Региональное продвижение: значимость региона донора

1 234 5
[Удален]
#21

Да еще вопрос, какой процент саповских сайтов от всей базы?

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#22
angr:
А что сложно занести весь полученный список в WL сапы и система сама найдет все присутствующие в биржи сайты...
А вот ГС отсеивать надо самому, у всех разное понимание ГС-в...

Понятно, что можно и не сложно. Но вот уже не первый раз интересуются тем, какое кол-во сайтов есть в сапе. Зачем мне знать сколько там всего сайтов, вы мне дайте конкретно столько, сколько есть в сапе. Насчет ГС тоже понятно, но явные помойки удалить можно. Хороший продукт складывается из мелочей. Можно продавать и такую базу, и более "конечную", и цена последней уже будет выше. Если апельсин завернуть в красивую обертку, то его цена возрастет. ;)

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#23
M1han:
Если апельсин завернуть в красивую обертку, то его цена возрастет.

"Не всё то золото, что блестит" (с) народная мудрость

M1han:
Зачем мне знать сколько там всего сайтов, вы мне дайте конкретно столько, сколько есть в сапе.

а так же расписать по всем существующим биржам? - и всё за пару баксов...

tyzlt:
в базе Беларусь сайты хоть как-то поделены на тематики или всё в куче ?

здесь предлагают региональную выборку, это не списки каталога Яндекса.

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#24

там только в московскому региону 130к сайтов, а сапа принимает за раз только 500, вы представляете сколько надо раз проделать одну и ту же операцию для выборке по региону Москва? (я посчитал в столбик - 260 раз 🤪)

а чем плохо определение региона сапой?

[Удален]
#25
noosfera:
а чем плохо определение региона сапой?

А вы после сапы точность никогда не проверяли?

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#26

Fresher, нет, я даже и не думал об этом )

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#27
M1han:
Результат себя не оправдал

Запросы были геозависимыми? Регион не Москва и не Питер? Как давно проводили такой эксперемент?

Stripe:
Навигатор, можно чуть подробнее про то как собиралась база написать?

Сайты парсились из непосредственной выдачи по геозависимым запросам. Регион брался по данным Яндекса.

Dubovoj:
Интересует качество самой базы

Я уверен что нам удалось собрать базу, в которой не менее 95% сайтов каждого города, кроме Москвы и Питера (т.к. в столицах очень много сайтов и есть риск что что-то упустили). На гавносайтность мы базу конечно не проверяли, однако есть такое наблюдение:

Среди региональных сайтов (не столичных городов) очень маленький процент сателлитов. Есть конечно сайты сомнительного качества, обычно это убогие по дизайну, но качественные по контенту сайты. Это типичная ситуация в регионах.

Dubovoj:
- Сколько общее число сайтов в базе?

В скобочках рядом с регионом указывается кол-во сайтов. А всего в базе около 400.000 из них 56147 без региона (но мы такие сайты и не старались собирать).

Dubovoj:
Сайты то ведь у вас далеко не все из сапы, или не так?

На существование в сапе мы сайты не проверяли. По личному опыту, примерно 5-10% сайтов продают ссылки в сапе.

Dubovoj:
Не хотите ли вы сказать, что сами пробивали по регионам всех и гарантируете акутальность?

База парсилась нами недавно (прям перед созданием топика) в автоматическом режиме. Я выборочно проверил более сотни сайтов в ручную - в 100% случаях регионы совпали.

M1han:
только та выборка из них, на которых можно купить ссылки в сапе

Люди базу юзают и в Лиексе, думаю еще много где можно использовать. Ну и в небольших регионах можно вручную по сайтам походить.

Навигатор добавил 03.07.2010 в 15:17

tyzlt:
в базе Беларусь сайты хоть как-то поделены на тематики или всё в куче ?

Поделены по городам Беларуси. По тематикам пока нет, будет позже и наверное по другой цене.

Dubovoj:
Да еще вопрос, какой процент саповских сайтов от всей базы?

5-10 %

noosfera:
а чем плохо определение региона сапой?

ну как минимум скудностью регионов. про качество не знаю.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#28
Навигатор:
Запросы были геозависимыми? Регион не Москва и не Питер? Как давно проводили такой эксперемент?

Конечно, геозависимые. :) Регион - Новосибирск. Где-то с января до середины апреля.

angr:
а так же расписать по всем существующим биржам? - и всё за пару баксов...

Ясное дело, что не за два бакса. Я просто свою идею подкинул, а реализовывать или нет - уже дело создателей сей штуки.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#29
Навигатор:
5-10 %

Т.е. 15К сапа-сайтов на все российские регионы? Не интересно, у Жени Трофименко их больше 100К, база бесплатна, хоть и немного старовата.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#30
G00DMAN:
хоть и немного старовата

Она у него за сентябрь 09 года. Учитывая что это было только начало регионального Яндекса, я бы смело сказал что база просто неактуальная. Мы когда для своих нужд искали, ее нашли и поняли что надо создавать свою.

M1han:
Где-то с января до середины апреля.

Ну мы как раз в апреле-мае пробовали, покупая по базе, собранной вручную (тогда еще не было нашей).

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий