Управление К. Поделитесь опытом.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#41

Кто не знает отдел К не занимается приемом заявлений, отдел К подключает следователь или дозн., составляется поручение (если следак)...

Первоначально пишется заявление в РОВД по месту жительства и там в дальнейшем уже, при необходимости подключат сотрудников данного отдела.

в 90% не кого не подключат и просто откажут, но всегда есть возможность обжаловать данное решение...

Я одно из решений обжаловал 14 раз и добился своего, знание УПК и тд будет плюсом :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#42
SlonoTOP:
Кто не знает отдел К не занимается приемом заявлений, отдел К подключает следователь или дозн., составляется поручение (если следак)...
Первоначально пишется заявление в РОВД по месту жительства и там в дальнейшем уже, при необходимости подключат сотрудников данного отдела.
в 90% не кого не подключат и просто откажут, но всегда есть возможность обжаловать данное решение...

Я одно из решений обжаловал 14 раз и добился своего, знание УПК и тд будет плюсом :)

Вы через суд обжаловали или как?

Упр. К вполне себе может принять заявление (по закону они это обязаны делать как и другие службы). Даже лучше сразу обращатся к ним напрямую, так как местное ОВД может даже и не знать о существовании такого отдела или что заявление нужно переправить именно им.

Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#43
6666:
Искал в свое время фотки для фотожаб на Онотолеэ, наткнулся на детское порево на одном российском сайте. Написал в отдел К, со ссылкой и скриншотом.
Через месяца полтора получил официальное письмо (бумажное), с кучей печатей и прочего: Нарушений закона по указанной ссылке не обнаружено.

забавно.... :D

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#44

Здравствуйте.

Прошло пару месяцев, но результата пока нет. В «К» отделе говорят что взломщик использует Йоту зарегистрированную на чужие паспорта. Говорят, что вызывают владельцев паспортов, берут объяснения. Больше ни чего сделать пока не могут. В связи с этим, пара вопросов:

1. С паспортами, это все возможные варианты реагирования и поиска взломщика? Нельзя его найти по географии использования ip-адреса? Человек достаточно часто в аське. Найти хоть в Яндекс картах и задержать дома или в каком-то кафе?

2. Если за два месяца взломщика не нашли, можно уже не надеяться за его поимку?

3. Могу ли я что-то сделать, чтобы сдвинуть дело с места? Написать в прокуратуру, главе МВД, перевести сайт на хостинг в Америке и написать в Интерпол? Или ещё какие-нибудь варианты.

PS

Заявление подавал и местном ОВД и через сайт МВД и прокуратуры.

В местном ОВД в возбуждении дела отказали, по обращениям в МВД и прокуратуру дело завели.

Так что, если подавать заявление, то лучше использовать все возможные варианты. Какой-то выстрелит.

[Удален]
#45
Кузнецоw:
их задача взломщика поймать, а не до меня докопаться.

Не Вам им задачи определять. У них для этого руководство есть. Которое, кстати, требует ежемесячных отчислений.

Кузнецоw:
А то, да – налоги плачу, программисту плачу, теперь ещё хакеру заплати.

И еще ментам платить обязательно. Полюбому так просто не соскочить.

Тут давеча друг мой стоял во дворе сестры жены своей, просто стоял. Двигатель был заглушен. Прется какой-то крест на скутере и въезжает ему в бок. Не сильно, но чувствительно. Друг вызвонил ментов, больше из опасения, чтоб этот крендель не накатал заяву сам. Менты приехали, отфиксировали картину, а друг еще и в наркологию метнулся, справку взял, что трезвый абсолютно.

И что? Дальше - цирк. Вызывает его следак. И доверительно так заявляет: ты виноват в этом ДТП, мил человек. Потому что на встречной стоял! Во дворе пятиэтажки... Где разметки отродясь не было и не будет. На дорожке шириной в полтора метра.

В общем, двести баксов с друга стрясли. Вот так. А все потому, что с владельца скутера взять нечего, кроме анализа, а с хозяина новенького аккорда - таки да.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#46
Кузнецоw:
Здравствуйте.
Прошло пару месяцев, но результата пока нет. В «К» отделе говорят что взломщик использует Йоту зарегистрированную на чужие паспорта. Говорят, что вызывают владельцев паспортов, берут объяснения. Больше ни чего сделать пока не могут. В связи с этим, пара вопросов:
1. С паспортами, это все возможные варианты реагирования и поиска взломщика? Нельзя его найти по географии использования ip-адреса? Человек достаточно часто в аське. Найти хоть в Яндекс картах и задержать дома или в каком-то кафе?
2. Если за два месяца взломщика не нашли, можно уже не надеяться за его поимку?
3. Могу ли я что-то сделать, чтобы сдвинуть дело с места? Написать в прокуратуру, главе МВД, перевести сайт на хостинг в Америке и написать в Интерпол? Или ещё какие-нибудь варианты.

PS
Заявление подавал и местном ОВД и через сайт МВД и прокуратуры.
В местном ОВД в возбуждении дела отказали, по обращениям в МВД и прокуратуру дело завели.
Так что, если подавать заявление, то лучше использовать все возможные варианты. Какой-то выстрелит.

ну это олень какой то, раз он напрямую с йоты сидит ,а не через приватные прокси например или vpn

словить если через йоту сидит -мона ,видать не хотят запариваться этим)

[Удален]
#47

Отдел К такими вопросами не занимается, они служат тем кто повыше.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#48
Кузнецоw:
Нельзя его найти по географии использования ip-адреса? Человек достаточно часто в аське. Найти хоть в Яндекс картах и задержать дома или в каком-то кафе?

Ну, а в отделе-то что говорят, на такое предложение? Предложи им отписать в Йоту, чтобы логи заходов им отдали.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#49
Кузнецоw:
Не совсем понятно зачем изымать компьютер. На нем только переписка по аське со взломщиком. Логи на хостинге, письма о вирусах на Яндексе и т.д.
Ноут конечно не без косяков. Но, винда лицензионная.
И их задача взломщика поймать, а не до меня докопаться.
А то, да – налоги плачу, программисту плачу, теперь ещё хакеру заплати.

Тут был один перец, ток он налоги не платил (вроде) так его самого за незаконное предпринимательство потянули. Ну и вас найдётся за что, уверен. Уверен, в смысле, что никто взломщика искать не будет, будут искать за что бы вас самих прижучить. А то оборзели со всякими заявами, деньги делать мешают.

Отдел К такими вопросами не занимается, они служат тем кто повыше.

Вот партию Моторола на 25 млн.$ конфисковать, или взятку взять в 200-300К$ это к ним, точно.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#50

Помнится, какой-то мудозвон из израиля написал в мвд, что жидомасонру - типа сайт с разжиганием межнациональной вражды. Пришлось на петровку таскаться, шухер был немаленький.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий