Деревня VS Мегаполиса

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#41
YAGR:
Сейчас-то где обитаете, явно ведь не в запердищенске?

Сейчас в другом городе, население около 500 тыс. человек. Для меня это уже многовато - много машин, пробки, смог, людей много. Бррр. До 100 тыс. ещё ничего :)

YAGR:
Мне вот тоже этот мегаполис не нужен, мне лес тоже нравиццо, но нельзя быть немножко беременным

В каком смысле? Без чего именно мегаполисного вы прожить не можете?

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#42

Как по мне, фрилансеру лучше жить там, где есть свое жилье. При желании насладится благами мегаполиса можно и "на выезде", были бы деньги.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#43

Если регин депрессивный, то ради детей можно и в мегаполис, а лучше сразу в какую-нибудь Канаду. :)

У нас сотрудник переехал из Кривого Рога, малой его запарил - давай съездим, соскучился по друзьям, три года не виделись. Приехал оттуда в шоке... 😂

А так смысла особого не вижу, особенно если работа в онлайне.

Опять же, зависит чего кому надо. Я бы задумался свалить из мегаполиса, но живу на самом краю города (относительно тихо, рядом Днепр и озера) и являюсь счастливым обладателем проездного на метро (дорога на работу и обратно занимает 40 мин за $13 в месяц). :)

На машине кататься по мегаполису - минус пару часов в день (если "повезет" - можно и километр часа четыре ехать).

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#44
BrokenBrake:
В каком смысле? Без чего именно мегаполисного вы прожить не можете?

Нормальное отопление, водопровод, наконец инет нормальный и дешевый. Да много чего еще нет в запердищенсках для нормальной жизни. В запердищенсках можно сидеть без воды не только горячей, потому что монопредприятие банкрот и т.д. и т.п. В мегаполисе откровенный бардак получает общественный резонанс и рано или поздно разруливается - возможностей у большого города больше. Ну и люди, разумеется. Я далеко не в восторге от всей мегаполисной публики, но культурный уровень провинции просто угнетает. Ты там не в своей тарелке будешь по культурному и имущественному уровню. Мне вот не все равно кто меня будет окружать.

Человек с серча, если не школота последняя, никогда не будет сидеть в мастертоке - уровни совсем разные. Так же и в реале.

Разумеется, есть оазисы и анклавы благополучия окромя мегаполисов - закрытые научные центры, атом и всякая оборонка, только пути туда, как правило, для нас заказаны :(

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#45
YAGR:
Разумеется, есть оазисы и анклавы благополучия окромя мегаполисов - закрытые научные центры, атом и всякая оборонка, только пути туда, как правило, для нас заказаны

На самом деле это всё не так уж сложно, было бы желание ;)

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#46
YAGR:
Нормальное отопление, водопровод, наконец инет нормальный и дешевый.

Отопление и водопровод в своем доме - лучше, чем в мегаполисе. Я через год валю с семейством в деревню на 200 домов. Магазины - в 10 минутах езды до районного центра. До областного центра - 70 км. Единственное, с чем там плохо - Интернет. Либо спутник, либо только GPRS. :(

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#47
lemonjoe:
Я через год валю с семейством в деревню на 200 домов

Зачем ждать год? :)

Я вот проснулся с утра, птички поют после дождя, не парит, воздух свежайший, а что там у вас в мегаполисах? :)

Шум машин?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#48

В деревне, где жили мои деды-прадеды (и я жил одно время), вода вся из общих колодцев - нужны rooookkeee чтобы тащить, или же в основном из личных скважин (насос или rooookkeee) :D

Отопление - выше всяких похвал. Магазины со всем необходимым имеются, ну а коль нужен супермаркет - я так полагаю, у всех машины сейчас есть, и за 10-15 минут можно доехать до райцентра. Река, лес (с дикими кабанами, зайцами, лисами и т.п.) , чистейший воздух, это даже чутка поинтересней чем на окраине города.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#49
yet_warm:
но живу на самом краю города (относительно тихо, рядом Днепр и озера) и являюсь счастливым обладателем проездного на метро (дорога на работу и обратно занимает 40 мин за $13 в месяц).

Так это вы кучерявенько живёте -с-с-с ... :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#50

Если сами уже чего-то достигли, то может и нет смысла, а дети должны сказать спасибо за переезд, т.к. они изначально получат много больше возможностей для развития, чем их сверстники в деревне, начиная от кружков и заканчивая реальной подработкой в период учёбы, учебы в известном университете.

Плюс в Москве всегда будут скапливаться финансовые потоки, московские зарплаты, московские пенсии...

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий