Платный доступ к базам недвижимости

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#31
nso:
Большого ума освоить этот бизнес не требуется, поэтому я не понимаю за что платить риэлтеру?

А ссылки в сеопульте труднее покупать чтоле?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#32
nso:
А у меня был случай, когда нас кинули на внесении аванса.

ну а я тут читал 100500 с плюсом топиков о вебмастерах-кидалах и что..?

не профессия стремает человека.. а человек профессию.. ;)

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#33
ya_sinoptik:
ну а я тут читал 100500 с плюсом топиков о вебмастерах-кидалах и что..?
не профессия стремает человека.. а человек профессию.. ;)

не риэлтор кинул же, а "продавец". Я учуял жареное, а наш агент сказал, что типа все нормуль, все чисто. Я ему доверился, у него большой стаж в этой области, он многое повидал. А потом, когда на след день дело дошло до серьезных терок с "продавцом" агенет исчез, телефоны были выключены. Ну и нахрена мне такие "помошники"? которы еще за свою помощ денег хотят

nso добавил 20.07.2010 в 17:51

Sim:
А ссылки в сеопульте труднее покупать чтоле?

труднее. больше времени на освоение базовых навыков профессии.

и ошибка менее фатальна

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#34
nso:
А у меня был случай, когда нас кинули на внесении аванса. Работали с риэлтером, нач отдела одной из крупных контор. Риэлтор не учуял засады, а я повелся. "Продавец" специализировался на том, что собирал задатки, крутил их пол-года, а потмо возвращал. На следующий день, когда я вытаскивал свои деньги обратно риэлтор был недоступен по телефону, обосрался по-полной. Как я вырвал наши деньги обратно это отдельная история!
С тех пор я этой братии не доверяю, сам все проверяю, сам беру архивные выписки и т.д. Договор смотрит приглашенный мною юрист. Большого ума освоить этот бизнес не требуется, поэтому я не понимаю за что платить риэлтеру?

Физикам обычно 300-500$ дают и не больше. Если больше дали- значит риэлтор не опытный, хотя кто ж ему тогда доверит аванс вносить? Если речь идет об этой сумме, то не понятно зачем прятаться по углам? Доведи сделку до конца. Ну да, не дополучишь 300-500 баксов, не смертельно в конце концов.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#35

Sim, nso, господа, а вам этот спор не напоминает детскую тему: Кто сильнее, слон или кит..? :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#36
nso:
да они меньше чем за 10.000$ задницу от стула не оторвут!

Вроде у них расценки меньше стали. Если квартира стоимостью до 5 млн. рублей, то в районе 130-150K берут, а если больше, то 2%. Но тут как раз уже и начинаем двигаться к $10K и дальше.

В риэлторах меня не устраивает то, что некоторые из них начинают парить про какие-то спец базы, в которые простому человеку доступ не получить и типа там один эксклюзив, который не идет в публичные базы :D

Мне байки про эксклюзив нравятся особенно. Типа зашифруем квартиру, чтобы поменьше людей узнало и подольше продавалась, так что ли? :)

somick:
Физикам обычно 300-500$ дают и не больше.

Где такой аванс при покупке квартиры? Мне говорил про 150-200 килорублей. Обманывают?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#37
somick:
Физикам обычно 300-500$ дают и не больше

ну не факт, что там частник.. некоторые конторы как-раз и любят покрутить авансы..

ya_sinoptik добавил 20.07.2010 в 18:00

Unlock:
Где такой аванс при покупке квартиры

сейчас можно и меньше дать.. смотря какая квартира и цена..

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#38
nso:
С тех пор я этой братии не доверяю, сам все проверяю, сам беру архивные выписки и т.д. Договор смотрит приглашенный мною юрист. Большого ума освоить этот бизнес не требуется, поэтому я не понимаю за что платить риэлтеру?

Сложно не выписки брать и не договоры печатать (этим вообще другие люди занимаются). Сложно кучу людей, где у каждого свои тараканы в голове к общему знаменателю привести.

Когда один риэлторам не доверяет, другой где-то слышал, что деньги надо у нотариуса передавать, третий хочет наликом, покупатель с ипотекой, а у продавца несовершеннолетний ребенок и он покупает альтернативу в другом городе. Вот и попробуй всю эту гоп-компанию уговори, запугай, что хочешь сделай, но сделку проведи, чтобы все остались довольны. А они все делаю все возможное, чтобы сделка не состоялась (при этом, конечно, каждый из них уверен, что он все делает грамотно).

Вот это основная работа риэлтора, а не справки собирать.

Unlock:
Где такой аванс при покупке квартиры? Мне говорил про 150-200 килорублей. Обманывают?

Это смотря кто берет. если агентство - один разговор, а если дядя Вася, то кто ж ему даст то? Он завтра пропьет и запаришься пыль глотать, выбивая из него аванс. 300 - сразу, остальные на сделке - это самый мягкий вариант.

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#39
somick:
Физикам обычно 300-500$ дают и не больше. Если больше дали- значит риэлтор не опытный, хотя кто ж ему тогда доверит аванс вносить? Если речь идет об этой сумме, то не понятно зачем прятаться по углам? Доведи сделку до конца. Ну да, не дополучишь 300-500 баксов, не смертельно в конце концов.

давно это было, принимал деньги не физик, а юрик. Типа, тоже агенство недвижимости. Риэлтор даже помнил такое имя с древних времен. Насторожили меня некоторые ньюансы в офисе и несколько показное богатсво директора конторы. Как потом оказалось насторожили не зря. Агнет был опытный, но и на старуху бывает проруха. Но его поведение на следующий день полностью дискредитировало эту профессию в моих глазах. И тогда я понял, что лучше меня самого о моем благе думать никто не будет. Даже за деньги.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#40
nso:
давно это было, принимал деньги не физик, а юрик. Типа, тоже агенство недвижимости. Риэлтор даже помнил такое имя с древних времен. Насторожили меня некоторые ньюансы в офисе и несколько показное богатсво директора конторы. Как потом оказалось насторожили не зря. Агнет был опытный, но и на старуху бывает проруха. Но его поведение на следующий день полностью дискредитировало эту профессию в моих глазах. И тогда я понял, что лучше меня самого о моем благе думать никто не будет. Даже за деньги.

Были не моей памяти такие красавцы, что авансов со всех брали и мутили потом. Название не помню... Проект-Инвест вроде или что-то типа того.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий