Как правильно - ссылка внутри Н2 или снаружи ?

123
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
Akon501:
Ни на одном сайте не видел ссылки с заголовков.

Сейчас увидите.

Вот пример. А вот ещё пример с того же сайта.

Конечно, можно было название аппарата вынести в ещё один пункт меню наверху страницы... но так, как сделано, получается компактнее и ёмче.

Наше дело правое - не мешать левому!
T
На сайте с 25.01.2008
Offline
83
#12
muratti:


1 <strong><a href="" class="" title="">ссылка</a></strong>
2 <a href="" class="" title=""><strong>ссылка</strong></a>

А это еще зачем?

Скорее был как вариант, если тут расскажут, что Н - плохо, не учтется а strong будет в самый раз, хотя я смутно выглядит это...

P/S/ Я вообще чего спросил... делаю сайт исключительно для себя и хочу внутренне все максимально правильно сделать, однако наткнутся на упоминание, что внутри Н по НЕВЕДОМОЙ причине не должно быть тегов, вот решил тут спросить...

Только что проверил - validator.w3.org говорит, что правильно <h2><a>ссылка</a></h2> а на <a><h2>ссылка</h2></a> ругается

Специализированный интернет-магазин HD медиаплееров (http://hd-players.com/) и всякого разного к ним же.
S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#13

а какой смысл strong и H растрачивать на ссылки для других страниц? лучше используйте их в продвигаемой странице.

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#14

почему заголовок не может быть ссылкой?

[Удален]
#15
Solmyr:
почему заголовок не может быть ссылкой?

Технически — может. И никакого бана от ПС не будет. Только Вы книгу любую с полки возьмите, и посмотрите, как там выглядят заголовки.

Ссылки в книгах — это оглавление и предметный указатель («анкор» + номер страницы). И все они оформлены самым обычным шрифтом. Заголовок же — это то, что написано непосредственно перед началом главы (название главы). В заголовке Вы никогда не увидите что-то вроде: «Внутренняя оптимизация……………стр.48». 🚬

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#16
Что плохого, если заголовок ссылкой идет на внутряк. Покажите примеры "плоховости".

Я в этом тоже ничего плохого не вижу) у меня на одном сайте так сделано, по всем запросам тот сайт в топ1:) делал так <a href=""><h1>Заголовок</a></h1>, на морде.

Только Вы книгу любую с полки возьмите, и посмотрите, как там выглядят заголовки.

В книжках хоть ссылки напиши, всеравно по ним не перейдешь:) Пример не особо подходящий под вопрос поставленный в топике. По моему мнению, тут нужно смотреть каким образом это будет реализовываться и как выглядеть. Под что-то это подойдет отлично, под что-то не очень.

Например, 87793, привел неплохой пример реализации. Если, например, это будет главная страница, с краткой информацией об услугах и ссылкой в виде заголовка, то по моему мнению, там ничего криминального нет, у меня так на одном сайте реализовано, проблем, тьфу тьфу, никаких нет, да и к тому же, сайт в топ1 по коммерческим запросам.

Реализовано так:


<a href="/yslyga1.html"><h1>Наименование услуги</h1></a>
Краткая информация о предлагаемой услуге.

<a href="/yslyga2.html"><h1>Наименование услуги</h1></a>
Краткая информация о предлагаемой услуге.

Повторюсь, смотря как реализовывается задача. Можно сделать так, что будет жесть, можно сделать так, что все будет нормуль.

asto добавил 24.07.2010 в 22:06

Только что проверил - validator.w3.org говорит, что правильно <h2><a>ссылка</a></h2> а на <a><h2>ссылка</h2></a> ругается

В первом случае, к ссылке будет применён класс (css) для ссылок. То есть, чтобы она выглядела как заголовок h2, нужно в css прописывать класс и указывать его в коде ссылки Во втором случае, ссылка будет выглядеть в стиле, заданном для заголовка h2.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
asto:
Только что проверил - validator.w3.org говорит, что правильно <h2><a>ссылка</a></h2> а на <a><h2>ссылка</h2></a> ругается

В первом случае, к ссылке будет применён класс (css) для ссылок. То есть, чтобы она выглядела как заголовок h2, нужно в css прописывать класс и указывать его в коде ссылки Во втором случае, ссылка будет выглядеть в стиле, заданном для заголовка h2.

Выглядеть будет одинаково.

Если есть сомнения, посмотрите на этой странице - как выглядит и какой там код. Там списки форумов реализованы заголовками h3, при этом теги ссылок находятся строго внутри тегов заголовков. Выглядит - как заголовки.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#18
Если есть сомнения, посмотрите на этой странице - как выглядит и какой там код. Там списки форумов реализованы заголовками h3, при этом теги ссылок находятся строго внутри тегов заголовков. Выглядит - как заголовки.

Это смотря как реализовано;) Не знаю как в последних стандартах, а в HTML 4.01 Transitional там если в css задан стиль для A, тогда оно будет при <h1><a href="/">Текст</a></h1> заменять класс на заданный в css для A (для ссылок).

87793, у меня в моей точке зрения сомнений нет, потому как я это проверял как-то давно, а сейчас еще раз перепроверил для чистоты эксперимента;) Если в css заданы соответствующие классы и параметры, тогда конечно при таком обращении будет ссылка в таком же стиле, что и заголовок. Но это только если оно в css прописано.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#19

Solmyr, 87793, + один.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#20

насколько знаю в теги нельзя ложить ссылки, делаю вторым вариантом

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий