Обращение к последователям непонятного культа

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
29537

В последнее время я все чаще замечаю, что на форуме действует некая секта. Внешне они похожи на обычных участников, но есть одно коренное отличие - им их странная вера запрещает ставить прямые ссылки, требуя извращаться, ставя прочерки или другие символы - чтобы не дай не знаю кто движок форума не пропарсил урл. Я не знаю, думают ли эти одержимые о тех неудобствах, которые они доставляют участникам форума - не думаю, впрочем, религиозные фанатики никогда не задумываются об окружающих, но неудобство налицо.

Я и к последователям традиционных культов с подозрением отношусь, а уж бесноватых сектантов и подавно терпеть ненавижу. Посему вопрошаю - доколе? Призываю - одумайтесь и уверуйте в гиперссылки!

Предупреждаю - штрафовать за такое непотребство буду нещадно, а допечете - насильно пропишу вам скин форума, в котором не будет ни одной ссылки, одни милые вашему сердцу подчеркивания, кои вы будете вставлять вручную в адресную строку.

Если уж вам не хватает ума подумать о других, подумайте - неужели я бы затруднился прописать для всех урлов noindex и nofollow, а то и поставить редиректы для всех ссылок, если бы захотел заблокировать рефереры? Ну, прям как дети малые, честное слово...

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#1

Gray, я думаю, что это из опасения нарушить Правила форума, которые не читали. может, я и ошибаюсь. Помнится, Коля Дубр также поднимал эту тему.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#2

Разумно было бы, прежде чем штрафовать, исключить это правилами форума.

А мотивация здесь простая. Сначала новичок читает форум, а там в древних темах ссылок кривых немеренно, причем прописанных не самыми последними участниками, потом делает "как все".

И к сектанству это не имеет никого отношения, скорее к мракобесию.

PS: В последнее время стал замечать, что форуму не хватает веротерпимости.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3
XBons:
что форуму не хватает веротерпимости.

Это в каком смысле?

Кстати культ это точно, у них в ссылка что-то мистическое. Чтобы пиар не утек с форума весь боятся наверное.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#4
Gray:
Призываю - одумайтесь и уверуйте в гиперссылки!

_Аминь! 😂

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5
psylosss:
это из опасения нарушить Правила форума

В Правилах форума такого никогда не было. Как и неписанного правила извращаться при простановке ссылок.

XBons:
Сначала новичок читает форум, а там в древних темах ссылок кривых немеренно, причем прописанных не самыми последними участниками, потом делает "как все".

В детстве мне в таких случаях говорили - "А если все с крыши прыгать начнут?".

И уж извините, но здесь никогда не процветала практика издевательства кривыми ссылками.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#6
XBons:
Сначала новичок читает форум, а там в древних темах ссылок кривых немеренно, причем прописанных не самыми последними участниками, потом делает "как все".

Не надо обобщать: во времена молодости форума Садовский кривых ссылок практически никогда не ставил, бОльшая часть модераторского состава - тоже. Остальные старые участники форума в основной своей массе аналогично "кривизной" не страдали.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#7

А 4.1 это что?

Запрещено помещение сообщений, содержащих информацию о неблаговидных методах, применяемых при продвижении конкретных сайтов (прямое, например УРЛ или имя, и косвенное упоминание, например запрос и место результатах поиска), а также применяемых другими участниками форума. Для сообщения администрациям поисковых систем о случаях спама следует сообщать непосредственно администрации поисковых систем. Такие сообщения удаляются, а их авторы – штрафуются.

Что тогда считать рекламой, а что нет.

Пишите четкие правила и все будет нормально...

И не надо будет оскорблять всех сатанистами.

Лично я всегда ставлю "_"

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#8
Gray:
И уж извините, но здесь никогда не процветала практика издевательства кривыми ссылками

Плохому не надо учить, один раз покажи и ...

Segey:
Кстати культ это точно, у них в ссылка что-то мистическое.

Если бы это был культ, то у товарищей сектантов кривые ссылки были бы и в подписи.

J
На сайте с 28.11.2005
Offline
46
#9

Правильно. Полностью согласен.

Бесплатный скрипт обмена с внутренних (http://live2hack.info/2008/06/26/besplatnyiy-skript-dlya-obmena-ssyilkami-s-vnutrennih-stranits/)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10
dirol:
Лично я всегда ставлю "_"

Люблю принципиальность. Только вы в подписи забыли поставить, так я поправил.

dirol:
А 4.1 это что?

А это называется - стучать не надо. И конкретно этот пункт никто никогда не связывал с рекламой. Вы первый.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий