Регион показа сайта

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
432

Как влияет указание региона показа сайта на его позицию в поисковиках?

По идее ограничение региона показа означает уменьшение аудитории видящих его в поисковике, то есть отсекаются клики людей из других регионов и сайт будет опускаться ниже. Так?

А как на самом деле?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
garik77:
указание региона показа сайта

Где вы такое увидели? Уточните терминологию, не выдумывайте отсебятину, а то получается ерунда.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#2
garik77:
Как влияет указание региона показа сайта на его позицию в поисковиках?
По идее ограничение региона показа означает уменьшение аудитории видящих его в поисковике, то есть отсекаются клики людей из других регионов и сайт будет опускаться ниже. Так?
А как на самом деле?

Если сайт развлекательной тематики, то не имеет смысла присваивать ему регион. Если же Вы предлагаете услуги или продаёте товар, то для Вас важны покупатели с определённого региона, а чтобы сайт лучше ранжировался в этом регионе нужно его присвоить в панели Я.Вебмастер. 🚬

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3
Kost:
Где вы такое увидели? Уточните терминологию, не выдумывайте отсебятину, а то получается ерунда.

Если я не ошибаюсь, это не раздел для гуру?

garik77 добавил 16.07.2010 в 12:28

hellworm:
Если сайт развлекательной тематики, то не имеет смысла присваивать ему регион. Если же Вы предлагаете услуги или продаёте товар, то для Вас важны покупатели с определённого региона, а чтобы сайт лучше ранжировался в этом регионе нужно его присвоить в панели Я.Вебмастер. 🚬


Спасибо за подробный и понятный ответ!

Сайт инженерно-строительной компании, работающей в московском регионе. Сайт совсем молодой, два месяца отроду.,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий