-то тоже такого мнения, но вот удаленного программиста, который будет достаточно ясно представлять, что должно получиться в итоге (т.е. с подобным опытом) пока найти не удалось.
т.к. в противном случае это все по срокам затягивается на неопределенное время.

лучше посидеть,потратить время на программиста, но потом сделать хороший скрипт под себя

[Удален]
#6

На собственный скрипт и денег/времени/сил уйдет немало, поэтому когда видишь партнерку на своем собственном движке - понимаешь, что люди серьезные, что это ни какой-нибудь ломанный аффилиатор и иже с ними. Доверие к партнерке сразу увеличивается

Но опять же сумма исчисляется тысячами, а время неделями))

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#7

да мне не для паблика, больше для своих целей. просто сам принцип скрипта схож с партнерскими скриптами.

поэтому если кто готов взять за разработку - велкам в аську. пугаться громоздкого ТЗ не стоит, начнем с малого, постепенно допилим до нужного функционала. так что сотрудничество с программистом видится скорее долгосрочное, чем разовое.

S
На сайте с 23.03.2010
Offline
26
#8

Посмотрите у lisence, они разные скрипты продают.

Финансовый стриптиз за декабрь 2011 года (http://uasik.blogspot.com/2012/01/2011.html)
[Удален]
#9
stasgedonist:
Посмотрите у lisence, они разные скрипты продают.

ты сам пробовал его скрипты?

T
На сайте с 22.08.2005
Offline
111
#10
Т.е. я представляю работу так: регистрируется у меня партнер со своим магазином, под его конкретный магазин пишется плагин - приемщик заказов. Например прием заказов с hostcms один обработчик, с оскомерс - другой, заказы пришедшие по email третий и т.д. Все это дело формализуетя и заносится в БД. Далее уже я упраляю статусами - принят, выполнен, оплачен, отменен и т.д.

Важно, чтобы была возможность принимать заказы в любом формате.

Как это можно было бы сделать с Post Affiliate Pro:

У партнера свой магазин на любом движке.

Клиент сделал заказ, на странице подтверждения ("Спасибо, ваш заказ принят") вызывается javascript

<script id="pap_x2s6df8d" src="http://www.yoursite.com/affiliate/scripts/salejs.php" type="text/javascript">

</script>
<script type="text/javascript">
var sale = PostAffTracker.createSale();
sale.setTotalCost('120.50');//сумма заказа
sale.setOrderID('ORD_12345XYZ');//номер заказа
sale.setProductID('test product');//название товара
sale.setAffiliateID('testaff');//идентификатор партнера, которому принадлежит магазин
sale.setStatus('P');//статус заказа P(pending) - на рассмотрении
sale.setData1('something'); //данные строка 1 (емайл)
sale.setData2('something'); //телефон
sale.setData3('something');
sale.setData4('something');
sale.setData5('something');

PostAffTracker.register();
</script>

Единственный недостаток - в БД будет заноситься только 5 значений (Data1-Data5). Готовые методы интеграции для популярных скриптов магазинов здесь , но интегрировать с любым другим скриптом магазина - дело 5 минут для знающего PHP.

Обращайтесь, если возникнут вопросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий