Сервера Intel Quad Core Xeon с мгновенной активацией!

1 23
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21
Colo:
Вот вот.
1 Гбит порт у нас стоит 39000р с соотношениями 1:4
Для обычных сайтов сооношения не проблема.....

У нас на хостинговых серверах среднее соотношение 1:10, поэтому 1 к 4 совершенно не проблема и клиентам не стоит этого бояться, если сервер берут под хостинг. (многие панически боятся соотношений). Вот с зарубежный/местный трафик может подкачать, если массовым хостингом занимаетесь.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#22

Лично у меня 1:20 :)

А еще особенно когда кто то GET-ами заваливает, бывает и больше.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#23
Colo:
Напишите свою AS, пожалуйста.

Мы не регистрировали AS под себя, используем AS партнера:

AS6849

AS6877

И AS Дата Центра:

AS25229

Himiko:
Только вот толка никакого от гигабитного порта при лимите 250 Гб входящего трафика.
P.S.: У меня на хостинговом сервере (понятно, что тут минимален входящий трафик) 250 гигов входящего выходит где-то на 2.5 - 3 терабайта исходящего. А это 10 mb/s максимум канала.
Так что и на 10-20 mb/s канал при таком лимите не прокачать.

Himiko, Вы не правы. Если входа 250 ГБ - то колличество того, что можно прокачать зависит от того, что у Вас на сервере. К примеру, если это файлы большого объема (сервер берется для файлового архива скажем) - то входящий (запросный) канал потребляется где-то на 1-3%, а значит исхода можно сделать 10-25 ТБ. К тому же Вы не забывайте, что трафик неравномерно распределен по времени, и днем он, как правило, гораздо выше, тоесть если, к примеру, у Вас потребление 25 ТБ исходящего трафика, то 20 ТБ может потреблятся в дневное время, а всего 5 ночью. А если 20 потребяется днем - то это уже означает ПОСТОЯННОЕ СРЕДНЕЕ использование канала днем в пределах 133 Мбит /с , а пиковые значения МОГУТ быть еще в 1,5 раза больше.

Понятное дело, что если сервер берется для хостинга - то % запросного трафика где-то 10% и Вы несомненно правы, но опять же - вход у нас недорогой, и можно докупить, скажем увеличить лимит до 1 ТБ, это будет стоить всего лишь $330 за пол года дополнительно. Но там проблема будет в другом, если хостинг.

Для генерации 100-200 Мбит / с трафика серверами хостинга (если там лежат те файлы, что обеспечивают 10% запросного трафика), Himiko, согласитесь, мощности сервера Вашего вряд ли хватит :)

И кстати, если объем 3 ТБ - то не корректно говорить, что это канал "10 Мбит / с", на 10 Мбит / с Вы будете качать его целый месяц постоянно, а на гигабитном порту - можно прокачать и за день.

Colo:
Вот вот.
1 Гбит порт у нас стоит 39000р с соотношениями 1:4
Для обычных сайтов сооношения не проблема.....

С такими соотношениями КАНАЛ у нас будет стоить гигантских денег, дороже чем у Вас в разы. Это обойдется примерно в $11500 , так как 250 Мбит / с на вход стоят дорого. Сомневаюсь что кому-то надо реально при гигабите на исход 250 Мбит /с входа. Практика показывает что достаточно и 12 Мбит / с, потому гарантированный канал (а не порт) с 1 Гбит / с на исход и 12 Мбит / с на вход, при условии, что у Вы потребляете много исхода, хотя бы 500-600 Мбит / с мы можем сделать в районе $1к вместе с несколькими серверами (3-5), точную цену надо считать в зависимости от колличества серверов, но это явно будет не 1 сервер, так как сгенерировать 1-м сервером 600 Мбит /с как правило сложновато (если не специально). С одним сервером прайс будет дешевле конечно и можно уложится в меньшие деньги, если исхода много.

К тому же, заметьте, что есть разница между "порт" и "канал". С серверами за $150 / месяц мы предагаем именно порт в качестве бонуса, тоесть сервера подключаются на разделяемый (shared) гигабит, гигабит за такие деньги клиент не получит, понятно, но более 100-200 Мбит / с в пиках генерировать вполне сможет. Да и рассчеты показывают, что на это вполне хватит 250 ГБ включенного входящего трафика, так как такой трафик могут генерировать только файловые сервера.

Про хостинговые сервера уже писал.

Для генерации 100-200 Мбит / с трафика серверами хостинга (если там лежат те файлы, что обеспечивают 10% запросного трафика), Himiko, согласитесь, мощности сервера Вашего вряд ли хватит :)

Потому, объема 250 ГБ на вход достаточно для генерации более 100 Мбит / с (для чего и дается гигабитный порт) вполне в 95% случаев.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#24
hosting_manager:

Понятное дело, что если сервер берется для хостинга - то % запросного трафика где-то 10% и Вы несомненно правы, но опять же - вход у нас недорогой, и можно докупить, скажем увеличить лимит до 1 ТБ, это будет стоить всего лишь $330 за пол года дополнительно. Но там проблема будет в другом, если хостинг.

Для генерации 100-200 Мбит / с трафика серверами хостинга (если там лежат те файлы, что обеспечивают 10% запросного трафика), Himiko, согласитесь, мощности сервера Вашего вряд ли хватит :)

В среднем на такой сервер выходит 3-5 Тб исходящего трафика вполне. При вашем лимите на входящий трафик использовать такой исходящий нет возможности. Мне проще взять 100 mb/s по соотношениям 1 к 4 не забыть про проблемы. Чем взять у вас 1 tb/s на таких условиях.

К примеру, на 100 mb/s я спокойно прокачаю до 10-20 Тб в месяц без доплат. С вашим лимитом уже на 3Тб я выйду за пределы. Нафиг мне такой канал? :)

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#25
Himiko:
В среднем на такой сервер выходит 3-5 Тб исходящего трафика вполне. При вашем лимите на входящий трафик использовать такой исходящий нет возможности. Мне проще взять 100 mb/s по соотношениям 1 к 4 не забыть про проблемы. Чем взять у вас 1 tb/s на таких условиях.
К примеру, на 100 mb/s я спокойно прокачаю до 10-20 Тб в месяц без доплат. С вашим лимитом уже на 3Тб я выйду за пределы. Нафиг мне такой канал? :)

вот вот :) Тем более 100 мегабит у нас тоит 650р :) 1:4

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26
Colo:
вот вот :) Тем более 100 мегабит у нас тоит 650р :) 1:4

mnogobyte.ru = 100mb/s бесплатно по соотношениям 1 к 4. :)

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#27
Himiko:
mnogobyte.ru = 100mb/s бесплатно по соотношениям 1 к 4. :)

Ну при размещении сервера тоже бесплатно :)

А вот дополнительный 650р

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий