Joomla + Virtuemart + Artio JoomSEF (дублирование страниц)

1 23
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#21
sear4er:
Придётся править ... как бы это жестоко не звучало ...:)
Лучше повременить ...

🤪

А может хоть вкратце намекнете в какую сторону копать? Я тогда погуглить попробую, да самостоятельно поковырять.

Ну или за денежку опишите подробнее процесс. Опять же - ковырять уже сам смогу, главное знать, что ковырять :)

А то реально уже время поджимает.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#22

В том то и дело ... что ковырять я собрался .. снесу всё .. поставлю заново и настрою ... пошагово не могу объяснить. Да и деньги мне не нужны. То, что сделаю, уверен на 99,9% потому, что уже много кому тут помогал ....да и курил эту тему специально .. так что опыт есть. Пара продавцов магазинов на джумле с этого форума в курсе ... т.к. хотел создать специальный мануал по установке и правильной настройки ЧПУ на марте, но руки пока не дошли... ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#23
Light Phantom:
А может хоть вкратце намекнете в какую сторону копать? Я тогда погуглить попробую, да самостоятельно поковырять.
Ну или за денежку опишите подробнее процесс. Опять же - ковырять уже сам смогу, главное знать, что ковырять
А то реально уже время поджимает.

Light Phantom, можно посмотреть инструкцию от SubAqua http://searchengines.com.ua/forum/showthread.php?t=11059.

Единственное-настройки, которые указаны в шаге №7, замените теми, которые я привел на скрине на второй странице этого топика.

sma858 добавил 01.06.2010 в 02:08

Только учтите, что при любом телодвижение с компонентами ЧПУ, связанных с их заменой или чисткой SEF ссылок, приведут в 99,9% случаев к недоступности старых ссылок, которые уже возможно успели съесть боты ПС.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#24
sma858:


sma858 добавил 01.06.2010 в 02:08
Только учтите, что при любом телодвижение с компонентами ЧПУ, связанных с их заменой или чисткой SEF ссылок, приведут в 99,9% случаев к недоступности старых ссылок, которые уже возможно успели съесть боты ПС.

Поэтому всегда и всем советую, во время разработки закрывать сайт от индексации, а когда он полностью настроен открывать. Чтобы избежать проблем с удалением кривых ссылок.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#25
sma858:
Light Phantom, можно посмотреть инструкцию от SubAqua
Единственное-настройки, которые указаны в шаге №7, замените теми, которые я привел на скрине на второй странице этого топика.

Я скачал бэкап БД и все файлы с ФТП - я же смогу в случае чего вернуть всё, как было?

sma858:
Только учтите, что при любом телодвижение с компонентами ЧПУ, связанных с их заменой или чисткой SEF ссылок, приведут в 99,9% случаев к недоступности старых ссылок, которые уже возможно успели съесть боты ПС.

Они уже их съели.

Боюсь, как бы не убить всё в попытках улучшить :)

sear4er:
Поэтому всегда и всем советую, во время разработки закрывать сайт от индексации, а когда он полностью настроен открывать. Чтобы избежать проблем с удалением кривых ссылок.

Я так и делаю всегда. Просто магазин покупной был. Изначально залили, посмотрели - все нормально, в индекс вогнали, потом забили на длительный срок (магазину год уже), сейчас вернулись и вот такой нюанс всплыл :(

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#26

Light Phantom, Получается совсем всё плохо ... и много там страниц? Я так понимаю они все в индексе .. ещё и с дублями. Если так, то нужно сначала удалить из индекса старые, а уже потом новые загонять ... либо заново всё переписывать если горит ...

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#27
sear4er:
и много там страниц?

Относительно...

270 товаров (недавно около 60 было снято с сайта, т. е. на данный момент опубликовано примерно 200) + около 40 других страниц. В индексе Я 468 страниц, в индексе Г 846 страниц (показывает 339, остальные исключены, как "очень похожие").

sear4er:
либо заново всё переписывать если горит ...

Эмм... Что именно переписывать?

В принципе, ПС сейчас не самую главную роль играют (трафик будет из других источников), но все равно до ума надо довести. Сейчас больше горит именно наполнение магазина актуальными товарами. Наименований много, работы немерено.

На фрилансе человек ответил:

Сейчас у вас джумсеф берет айди текущей категории, строит по ней путь, затем айди продукта, добавляет к пути и получает урл в зависимости от того, в какой категории смотрим продукт. Нужно переделать, чтобы он считал полный путь до продукта, учитывая все уровни категорий.

Ночь на дворе - ушел он уже, к сожалению. Буду, наверное, завтра пытаться его ловить.

Просто вариант "сносить все и ставить заново" тоже не очень мне нравится :) Из бэкапов только файлы, скачанные с ФТП (некоторые из которых я ковырял, добавляя всякие хаки и корректируя отображение и прочие мелочи, а сейчас я уже не вспомню что именно ковырял), т. е. если ставить голый движок снова, то все сведется к тому, что придется опять пересматривать весь сайт и лезть в код.

sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#28
Light Phantom:
Я скачал бэкап БД и все файлы с ФТП - я же смогу в случае чего вернуть всё, как было?

Да, сможете. Это надо было сделать в любом случае, чтобы если чего не так-вернуть все на свое место как было.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий