В выдаче не те страницы

G
На сайте с 24.09.2009
Offline
79
648

Ничего не понимаю, есть страницы 2го уровня (разделы инет-магазина), которые двигаются по определенным СЧ запросам, типо "слоны четырехногие", "слоны с ушами", "слоны инвалиды" :) ......... морда двигается под 2 самых крутых запроса "слоны" и "купить слона". Так вот гугл по этим запросам выдает именно те страници которые продвигаются (как взял их год назад, так и не меняет), а вот яндекс уже задрал просто, то вроде все норм, то выдаст не ту страницу по какому-нибудь одному запросу, а в последние месяца 2 совсем с ума сошел, почти по всем запросам взял страницы 3го уровня (сами карточки с товаром). То есть теперь по запросу "слоны инвалиды" в серпе яндекса страница с каким-нибудь товаром из категории "слоны инвалиды" с татлом "Самый быстрый слон инвалид Митсубиси мустанг". По каким-то запросам просто страницы разделов перепутал, например по запросу "слоны с ушами" выдает раздел где сидят "слоны четырехногие". По запросам "слоны" и "купить слона" выдает тоже 3го уровня страницы вместо морды. Соответственно позиции все хорошо просели, думал это глюк и через какое-то время все вернется, но вот уже месяца 2 та-же ситуация и причем позиции то растут понемногу даже с этими нерелевантными страницами, но только врятли они дорастут когда-нибудь то топа :)

Тошноты никакой нет, все что может тошнить (например наименования товаров, где присутсвуют слова "слоны" и т.д. закрыто noindex). Магаз хорошо перелинкован, есть куча внутряка с PR.

Короче, совсем не понимаю где собака зарыта, если у кого есть идею, прошу их изложить, буду признателен.

G
На сайте с 24.09.2009
Offline
79
#1

Хм, никто ничего не скажет?

Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#2

Аналогичная ситуация. Скорее всего тошнота все таки текста влияет на смену страниц, разбавить точные вхождения попробуйте.

VPS/Dedicated (https://bill2fast.com/aff.php?aff=2418) с нормальной поддержкой!
табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#3

Сейчас по одному из популярных запросов замечаю, как у меня и конкурентов в топ 10 страницы второго уровня вместо морды. Ждем переапа.

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
G
На сайте с 24.09.2009
Offline
79
#4
Dkarlov:
Аналогичная ситуация. Скорее всего тошнота все таки текста влияет на смену страниц, разбавить точные вхождения попробуйте.

Не, у меня тошноты точно нет, я этот нюанс давно уже поправил..........

Может это быть из-за того, что страницы 2го уровня открываются дольше чем страницы 3го уровня? Ну разница во времени не значительная, но все же...........у меня магаз на virtuemart, а он вообще не отличается скоростью работы.......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий