Вопрос по реанимации сайта

12
PM
На сайте с 28.09.2008
Offline
60
1209

Расскажу все по порядку:

Есть сайт www.angel.ru, который был в топе Гугла 7 лет по многим запросам своей тематики, домен 99 года, сайт был написан на html.

Затем сайт начала жестко продвигать некая сео контора(продвигали в Яше), они перевели все страницы сайта на php (для удобства так сказать). После этого начали потихоньку выпадать страницы из индекса Гугла, сейчас 18 страниц в основной выдаче осталось, остальные в соплях.:no:

Я засунул сайт в вебмастер Гугла и увидел интересную ситуацию, гугл нашел кучу старых беков от 2005-2006 только на html странички(причем формата www.site.ru) наш сайт тем временем редиректился на домен без www + сказал что много дублей тайтла и дискрипшена.

После этого я переписал все тайтлы и дискрипшены, убрал дубль главной вида /index.php, прописал robots, прописал редирект на домен с www, заредиректил все старые ссылки из вебмастера на аналогичные, только новые php файлы (url никто не менял) + купил на продвигаемые страницы ссылок с морд с pr 5-6 :D:(по 3-5 ссылок на страницу)

Вот собственно вопрос - сколько времени нужно ждать, чтобы сайт вернулся в основной индекс Гугла?

И что можно еще сделать, что ускорить процесс возврата сайт в выдачу?

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#1

А в чем собственно проблема? Ваш сайт в индексе и Яши и Гугла.

А основного/дополнительного индекса у Гугла вообще не существует. По крайней мере нет точного подтверждения его существования и какого-либо влияния на выдачу.

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
PM
На сайте с 28.09.2008
Offline
60
#2

Тема в том, что в Яше сайт сидит в топах, а в Гугле им даже не пахнем, позиции в пределах 50-100 место, при том что на сайт есть куча старых беков, но трафика с Гугла 0. :)

[Удален]
#3

Наблюдайте за динамикой в выдаче до трех месяцев. Если положительной динамики, долго не будет наблюдаться, я бы посоветовал похерить страницы, которые не ползут вверх, и написать новые. Только не известно, как на это отреагирует яша.

PM
На сайте с 28.09.2008
Offline
60
#4
pohmetolog:
Наблюдайте за динамикой в выдаче до трех месяцев. Если положительной динамики, долго не будет наблюдаться, я бы посоветовал похерить страницы, которые не ползут вверх, и написать новые. Только не известно, как на это отреагирует яша.

Т.е. если сайт в течение трех месяцев не выйдет из соплей нужно создать для Гугла новые страницы и продвигать их по тем же запросам, что и для яндекса? С яндекса трафик идет хороший, поэтому менять эти страницы не хотелось бы.

[Удален]
#5

можно попробовать поставить 301 с html на php

старые бэки перекинутся на новые стр., если содержимое тоже

Y1
На сайте с 14.02.2010
Offline
65
#6
PlayMore:
они перевели все страницы сайта на php (для удобства так сказать)

А в чем удобство? Если сайт был полностью на html, то переписать на php с сохранением урл-ов не такая сложная задача, если страниц не много.

PM
На сайте с 28.09.2008
Offline
60
#7
Yurij185:
А в чем удобство? Если сайт был полностью на html, то переписать на php с сохранением урл-ов не такая сложная задача, если страниц не много.

Удобства как я понимаю в том что ребята разместили какието скрипты на сайте.

редирект 301 с html страниц на php я уже поставил, спусти 5 дней после моих изменений из соплей велезли 5 страничкек и запросы по этим страницам вошли в топ 50 :)

Буду ждать что будет дальше.

[Удален]
#8

гугл обычно быстро съедает такие страницы, особенно если на них линки с морд хороших :)

PM
На сайте с 28.09.2008
Offline
60
#9

Ссылки с очень хороших морд, минимум PR 5. Но так как кроме этих ссылок на страницы для Гугла ничего не ссылается(проект двигали под Яндекс) я планирую докупить ссылок со страниц проиндексированных гуглом, с любым PR что бы так сказать Гугс ускорил вывод сайт из соплей.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#10
PlayMore:
Удобства как я понимаю в том что ребята разместили какието скрипты на сайте.

"Какие-то скрипты" ?! Типа, хрен его знает, что там генерится, но сайт стекает вниз?

Поосторожнее с этим! А лучше всего - "пациента" на операционный стол. Посморим, что там за скрипты разместили "ребята".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий