Сайт студии Вебиум - webium.com.ua. Принимаем пинки, пока тестим.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
3681

Всем привет.

Итак, обновили сайт нашей студии. Очень много еще не заполнено и не внесено в код. Но общие очертания уже есть. Поэтому ооооочень нужен свежий взгляд со стороны.

За сео пока не говорим, т.к. оптимизацию вообще не проводили пока. Впрочем, ваши советы всегда пригодятся.

Ваши мнения в идеале увидеть в формате "[Понравилось/Не понравилось], потому что..."

Да, кстати, ТМ уже определенное время в процессе регистрации. Так что совсем скоро у нас будет официальный бренд. :idea:

Оценка сайта

Нормально
18% (3)
Сыро
35% (6)
Хорошо
6% (1)
Круто
12% (2)
Плохо
29% (5)
Всего проголосовало: 17
Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Konovalov
На сайте с 23.02.2009
Offline
143
#1

Скажем так, если б я был потенциальным заказчиком, то меня явно смутил бы текст "О компании", особенно этот - "А еще мы очень положительные, нам на все положить. Также мы умеем парить мозги."

p.s. сомневаюсь, что заказчик захочет чтобы ему "парили мозги" и на его работу "положили" :)

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#2

Konovalov, стараемся писать правду. :)

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#3

Не понравилось такое количество разных шрифтов на главной. Разнообразные курсивы, жирные, жирные с курсивом, прямые... Кажется, 11 штук, если учитывать размеры и начертания. Неприятно пестрит.

В брифе, ИМХО, узковатые поля для заполнения. А вот пояснения к ним сверстаны в столбик.

Зачем так?

Преимущества перед
конкурентами
(особенности
производства, качество,
распространение,
сервис): *

Бриф превратился в простыню на 6 экранов. За него браться страшно :)

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#4

Все плохо.. Почитали бы пару книжек про веб-дизайн, а не только про фотошоп.

Азы дизайна не знаете.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#5
Alexey Levin:
Все плохо..

Согласен. Кстати: можно сайт Вашей студии посмотреть? в качестве положительного примера?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#6

Alexey Levin, спасибо. Откуда вы знаете, что у меня на столе лежит 10-томник по фотошопу? :)

Хорошо бы еще азы + конкретику.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#7

Насчет "парить мозги" - это заглушка или авторский замысел? Если второе - неодобряэ. Альтернативы, впрочем, предложить не могу. Сам мучаюсь.

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#8

1) неудобно сделаны ссылки на твиттер, на жж - открываются в этом же окне а не в новом.

2) непривычно сделано портфолио - как-то скомкано всё в одном месте. Переходишь с главной скажем на конкретный сайт, а попадаешь на страницу где первый сайт вовсе не тот что хотел посмотреть. Намного удобнее когда в портфолио все работы разделены - каждый сайт на отдельной странице с описанием и несколькими скриншотами (главная, внутренние страницы). Чтобы с главной можно было прокрутить и перейти на конкретную работу и посмотреть её, а не так как сейчас, несколько работ а ссылка одна - на страницу портфолио где всё вместе лежит. Ссылка на главную страницу портфолио где отображены все работы сразу уже есть в верхнем меню.

3) на главной в блоке где отображены "вакансии" и правее "о компании" слишком много чистого места под ними, особенно под "вакансиями" - не смотрится это пустое место, нужно туда либо что-то добавить либо как-то покомпактней сгруппировать "вакансии", "о компании" и "наши работы".

Вот такие будут мои предложения как со стороны независимого пользователя))

два домкрата (https://vk.com/twojack)
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#9

Студии нет. Создание сайтов - это не мой бизнес.

Положительных примеров практически нету, поскольку в тех проектах, в которых приходилось принимать участие, все подрядчики лажают, а времени на исправление всей лажи, как обычно, не сразу находится у исполнителей.

Более конкретно может потом как-нибудь опишусь, пока некогда :)

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#10

Sim, насчет парки мозга - здесь какбэ парим мозги по ходу разработки, а не по "ага, скоро сделаем". Косяк, конечно.

prizrak.ws, солидарен по всем трем пунктам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий