Дизайнеры, подскажите ВУЗ

1 2345 6
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#31

qqqwww на Полтавщине, маленький.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
_sega_
На сайте с 09.12.2008
Offline
64
#32

Имею мнение, что образование нужно получать по "нормальной" профессии. Т.е. не творческой.

Творчеству ненаучишь, талант не вобьешь.

Творческая составляющая сама разовьется, по юности, если она есть, то сама прет. Программы успешно изучаются методом тыка, наиболее простым способом - на работе, где низкооплачиваемому новичку все объяснят.

Забавно стать художником по образованию, и пять лет упиваючись писать картины, но горько потом понять, что ничерта больше не умеешь, а имеющееся не востребовано.

Говоря о веб-дизайне вовсе сомнительно, что толком обучат в СНГ, система образования - штука консервативная.

зы: по первому моему образованию, у нас тоже по многим предметам преподавали не "учителя", а бизнесмены из сферы. Многие из них не научили ничему. Приходили они преподавать вовсе не ясно зачем, видимо исключительно для утех ЧСВ

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#33

_sega_ есть такой момент. Она и сама переживает, что будет делать потом. Ну пока время есть, думаем...

_sega_
На сайте с 09.12.2008
Offline
64
#34

так для статистики...

была группа примерно 30 человек. околотворческая профессия (не дизайн).

по итогам:

5 дизайнеров

1 предприниматель-торговец

1 кассир

2 продавца

1 банкир

1 комивояжер-сетевик

1 мерчендайзер

1 бухгалтер

1 телеоператор

1 раздолбай-балагур

несколько мам-домохозяек

судьба остальных не известна.

непосредственно по профессии в чистом виде никого

Beautan
На сайте с 26.10.2009
Offline
73
#35

_sega_, я тоже об этом думал, возможно подойдет обычный технический... А не подскажите, раз уж на это дело пошло, как дальше веб-дизайнеры свою жизнь строят? Многие ли идут в студии, или большинство фрилансом занимается? Или совмещают и то, и то?

_sega_
На сайте с 09.12.2008
Offline
64
#36
Beautan:
А не подскажите, раз уж на это дело пошло, как дальше веб-дизайнеры свою жизнь строят?

По случаю процитирую одного не веб-дизайнера, а просто дизайнера, и параллельно хозяина некой авторитетной студии - "Как же меня все это з***о. У меня вот сейчас рыбалочка начинается, и ну оно все."

Вот так вот и строят )

Имхо, судьба дизайнера - дауншифтинг. либо прямопротивоположное. но долго заниматься этой работой сложно.

Evgeniy T.
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#37

В Киеве есть факультет дизайна в институте имени Бойчука. Полное название "Киевский государственный институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука". Сестра заканчивала там "Графический дизайн".

kontrobas
На сайте с 05.12.2008
Offline
116
#38

Товарищи, а это разве тема не для курилки?

Дизайн под любые запросы
(/ru/forum/689136)Портфолио (https://www.weblancer.net/users/kontrobaz/portfolio/?category_id=9) Аська - 3ноль1787665 Skype - kontrobazzz
Einstein02
На сайте с 10.06.2009
Offline
147
#39

kat76,

Есть отличная специальность в ДонНТУ (Донецк) ПКД(Прикладной компьютерный дизайн).

Продвиженто (https://prodvizhento.com/) – агентство по созданию семантических ядер. SEO аудиты недорого Ссылка на скайп (skype:yablokoed?chat) | почта: mail[собака]prodvizhento.com | icq: 606-255-5три2
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#40

kontrobas ну как же без вас. Я уже испугалась, что-то вас долго не было в моих темах.

Вообще-то интересует мнение дизайнеров. Поэтому тут и открыла тему.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий