Россия VS Москва.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
1129

Хочу уточнить вопрос. Если сайту присвоена Россия, то по Москве по геозависимым запросам он на равне с московскими сайтами или в проигрыше?

Ситуация такая:

для двух сайтов на этой неделе поменялся регион с Россия на Москва и область по заявке через вебмастерс.

Позиции не шелохнулись ни 16-го, ни 17-го. Пытаюсь понять - Яндекс тупит и не пересчитывает региональность?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#1

Второй вариант

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#2

В проигрыше.

Потому что другие продвигающиеся в Москве с присвоенным регионом имеют приоритет.

сроки продвижения сайта - текущая ситуация (http://seomodule.ru/content/sroki-prodvijeniya-saita) | полный матрикснет. мои выводы с доклада (кратко) (http://seomodule.ru/content/vitalii-shapoval-doklad-pro-trafik-s-konferentsii-rookee-video-prezentatsiya)
P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#3
PPM:

Позиции не шелохнулись ни 16-го, ни 17-го. Пытаюсь понять - Яндекс тупит и не пересчитывает региональность?

Подождите еще пару апов, должен пересчитать. После присвоение позиции пойдут вверх.

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#4
PPM:
Пытаюсь понять - Яндекс тупит и не пересчитывает региональность?

Ждите, не так быстро. Пересчитает.

Dnn добавил 19.07.2010 в 00:24

processio:
После присвоение позиции пойдут вверх.

Да ну?

Не рискнул бы такие прогнозы давать.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#5
Dnn:
Да ну?
Не рискнул бы такие прогнозы давать.

Была ситуация. Клиенту присвоен регион "Люберцы" из Я.КАталога.

Ну люберцы и люберцы - МО все-таки.

А сайт... упал и не растет. Тексты / ссылки - все ок. Проверил не один раз.

Решил проверить - установил в настройках поиска регион Люберцы и набрал запрос.

Оказалось, по люберцам у Яндекса не московская выдача.

Отписался через вебмастерс Платону о присвоении "нормального" региона сайту. Немного попереписывались.

Добавили регионы:

Москва и область, Петербург.

После полноценного апдейта - резкий взлет позиций до уровня гугловских.

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#6

месяца три назад кто то выкладывал подробный мануал по региональности.. я даже сохранил где то..

поискал сейчас в торопях, не нашел.. утром посвежее будет память, попробую помочь..

ну если не отпишу, то не обессудь.. а может кто и ссылкой подмогнет на правильную инфу..

Volkpanda добавил 19.07.2010 в 13:05

присвоение региона и какую оно роль играет в результатах выдачи сайта по данному региону, инфу в виде мануала не нашел. возможно это была переписка по почте - не помню уже..

вот тема, ее почему то я сохранил в закладках, может что то интересное в ней получится найти. в принцепе с начала лучше читать, по ссылке с 5 страницы обсуждение уже идет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий