Pr

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
460

Товарищи, если PR главной страницы "6", а внутренних "0", что бы это могло значить? На сайте присутствуют ссылки только такого вида <a href="/default.asp?trID=95">. Они кривые? Это может как-то отразиться на PageRankе?

С уважением, Митронина Елена.
[Удален]
#1
Товарищи, если PR главной страницы "6", а внутренних "0", что бы это могло значить?

Ничего. Не обращай внимания. 0 на тулбаре не помешает занять нужные позиции.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#2
Как писал Interitus

Ничего. Не обращай внимания. 0 на тулбаре не помешает занять нужные позиции.

Interitus, а от чего так происходит? Причем у меня на главной странице всего одна ссылка. Если логически рассуждать, одна внутренняя тоже должна иметь PR "6"? А что касается ссылки, она нормальная? Или лучше написать полностью? Я извиняюсь за глупый вопрос. ;(

[Удален]
#3

Ссылка нормальная - раз редиректа не происходит, то все в порядке.

А происходит так, потому что информация в баре не соответствует реальному значению PR для страниц, относительно недавно включенных в индекс.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#4

mitru, почитайте, может быть ваш случай -

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#5
Причем у меня на главной странице всего одна ссылка. Если логически рассуждать, одна внутренняя тоже должна иметь PR "6"?

Нет, она должна имень меньший PR.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#6
Как писал Денис

Нет, она должна имень меньший PR.

хм... странно. Я всегда думала по-другому. Образно говоря... Если PR 6 представить как линейную величину, а на главной странице разместить две ссылки на внутренние, то PR должен перетечь по 3 на каждую. ???:(

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7

mitru, если образно выражаться, то представьте, что PR - это не линейная величина, а логарифм какой-то линейной величины. По какому основанию, не знаю, но где-то явно больше e и меньше 10. Ну, может 5-6. Т.е. в рамках хорошо перелинкованного сайта все страницы после округления могут иметь одинаковый PR на баре. Хотя, обычно первая страница на единичку побольше. Т.е. между 6 и 3 - пропасть.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#8
Нет, она должна имень меньший PR.

Это смотря какая на главной шестёрка. Перетечёт на вторую страницу естественно меньше, чем есть на главной, но возможно вполне достаточно, чтобы в баре было PR=6.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий