Ссылки с форумов

12 3
Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
2338

Сразу оговорюсь я пользовался поиском!!!

Меня интересует конкретный узкий вопрос:

Когда в профиле заполняеш адрес домашней страницы то при постинге возле твоего аватара появляется кнопочка с сылкой на твой сайт. Ссылка прямая но без ключевых слов получается.

Я на тематических форумах просто общаюсь и получается по ходу ставлю ссылки на свой сайт на страницах с кучей ключевых слов нужных мне.

ВОПРОС: не занимаюсь ли я фигней? Будут ли эти ссылки иметь хоть какой-то вес для поисковиков?

P.S. 1. я понимаю что в подписи ссылки эффективнее, так как можно передать по ссылке свои ключевые слова, но мало где это можно. 2. Трафик с этих ссылок в профиле мне не нужен так как сайт региональный, а постю я на всех форумах моей тематики но других регионов, работа ведется только чтобы улучшить позиции выдачи сайта.

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#1

В выдаче вы таким образом врядли его позиции поднимите

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#2

Раньше работало, по профилям бегал народ разным софтом. За ночь ставилось порядка 1000< профилей. А сейчас - не знаю если честно.

Ручками столько профилей плодить утомительно :) Не думаю, что Вы окажете хоть какое-то влияние на позиции. Проще найти альтернативу

Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
#3

Понятно без тыка не узнаеш :)

Спасибо за консультацию, сайт нулевой (Яндекс даже еще и не проиндексировал) посмотрим что получится

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4

Ссылки на форумах (хоть в профиле, хоть в сообщениях) имеет смысл оставлять ради трафика в первую очередь.

Ну, а если ещё позиции в поисковиках подтянутся за счёт этого - то такой эффект можно воспринимать как дополнительный бонус.

Наше дело правое - не мешать левому!
bakalev
На сайте с 31.08.2009
Offline
156
#5

Думаю неблагодарное это занятие, я в свое время тоже пострадал профилями. А толку почти ничего(

Профессиональный дизайн сайтов ( /ru/forum/854274 ) | skype: baka-lev | telegram: @bakalev | почта: bakalev4665@gmail.com ===>Смотрите портфолио ( https://www.weblancer.net/users/bakalev/ )<===
[Удален]
#6

Вес маленький совсем. Если в среднем брать. Да и много времени уходит.

[Удален]
#7

Когда оставляешь ссылку в профиле, анкором является твой ник. Можно вставить вместо ника нужные ключевые слова, и эффект будет намного больший. НО, если есть модерация профилей, то его скорее всего удалят. По этому, лучше купить софт, и с помощью его, делать много регистраций. Вдруг где то не удалят

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#8

Любая ссылка с любой страницы имеет вес, не важно с анкором она или без. Факт в том что с анкором будет передаваться больше весу по конкретному ключевому слову, а так считайте что вы добавили каплю веса всем своим ключевым словам, которым релевантен ваш сайт. Совсем чуть-чуть.

То что за то время пока вы заполните профиль на форуме вы потратите много времени, за которое можно было бы сделать что-то полезное это да.

В любом случае это более белый метод чем те же каталоги (я не говорю о трастовых), если уже пошла речь о методах добывания бесплатных ссылок.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
#9

Спасибо всем. Везде вижу одно и тоже - есть более эффективные методы добывания ссылок, я знаю только статьями, и в соц. сетях, а где еще? Доски объявлений, каталоги организаций актуально?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
Лёлик2:
Трафик с этих ссылок в профиле мне не нужен так как сайт региональный, а постю я на всех форумах моей тематики но других регионов, работа ведется только чтобы улучшить позиции выдачи сайта.

А не имеет ли смысл сосредоточиться на тех форумах, трафик с которых Вам может быть интересен?

Их может быть не так много, но оставляя там ссылки (и не столько в профиле, сколько в сообщениях - в уместных местах), Вы можете поиметь изрядное количество целевых посетителей.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий