Некорректное поведение дизайнера Shevy!

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#91
realcoding:
А вам 1 млн. 1-ый раз пишут, что нельзя сделать идентично в psd макет и в верстке. Неужели это трудно, хотя бы как минимум принять за истину?

Пожалуйста, почитайте ещё раз ТЗ в первом посте. Там ведь сказано что надо взять настройки шрифтов, так? Там же не сказано сделать идентично пиксель в пиксель, сказано использовать настройки, и даже сказано какие.

Теперь посмотрите предоставленный мне макет, там ведь видно, что настройки совсем другие, верно? Или не видно? =)

Ну а если видно, то зачем вы продолжаете мне писать про особенности браузеров, которые к делу не относятся, и про которые я и так в курсе? =)

Kauris:
Прошу не загребать всех исполнителей под одну гребёнку. «Шрифты как здесь» — это тахома 12pt. Это всё, что дизайнер должен взять из Вашего примера. ClearType здесь не имеет значения, потому что 95% заказчиков не знают, что это такое. Вы знаете, Вам плюс. Даже два Но в Вашей переписке я не увидел и упоминания про ClearType. Мне кажется, что про эту функцию Вы узнали уже в процессе разгоревшегося спора.

Да, вы правы, с ClearType мне пришлось разобраться т.к. его постоянно тут упоминали к месту и не к месту, кстати, в том числе и Вы ;)

Всех дизайнеров я ни в коем случае не загребаю, есть много хороших и грамотных исполнителей.

А отвечаю только на сообщения, которые явно искажают описанную в первом посте ситуацию.

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#92

komap, я уже запутался :) Шеви в самом конечном-при конечном варианте сделал Тахому 12пт или же Ариал так и оставил?

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#93
realcoding:
komap, я уже запутался Шеви в самом конечном-при конечном варианте сделал Тахому 12пт или же Ариал так и оставил?

В том то и дело, что не сделал. Вместо этого нахамил и отказался делать манибек, когда я потребовал. Это видно в переписке в самом начале темы.

Это уже тут он во всю начал скриншоты с Tahoma выдавать, после моего повторного сообщения о шрифтах.

sertu
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#94
MSP-MAS:
Как говориться ищите женщину!
Но всеравно я нахожу с ними общий язык и способ обьеснить то что не возможно или возможно!

Бывало- задают вопросы "А почему так вот едак?" Начинаешь объяснять, ну вот так придумали,и после пятого вопроса "А почему?" дорогой заказчег начинает копошить поиск, и искать что либо подобное отдаленно и не очень - по обсуждениям,форумам,блогам и еще хрен знает где.Найдя что-то и даже не удосуживаясь прочитать до конца что либо по обсуждаемому вопросу и вникнуть в суть, победоносно копирует в асю тексту и сруливает добавляя в игнор 🚬 Ведь он зоказчег-разбирается во всем-работа такая :D

Адаптивные сайты на ModxRevo
[Удален]
#95

komap вы такое смешное сказали манибек))) человек, считающим себя правым делал манибек)))

[Удален]
#96

sertu, и такое бывало))) но в ответ я прошу где он такое прочитал) и копирую ему победоносно до конца топик :D

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#97

Так и ладно, гамно вопрос остался шрифт сменить. Шеви, не подведи братию :)

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#98
realcoding:
Так и ладно, гамно вопрос остался шрифт сменить. Шеви, не подведи братию

Не только шрифт, есть кое что ещё:

/ru/forum/comment/7165107

Если я успею найти и договориться с другим исполнителем и оплачу его работу - вариант с доделкой отпадает, сами понимаете.

Тем более вся графика в макете предоставлена заказчиком.

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#99

Блин, короче проблема в этом:

1. выделить текст в ПСД

2. Выставить ему шрифт не Ариал, а Тахома...

Из за этого началась такая пьянка... я в шоке.. глупее ссоры никогда не видел... ну а то что надо еще там внутряки сделать - в этом уже Шеви не видел проблемы как я понял.. а вот шрифты это да, не каждому мастеру фотошопа доступно поменять шрифт обычного текста... это ж нужно столько фантазии иметь, креатива.. 😂

Короче вывод сего топика такой: "Жжете ребята вы серьезно" ... как маленькие дети, ей богу.. хотя поведение komap еще более или менее объяснимо, а вот зачем Shevy дурака валяет, не очень понятно...

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
[Удален]
#100

Ещё страниц на 10 распишем как им, обоим, поступить? 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий