Верите ли Вы людям?

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#31
dimmu-borgir:
именно, весом человека в глазах определяющего, разве нет?

давайте тогда определим понятие "вес человека"... уверен, что это не единственный критерий в принятии решения доверять/не доверять;)

dimmu-borgir:
Если Папа работает с доверенными людьми и его рекомендуют, то ему можно доверять

а вдруг он сплетник еще тот или любит прикалываться? что вы знаете про Папу?

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#32

dimmu-borgir

Да нет никакого противоречия. Вы ДРУГУ денег без расписки дадите? Или оставите тет-а-тет со своей супругой на пару часов? :)

Но я Ваше мнение понял, спасибо. //алкоголь не пью, поэтому пишу здесь :)

sakateka

Некоторое время назад случилось несколько прецедентов, сильно проредивших мой круг близкого общения, и заодно прочистивших моск

Ага. Есть анекдот в тему, диалог:

========

- Знаешь есть такие люди - им в долг дашь, а они потом избегают встреч, теряются, не звонят, трубки не берут, съезжают подальше?..

- Да ты что - я не такой!!!

- Не, ты не понял - тебе денег в долг дать?!

========

Не жалею о происшедшем, по крайней мере у меня осталось здоровье, целая планета воздуха и возможностей. Всё остальное приложится

Step40

Красиво сказано! Согласен!

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#33
eveready:
В моём случае речь идет в первую очередь о нематериальных вещах в отношениях между друзьями или друзьями и одновременно партнерами. Есть чувство "плеча"

Доверять в общем-то нужно и можно, но только короткий промежуток времени. Человек постоянно меняется, вернее, его мысли и ощущения. Сегодня он говорит, что любит вас и жизнь готов отдать - и этому можно верить, но только сегодня. Потому что завтра он встретит другого человека, за которого тоже жизнь готов отдать, и тогда уже по отношению к вам будут другие мысли - избавиться от ненужного побыстрее.

Да и вообще много обстоятельств влияет даже на дружбу, не говоря уж про любовь. Иногда такие, о которых мы и не подозреваем, типа, как в старом анекдоте: "Ложечки нашли, но осадок всё-равно остался". А про бизнес и говорить нечего: здесь всё подчиняется законам прибыли, и это нормально, когда человек ищет наибольшую выгоду лично для себя. Иначе какой тогда он бизнесмен?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#34

Волшебник, потерял нить=)

давайте

давайте=)

а вдруг он сплетник еще тот или любит прикалываться? что вы знаете про Папу?

Да пусть он хоть негром неонацистом будет. Если его рекомендуют доверенные люди то к нему появляется доверие. Если про него нет никакой информации от доверенных людей то не стоит ему доверять)) как то так.

dimmu-borgir добавил 29.06.2010 в 14:54

Bronza, eveready, Волшебник, уверен что у всех у вас понятие о доверии различаются, причем не слабо.

eveready, вы про жену, друга и деньги

Волшебник про Папу=)=)

так сказать, каждый на своей волне.

[Удален]
#35

Зависит от человека. Я считаю что разбираюсь в людях. Во всяком случае, меня ни разу не кинули те, кому я доверял.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#36

Посчитал. Доверяю всего пятёрке людей, включая близких родственников. И то всё, кроме денег.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#37
Писатель_текстов:
Во всяком случае, меня ни разу не кинули те, кому я доверял.

Дай Бог мне ошибиться, но ИМХО, это пройдет.

По сабжу- людям верю, но не доверяю им свое, кровное (сохраннее будет), да и не совсем это мое, это и моим близким принадлежит, а разбазаривать опчее- не хорошо.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#38
dimmu-borgir:
Если его рекомендуют доверенные люди то к нему появляется доверие. Если про него нет никакой информации от доверенных людей то не стоит ему доверять)) как то так.

тогда вопрос выбора доверенных людей... опять же, что это за люди?

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#39

praide

По сабжу- людям верю, но не доверяю им свое, кровное (сохраннее будет), да и не совсем это мое, это и моим близким принадлежит, а разбазаривать опчее- не хорошо.

А вот этим самым, близким, доверяете?

[Удален]
#40
praide:
Дай Бог мне ошибиться, но ИМХО, это пройдет.

Сожалею вашему неудачному опыту, но, может, вы просто не разбираетесь в людях и доверяете кому попало?

З.Ы. помирать скоро, когда пройдет-то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий