Пирамиды и говноисторики

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#21
mumur:
Ну, сейчас и тогда - немножко разные Боливии. А поленья - нет, не раздавит - до Брунеллески все купола собирали изначально на деревянных лесах, а это далеко не сто тонн.. Может быть другая проблема - вдавит в грунт - но тоже решаемо.

а куда делись эти круглые поленья, или камни, на которых катали?

А вот тащили такой камень, и на дороге бросили (раскололся или че там с ним) - убрать с дороги в течение 1000+ лет религия не позволяет?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#22
Евген:
mumur, слова, слова.. 3 года понадобилос Российской Империи, чтобы притащить и установить Гром-камень в основание памятника Петру I. А оцтеки делали это легко и непринужденно - бревнышки подкладывая :D

ну насчет легкости сомневаюсь. Но ты учти две вещи: численность населения и полное отсутствие принципов гуманизма

Евген:

а еще оцтеки владели технологие обработки валунов - резали их каменными топорами как хотели :D

У них вроде была металлообработка. Остальное - вопрос трудозатрат

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
Zikam.RU:
mumur, знаете, сколько лет строили собор Богоматери в Париже? А Миланский собор?
Даже Исакиевский собор строили в 2 раза дольше, чем самую большую пирамиду.

вот зачем ты так? это ведь факты.. а люди их ЖЖ привыкли обсирать просто так. ну типа "ну дибил" и все тут :)

то что Исакий строили 40 лет, а технологии установки колонн чуть ли не передовыми были для древних египтян, вытирающих попу пальцем, ровным счетом ничего не значило - они на своих мозолистых плечах перетаскали столько камней на пирамиды, что по моим подсчетам там только 100 камазов бы 40 лет возили, а на бензин понадобился бы ВВП европейской страны. но это все детали, в которые вникать правильному обсерщику просто ни к чему.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#24
Zikam.RU:
mumur, знаете, сколько лет строили собор Богоматери в Париже? А Миланский собор?
Даже Исакиевский собор строили в 2 раза дольше, чем самую большую пирамиду.

Zikam знаю, сколько строили соборы. Только людей то над ними трудилось - по паре сотен, от силы тысячи. А майя могли легко отрядить сразу несколько десятков тысяч, не глядя.

mumur добавил 15.07.2010 в 15:40

nemo:
а куда делись эти круглые поленья, или камни, на которых катали?

Камни - без понятия. Бревна в тропиках гниют очень быстро. Ни одной сколько-нибудь старой деревянной постройки там нет

nemo:

А вот тащили такой камень, и на дороге бросили (раскололся или че там с ним) - убрать с дороги в течение 1000+ лет религия не позволяет?

Ничего не понял

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#25
mumur:
численность населения и полное отсутствие принципе гуманизма

Получится БеломорКанал :)

Вообще спорить про пирамиды я зарёкся давно. Всегда, в любом сообществе находятся люди, которые верят во всякое такое, типа построения каменных пирамид инопланетянами с помощью лазерных резаков. Или в протоукров, или в задорновский бред. Отчасти я таких людей понимаю, так интереснее что-ли, ради бога, но доказать им что-то невозможно. Потому, что это вопрос веры, они верят, им так хочется. Этот как с теорией заговора. Любое доказательство бредовости этой теории воспринимается как ещё одно доказательство козней мировой закулисы. Замкнутый круг.

☠️☠️☠️
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#26
Евген:
но это все детали, в которые вникать правильному обсерщику просто ни к чему.

Евген, это не детали. Это, прости меня, мнение. А детали были бы с расчетом - масс, объемов трудозатрат и прочего.

При этом я не утверждаю, что традиционные представления о строительстве пирамид - истинные. Но они отвечают на наибольшее число вопросов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27
mumur:
Но они отвечают на наибольшее число вопросов.

какое именно? и как ты представляешь себе кинуть 10 тысяч оцтеков на таскание камней? а кормить кто их будет то? одевать? где взять столько каменных топоров на порубки ста тысяч поленьев? в общем смешно это все.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28
Tarry:
Всегда, в любом сообществе находятся люди, которые верят во всякое такое, типа построения каменных пирамид инопланетянами с помощью лазерных резаков.

ага. проще всего кинуть предъяву в сумасшествии :) при этом ответить на простые вопросы официальной наукой не в силе. Терри, сделай себе маленькую услугу - посчитай сколько надо машин, бензина для постройки только одной пирамиды. все данные есть. минут 10 уйдет. я в свое время посчитал - этот вопрос для меня закрыт. никаких древних египтян не хватило бы. ни 10 тыщ, ни стопиццот мильенов на это.

в остальном твое сообщение не более чем бла-бла-бла, набор слов, ни одного факты. ссылки на задорнова достойны разве что лурка и того самого сообщества дебилоидов в жж :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#29
Евген:
какое именно? и как ты представляешь себе кинуть 10 тысяч оцтеков на таскание камней? а кормить кто их будет то? одевать?

Пища и одежда никогда не были пробелмой Южной Америки - именно поэтому там города милионнки и возникли

Евген:

где взять столько каменных топоров на порубки ста тысяч поленьев? в общем смешно это все.

Ну, велика проблема - кинь еще 10 тысяч на производство топоров. Ты покури историю этих майя - там людские ресурсы были крайне многочисленны и их вообще не ценили.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#30
Евген:
никаких древних египтян не хватило бы. ни 10 тыщ, ни стопиццот мильенов на это.

Да бога ради, говорю же. Я этот вопрос для себя тоже закрыл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий