Что делать если нашел свой текст на другом сайте

12
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
1401

Случайно вбил в поиск свои ФИО и нашел сайт на котором расположился текст слизанный с моего сайта. Почему я уверен что он слизанный у меня, так как они не убрали мою фамилию и имя из текста. :). Надо ли что-то предпринять против них, и если надо то что? Пообщаться не получилось, сначали сказали что не у меня стырили, потом перестали отвечать. Самое интересное что все еще не убрали тот текст. Кстати вот мой сайт, а вот их для сравнения.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#1
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#2

igorinich, если Вы статью им не разрешили размещать у себя, значит это нарушение. Не отвечают - пишите хостеру, можете им написать, что убрать статью или поставить обратную ссылку проще чем остаться без сайта и бекапа. А вообще скорее всего было просто письмо, а не претензия составленная по всем правилам.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#3

Буду писать хостеру. Спасибо!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
igorinich:
Буду писать хостеру. Спасибо

Если хостер каким-то чудом удалит сайт или начнет предупреждать его автора - скажи мне его название, чтобы я не дай Бог не воспользовался его услугами.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#5

Обратился в хостинг. Сейчас проверяют.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#6
The WishMaster:
Если хостер каким-то чудом удалит сайт или начнет предупреждать его автора - скажи мне его название, чтобы я не дай Бог не воспользовался его услугами.

И мне плиз тоже....

ps не будет такого.... это типа чуда.... 😆

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#7

Вообщем как и ожидалось хостер ответил вот так:

- "получите патент на свои высказывания на сайте и предъявляйте жалобу юридически обоснованную"

А также заверил что мои ФИО с их сайта удалят.

igorinich добавил 29.05.2010 в 22:36

Чудес не бывает однако...

Ну вот, уже удалили плагиат. Хостер договорился с ними.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#8

igorinich, если не верить в чудеса, то и не будет.

1. вы составили претензию в какой форме? Предъявлять нужно по форме. Мне один раз тоже в поддержке распинались и просили бумажки из суда - написал претензию по DMCA и сразу решили вопрос.

2. Кто разрешил им редактировать вашу статью т.е. они с хостером заодно? не только скопировали, но еще и авторство присвоили.

3. какие у вас доказательства - в вебархиве статья есть?

http://web.archive.org/web/*/http://www.orifl.ru

авторские права возникают с момента создания статьи - у тех кто скопировал статью патент есть? доказательства какие права владения с их стороны?

[Удален]
#9

Это был очень, очень плохой хостер...

А вобще по поводу контента не морочте себе голову, будут воровать и с этим нужно свыкнуться.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#10

Дык я б ничо. Просто в поиске свою ФИО увидел на чужом сайте вот и удивился кто там меня цитирует. Смешно даже стало.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий