Навеянное топиком "Стиляги"

[Удален]
#31
sakateka:
Ленинград

Была такая команда. Ещё вроде до БГ начал греметь. И это совсем не то, то "нынешнее племя"

У меня есть раритетный винил, где и "Ленинград" и "Дети" и ещё много кого интересного..

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#32

Короче, пока дело швах...И на ум ничего не приходит. :(

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#33
SeoNizator:
Была такая команда. Ещё вроде до БГ начал греметь.

я о других, тех, что со Шнуровым )))

а о той группе мне ничего не известно, может, кинете ссылочку?

Дизайн сайта, сайт на тильде
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#34
Евген:
на всех этих бардов теперь всем положить

не уверен...Мои дети и некоторые друзья детей реально прутся.

[Удален]
#35

Я вот задумался что же из нынешнего может стать "наследием".. Тоже сложно найти.

Последнее время всё отчётливей наблюдаю некоторую ... (как для меня) деградацию молодёжи - ни книжек, ни вообще читать и слушать не умеют\не хотят (да радует, что не все, но последних меньше). Только видео кое-как воспринимают. (Чего только стоят видеоуроки по программированию.) Поколение киноманов, блин.

Посему, ни среди музыки, ни литературы +2к найти "нетленки" я не могу найти. Может какие-то фильмы останутся.. Хотя они как правило тоже делаются относительно прошлым поколением (сказал, аж не по себе чуток стало: наше поколение - уже прошлое). (некоторые фильмы с В. Галкиным, например, я бы с удовольствием и через 20 лет смотрел.)

...для большинства рожденных в 80-90х 2000ные будут ассоциироваться с покепонами.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#36
Евген:
так ведь какой время такие и поэты.. народ не воспринимает "старый" формат. на всех этих бардов теперь всем положить. поэтому или скакать по крышам или идти лесом..

Не бывает старых и новых форматов: бывают плохие и хорошие.

Народ вообще никаких форматов не воспринимает, кроме "Ты скажи. ты скажи - чё те надо, чё надо", но, слава Богу, у меня есть возможность не общаться с народом.

А вот не-народ, в т.ч. его молодая составляющая, воспринимает как "формат" и Шалвыча, и "Письма римскому другу" поёт, и прочие хорошие вещи - вплоть до уличной постановки "Лисистраты", что я недавно наблюдал.

Не будь с народом, Евген - дурно это :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#37
sakateka:
я о других, тех, что со Шнуровым )))

Да я в курсе :)

Кстати, на моей памяти Шнур - как минимум 4й, кто взял это название для муз. команды. (в 80-х был самый известный (до Шнура) "Ленинград")

sakateka:
может, кинете ссылочку?

С удовольствием, но тогда ни то, что бы интернета - компьютеров ещё не было. Были "кости" (рентгеновские снимки), а потом большие бобинные магнитофоны, на которые писался-переписывался рок\рок-н-рол

Попробуйте поискать про русский рок 60-х. Думаю, что кто-то оцифровал первопроходцев. У того "Ленинграда" была одноимённая песня (ели правильно помню). Душевнаяяяяяя :)

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#38

http://www.last.fm/music/Padla+Bear+Outfit

как ни прискорбно

[Удален]
#39
nutthugger:
http://www.last.fm/music/Padla+Bear+Outfit

как ни прискорбно

Что это, культурное явление нового времени на постсоветском пространстве? Очень сомневаюсь.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#40

Интересно, за следующие 10 лет появится ли что достойное?

всё-таки для славянско-еврейско-татарской творческой души, наверное, запреты нужны, чтоб нетленку ваять. Чтобы между строк читали, да самиздат под подушками шкерили. В рынке чахнет душа, трансформируется в известного кадавра из "Понедельник начинается в субботу". И на ушах мох расти начинает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий