Как отнесется гугл, если на MFA погнать покупной трафик?

Safonkin
На сайте с 16.12.2009
Offline
23
#41

Я всегда считал мфа-шками сайты которые были улеплены адсенсом по самое не балуйся. И пох какой там контент - полезный, бесполезный.

На мой взгляд, если на сайт о холодильниках, к примеру, повесить один-два небольших блока, то это просто сайт с рекламой. А если залепить все свободное пространство адсенсом - то голимая мфа-шка.

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#42
a_kanaryov:
а как и кто определяет "эта страница специально для показа объявлений"

Ну как бы грубо говоря тот кто публикует страницу знает для чего публикует и само собой это все

a_kanaryov:
на усмотрение модеров адсенса
S0meT1me
На сайте с 07.06.2008
Offline
109
#43

Гугл вроде классику МФА вообще не очень любит...

А покупной траф - ИМХО - вполне нормально, лишь бы накрутки кликов не было

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#44
onlybest:
Не хочется палить свой сайт, поэтому нашел нечто похожее на мое. У моего даже тематика другая. http://holodilnicki.narod.ru/
Вот если на этот сайт повесить адсенс и гнать трафик. Ведь сам по себе сайт, тупо набор статей про холодильники, про него легко можно сказать, что он MFA. Будет ли нарушение? А то я уже запутался, кто-то говорит да, кто нет.

Не вижу причин, чтобы на такой сайт не вешать рекламу. На гораздо более плохих сайтах висит адзенс и в случае с сайтом про холодильники банить не за что.

Что касается того, чтобы лить трафик на такой сайт, при условии что там стоит адзенс, думаю зависит от самого трафика. Будет он релевантным по контенту той странице, на которую его лить, думаю, схема эта будет рабочей. Не будет релевантности, риск возрастает в зависимости от степени нерелевантности. Если на сайт о холодильниках лить допустим развлекательный трафик, нужно ждать беды.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
V
На сайте с 29.09.2004
Offline
83
#45
onlybest:
Не хочется палить свой сайт, поэтому нашел нечто похожее на мое. У моего даже тематика другая. http://holodilnicki.narod.ru/
Вот если на этот сайт повесить адсенс и гнать трафик. Ведь сам по себе сайт, тупо набор статей про холодильники, про него легко можно сказать, что он MFA. Будет ли нарушение? А то я уже запутался, кто-то говорит да, кто нет.

если не будешь слушать теоретиков то все будет нормально и деньги будут капать.

обычный сайт. если там трафик нормальный то проблем вообще не будет. а если ботов нагониш которые будут скликивать - тогда бан и очень скоро.

[Удален]
#46
vold57:
Не вижу причин, чтобы на такой сайт не вешать рекламу. На гораздо более плохих сайтах висит адзенс и в случае с сайтом про холодильники банить не за что.

Что касается того, чтобы лить трафик на такой сайт, при условии что там стоит адзенс, думаю зависит от самого трафика. Будет он релевантным по контенту той странице, на которую его лить, думаю, схема эта будет рабочей. Не будет релевантности, риск возрастает в зависимости от степени нерелевантности. Если на сайт о холодильниках лить допустим развлекательный трафик, нужно ждать беды.

если вы , допустим, не уверенны в качестве трафа, - то сделайте входящюю стр. без адсенса☝, кому будет тема сайта интересна, тот пойдёт дальше по ссылкам и страницам, на которых будет адсенс, тем самым отсеятся посетители, которых не интресует данная тема сайта☝

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#47

У меня гугл пару дней тому пессимизировал сайтик(~ -500 позиций по всем запросам), но объявы крутятся, ну и трафик идет с яндекса+клики. Пессимизация как раз совпала с моментом когда модер должен проверяет аккаунт, так как должны быть выплаты. Пессимизация сайта связана с адсенсом или в таком случае должен блокироваться показ объяв на домене?

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#48
a_kanaryov:
если вы , допустим, не уверенны в качестве трафа, - то сделайте входящюю стр. без адсенса☝, кому будет тема сайта интересна, тот пойдёт дальше по ссылкам и страницам, на которых будет адсенс, тем самым отсеятся посетители, которых не интресует данная тема сайта☝

Согласен, правда в этом случае далеко не каждый посетитель будет переходить на страницу с адзенс, но уж лучше так, чем сидеть как на иголках в ожидании бана.

[Удален]
#49
m0ntag:
У меня гугл пару дней тому пессимизировал сайтик(~ -500 позиций по всем запросам), но объявы крутятся, ну и трафик идет с яндекса+клики. Пессимизация как раз совпала с моментом когда модер должен проверяет аккаунт, так как должны быть выплаты. Пессимизация сайта связана с адсенсом или в таком случае должен блокироваться показ объяв на домене?

бан или сопли в поисковике и бан в адсенсе не связаны между собой 🙅

откуда вы знаете , что "модер должен проверяет аккаунт, так как должны быть выплаты" , - он вам сам сказал?

или это ваши размышления😕

a_kanaryov добавил 29.07.2010 в 23:52

vold57:
Согласен, правда в этом случае далеко не каждый посетитель будет переходить на страницу с адзенс, но уж лучше так, чем сидеть как на иголках в ожидании бана.

а я о чём и говорю: получается этакий "фильтр"

лично я в некоторых случаях так и делаю☝, когда не уверен в трафике🚬

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#50
откуда вы знаете , что "модер должен проверяет аккаунт, так как должны быть выплаты" , - он вам сам сказал?

ну, обычно в конце следующего месяца после накопления суммы на вывод, производятся выплаты. И аккаунт проверяется перед выплатами..вроде бы общеизвестный факт.

или сопли

там не сопли, по запросу site:site.ru/* есть часть страниц как и раньше, но трафа с них уже нет..

бан или сопли в поисковике и бан в адсенсе не связаны между собой

Ну а может быть ситуация в котрой правила адсенс не нарушаются (они не нарушаются) но есть некоторая переоптимизация заметная невооруженным глазом..ну и тыркнул модер "кнопочку" кинув фильтр на сайт?)) Плюс к тому там СТР зашкаливал..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий