Отключили оператор или Яндекс просто глючит....

123 4
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#11
mhz:
А что показывает ваш пример?

Показывает то, что сайты не аффилированы между собой (по этому запросу).

В примере я привел синтаксис и операторы, про которые спрашивал ТС.

В качестве примера взял 2 сайта, из тематики которая первая в голову пришла :)

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#12
naleks:
Показывает то, что сайты не аффилированы между собой (по этому запросу).

А вы сделайте так, чтоб он (запрос) показал аффилированность. Тогда что-нибудь, да будет доказано.

Или я неправильно понял ТС — поздно уже, всё-таки.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#13
mhz:
А вы сделайте так, чтоб он (запрос) показал аффилированность. Тогда что-нибудь, да будет доказано.

Такие вещи делаются только в "личку", т.к. некоторые сайты "клеятся" на автомате по нечетким дублям :)

mhz:
Или я неправильно понял ТС, поздно уже, всё-таки.

Как я понял, ТС просто что-то "напутал" в синтаксисе.

Может и я что-то недопонял..поздно :)

Вчера столкнулся с такой проблемой, что Яндекс перестал показывать....Точнее он наоборот стал показывать слишком много при использовании подобного запроса
_SB_
На сайте с 23.06.2008
Offline
39
#14
mhz:
А вы сделайте так, чтоб он (запрос) показал аффилированность. Тогда что-нибудь, да будет доказано.

Или я неправильно понял ТС — поздно уже, всё-таки.

Все правильно, раньше (уже в новом синтаксисе) таким запросом можно было проверить аффилированность, а теперь нет, яша выдает оба сайта, даже если аффилиат есть.

_SB_ добавил 05.06.2010 в 02:03

naleks:
Такие вещи делаются только в "личку", т.к. некоторые сайты "клеятся" на автомате по нечетким дублям :)

Будьте добры, со мной поделитесь запросом.

naleks:
Как я понял, ТС просто что-то "напутал" в синтаксисе.
Может и я что-то недопонял..поздно :)

Синтаксис правильный (был) и по запросу яндекс отдавал один из аффилиатов, а теперь всех и даже все их страницы.

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#15
Будьте добры, со мной поделитесь запросом.

В данный момент нету такого примера, появится - ждите в личке :)

Повторюсь, сталкиваться с аффилиатами приходится не часто. :)

_SB_:
Синтаксис правильный (был) и по запросу яндекс отдавал один из аффилиатов, а теперь всех и даже все их страницы.

Я проверял давно, тогда эта "тема" ещё работала.

Точно они склеены? В серпе по пересекающимся запросам только один сайт?

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#16
_SB_:
Все правильно, раньше (уже в новом синтаксисе) таким запросом можно было проверить аффилированность, а теперь нет, яша выдает оба сайта, даже если аффилиат есть.

Я о том же. У меня примеров аффилированных сайтов почти нет, но на тех, что есть я вижу оба сайта по этому запросу.

_SB_:
Синтаксис правильный

Синтаксис верный, но у ТС стоят лишние звёздочки в запросе — это может сбивать с толку.

naleks:
В данный момент нету такого примера, появится - ждите в личке

И мне тоже тогда киньте, плз.

_SB_
На сайте с 23.06.2008
Offline
39
#17
mhz:
Синтаксис верный, но у ТС стоят лишние звёздочки в запросе — это может сбивать с толку.

Не, звездочки не лишние, они по инструкции яндекса, т.е. в ранжировании участвуют все релевантные страницы сайтов, а так, как в серпе выводится только один документ от сайта, отдавались самые релевантные от каждого, а если сайты были аффилированными, то отдавалась одна страница самая релевантная среди всех аффилиатов.

А сейчас отдаются все страницы всех аффилиатов.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#18
_SB_:
Не, звездочки не лишние, они по инструкции яндекса, т.е. в ранжировании участвуют все релевантные страницы сайтов,

Ни к чему они там, имхо. Зачем нам видеть все страницы?

_SB_
На сайте с 23.06.2008
Offline
39
#19
mhz:
Ни к чему они там, имхо. Зачем нам видеть все страницы?

Так в этом и проблема сейчас, нам все страницы не нужны, а они выводятся.

А раньше эти звезды позволяли не искать самые релевантные страницы сайта, а указать только домены и яндекс выводил по одной странице от каждого сайта, а при аффилированности, одну страницу наиболее релевантного аффилиата.

Аналогично можно было проверить и склейку по сниппетам даже не аффилированных сайтов🙅.

А теперь этим запросом это сделать нельзя, так как яндекс выводит все страницы всех сайтов.

Есть два ИМХО: или это глюк и скоро все исправят или ранжирование спец запросов стало по иным правилам, выводятся все страницы сайтов, а не как в серпе, по одной от сайта.

В связи с вышеизложенным, имею вопрос, как это можно сейчас проверить аффилированность сайтов по ключевому слову?

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#20
_SB_:
А раньше эти звезды позволяли не искать самые релевантные страницы сайта, а указать только домены и яндекс выводил по одной странице от каждого сайта, а при аффилированности, одну страницу наиболее релевантного аффилиата.

Ну дык это следствие автоматического разворачивания "ещё с сайта" (пару дней назад ввели).

_SB_:
имею вопрос, как это можно сейчас проверить аффилированность сайтов по ключевому слову?

Посмотреть, какие страницы сайтов самые релевантные запросу и сравнить только их: [запрос (url:1.ru/relpage | url:2.ru/relpage)].

Только это не решает основную проблему: показываться всё равно будут оба сайта. А вот почему - это другой вопрос.

Кто-нибудь может сказать, когда именно перестала работать эта проверка? pchol123?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий