Как вы относитесь к людям, пишущим с грамматическими ошибками?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#31
sakateka:
чиво-чиво?

Чего, чего - делема у человека не стоит, что неясно? 😂

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#32
sakateka:
чиво-чиво?

ДИЛЕММА — (греч. dilemma, от dis вдвое, и lemma предположение). Рассуждение, при котором из двух противоположных предположений вытекает одно и то же следствие, так что, какое бы из них ни принять, результат неизбежно одинаков.

Это же понятно, что такие слова без 100 грамм написать невозможно без ошибок, да и MS WORD не хочет помогать.

Но вот в том же абзаце многоточие было к чему, я так и не понял ))

Y
На сайте с 14.05.2009
Offline
94
#33
<!--WEB-->:
Хороший верстальщик как раз знает, какой должен быть пробел

Ну дык и я о чем. Я раньше на эти мелочи не обращал внимания, пока у меня в PageMaker (еще в те бородатые времена), не переставали неправильно переноситься слова в верстке, или не отваливались знаки препинания оставаясь в начале строчки а не в конце, так как пробел был поставлен не в нужном месте

[Удален]
#34
yozuul:
в верстке, или не отваливались знаки препинания оставаясь в начале строчки а не в конце

Перед "или" обычно запятая не ставится, а перед "а" ставится.

Y
На сайте с 14.05.2009
Offline
94
#35
sakateka:
чиво-чиво?..................

Не буду отмазываться, списывая все это на невнимательность о которой я упоминал раньше.

Я, действительно, не знаю (не знал) как это слово пишется. Спасибо вам. Искореняем, совместными усилиями русскую безграмотность. Но, на самом деле, это к теме не относится 😂

С тотальностью тут ничего общего.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#36
Moi-Sha:
ДИЛЕММА — (греч. dilemma, от dis вдвое, и lemma предположение). Рассуждение, при котором из двух противоположных предположений вытекает одно и то же следствие, так что, какое бы из них ни принять, результат неизбежно одинаков.

ухты! спасибо, буду знать :)

Moi-Sha:
Это же понятно, что такие слова без 100 грамм написать невозможно без ошибок, да и MS WORD не хочет помогать.

канеш, понятно, об том и речь, кагбе ) а для догадливых и смысл фразы - не проблема ;)

yozuul:
Не буду отмазываться

да ладно, не нужно :)

но из вредности всеж скажу

не знаешь - узнай, или не пиши :)

Дизайн сайта, сайт на тильде
Y
На сайте с 14.05.2009
Offline
94
#37
Moi-Sha:
Я недавно изучаю русский язык. И могу сказать, что вы в комментарии пишете уже не так грамотно, как в стартовом посте :) Да и в стартовом у вас непонятно зачем используются скобки. Конструкции не учили создавать правильно? 😂

Вы, явно, полиглот. Я не имел ввиду литературный русский язык. Я имел ввиду элементарную грамотность.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#38

Главное, чтоп человек хороший был. Остальное второстепенно.

Очень плохо отношусь, когда неграмотно пишут те, кто по своей профессии должен делать это грамотно - копирайтеры, журналисты, дизайнеры, менеджеры всякие, которые письма пишут. Такое сплошь и рядом, к сожалению. :(

А на форуме хорошо отношусь.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#39

1. тся, ться;

2. что, либо, нибудь, кое;

3. знаки препинания;

4. пробелы.

А в остальном, всё хорошо :)

[Удален]
#40
-= Serafim =-:
Меня очень раздражают те, кто не ставят пробелы после точек и запятых.

А меня еще те, кто ставит их до знака, вот так: блаблабла .

Особое уе... э-э-э... гадство - это когда вот так: блаблабла ,блабла !

Прям вот взять и... 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий