кто-нибудь подключался к "домовым" сетям

12 3
Вассер
На сайте с 26.07.2005
Offline
48
1139

хочу домой инет, сотою перед выбором:

обычный adsl от Авангарда

http://avangard-dsl.ru/pubsas/test--2A03163D19FA4E8A9CB8FF1C109EEC15.html

вроде надёжно, но скорость поменьше, чем у InterZet

http://interzet.ru/services/tariffs/kirovsky/

обещают от 10Мбит/с до 100Мбит/с в нете и внутри 100Мбит/с

так вот интересно не врут?

если кто подключался посоветуйте плз :rolleyes:

L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#1

У СЗТ 256-безлимитка стоит 950р., у Интерзет - 1100.

Внутренняя сетка у Интерзета - есть, у СЗТ - нет.

Вот и вся математика.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#2

Вассер, какой район?

Вассер
На сайте с 26.07.2005
Offline
48
#3
Вассер, какой район?

Кировский к интерзет и к авангарду, дом подключен

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#4

Вассер, у меня вот в Купчино, 190 Кб/сек, "Корбина Телеком" , траффик неограничен, 25$ в месяц. Качество отменное + большие локальные ресурсы, чего уж точно нет в Интерзете...

Но, увы, районы у нас разные...

По поводу авангарда ничего плохого, как и хорошего сказать не могу, ибо ек пользовался

[Удален]
#5

за эти же деньги ( 25 долл) Корбина в москве дает 6 гигов и скорость 100 мбит/сек. 😆

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#6
Uhu:
за эти же деньги ( 25 долл) Корбина в москве дает 6 гигов и скорость 100 мбит/сек. 😆

Причем здесь Москва? Если мы говорим о Питере

Вассер
На сайте с 26.07.2005
Offline
48
#7

выбор даже стоит так

unlim от авангарда 256Кб/сек

или 1гиг от интерзет на ск. от 10Мбит/с

т.к. дома много инетом пользоваться не буду, на работе хватает

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#8

Лажа все эти сети

1)если вы далеко от точки доступа в и-нет 100% будет большйо пинг и скорость будет страдать и потери пакетов будут...(даже если вам будут убеждать что у них оптика и все в шоколаде)

2)как правило часто падают сетки :( проверено личным опытом у нас их порядка 10 в районе (HNT URBANNET CNT ALARMA и т.д.)

3)Внутренние ресурсы...хз...мне то пофиг на них...кино смотреть в *гавеном* качестве себе же настроение портить...

4)По сеткам постоянно гуляют тогнны вирусов и как правила добрая половина архивов на ФТПшниках заражены чемнить...

5)100 мегабит в локалке НЕБУДЕТ, как небудет 10мб в и-нете!!! запомните это раз и навсегда...магистраль впринцыпе 100 мегабит...да даже если гигабитная магистраль проложена то извените вы не один в сети...как минимум еще несколько сотен человек...вот и делите канал на всех ;) разве что глубокой ночью будет скорость близкая хотябы к 10мб ;)

вобщем минусов куча....никогда больше в локалку непойду...проще АДСЛ анлим взять и все тоже с нета качать если нуна

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#9

Я тоже из Москвы, но это не важно. У нас тоже районная сеть 100Мбит/с

Есть разные тарифы - где трафик считают, там скорость больше. Анлим 256-512. Так вот, я сначала анлимом загорелся и скорость меня савсем не впечатлила. Зато, когда перешел на тариф (у нас за 750 рэ 3гига дают и скорость от 10Мбит/с) вот это стала жизнь!!!

Не забывайте, у районных сетей есть огромное преимущество - внутренний траф бесплатен. И вообщем то, 3х гигов мне по горло хватает инета, да еще часто остается, т.к. почти все я нахожу в локалке. Есть прога такая DС++ или ODC, с ней очень комфортно шарится по узерам (конечно кто расшарен).

Так что смело подключайтесь

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#10
Brutus:
вобщем минусов куча....никогда больше в локалку непойду...проще АДСЛ анлим взять и все тоже с нета качать если нуна

Полностью согласен. К перечисленным минусам добавлю, что в период с 22-30 до 1-00 скорость падает до 0 с периодичностью в 15-20 минут на 2-3 минуты (это интернет, локалкой не пользуюсь). Если бы телефон был не спаренный, уже давно послал бы локалку к бабке в избушку и поставил АДСЛ.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий