Парламент Венгрии приравнял преступления коммунистов к Холокосту

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#51
Zikam.RU:
но благими намерениями..
Zikam.RU:
зависит от угла зрения..

Наше счастье (в наших плавках), что перед нами не стоит таких выборов. Думаю судить глупо.

☠️☠️☠️
Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#52
Zikam.RU:
возможно, но благими намерениями..в которые с трудом верится.

причем, немцы были очень удивлены рвением эстонцев - перед их прибытием в Эстонию без всякого указания те начали громить евреев, как бы в подарок "фашистам"

Но они были вынуждены временно воевать плечом к плечу с немцами против другой преступной идеологии

в 42 году эстонцы сами предложили Гитлеру создать вооруженные силы, тот отказался.

а 43 ему пришлось воспользоваться их предложением

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#53
Tarry:
Наше счастье (в наших плавках), что перед нами не стоит таких выборов. Думаю судить глупо.

Да я и не сужу...размышляю.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#54
Zikam.RU:
Да я и не сужу...размышляю.

Ну да, наверное, но в твоих рассуждениях я вижу позицию, а это уже определённый укор.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#55
Tarry:
Ну да, наверное, но в твоих рассуждениях я вижу позицию, а это уже определённый укор.

Позиция моя базируется на тех немногих известных мне фактах, которые, в моем понимании, никак не вписываются в добродетели. Будут другие факты/знания - с радостью поменяю точку зрения..

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#56
Marta Max:
батальон целый был латышских СС, особо зверствовали в Белоруссии.
как говорят старики,пережившие войну, их боялись больше немцев.

На стороне Германии воевали 148 000 граждан Латвии.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#57
Peeter:
148 000 граждан Латвии

вроде, поменьше,но все равно -немало..

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#58
Zikam.RU:
Какая проницательность. Еще не было Сталинграда и Курской, а эстонцы уже знали про крах Германии, поэтому (как логично!) ступили под знамена Рейха, а не, например, французского сопротивления 😂

1) Исход конфликта Германия versus остальной мир был более-менее ясен начиная с момента вступления в войну США.

2) Массово эстонцы вступили в немецкую армию в начале 1944, когда красные уже приближались к Эстонии. Воевать с ними во Франции было бы трудновато.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#59
Zikam.RU:
Позиция моя базируется на тех немногих известных мне фактах, которые, в моем понимании, никак не вписываются в добродетели.

Добродетели по/в отношении кого/чего?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#60
Peeter:
1) Исход конфликта Германия versus остальной мир был более-менее ясен начиная с момента вступления в войну США.

Только тупые немцы не сдались сразу, как по радио Рузвельта услышали. То ли дело эстонцы, предсказамусы волей божьей.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий