Клон сайта

1 2345 6
strukoff
На сайте с 13.03.2008
Offline
101
#31
zagred:
Хостеру в облом посмотреть на контакты, опубликованные на сайте?
Тем более, если обратиться не "Вася с соседней многоэтажки", а юридическое лицо на оф. бланке (к вопросу про "не пойми кому").

На самом деле гадать бессмысленно, можно только проверить :)

Вот лично ИМХО: Я думаю тут всё полностью будет зависеть от хостера. Если это хостинг оптимизированный под жирные СДЛ (дорогой хороший хостинг, на территории РФ), то скорее всего сольёт, если оптимизирован под ГС то навряд :)

А так я принимаю ставки, если ТС сюда ещё отпишется с результатами :)

P.S. а вообще хостер не имеет права выдавать конфиденциальную информацию, каковой является адрес, третьим лицам.

[Удален]
#32
strukoff:
На самом деле гадать бессмысленно, можно только проверить :)

Дык я и не гадаю, был опыт. Правда, там еще проще было - один умник поставил себе на сайт лого зарегистрированной торговой марки и додумался предложить владельцам купить его сайт. 😎

PVasili
На сайте с 13.02.2009
Offline
66
#33
strukoff:
На самом деле гадать бессмысленно, можно только проверить :)
А так я принимаю ставки, если ТС сюда ещё отпишется с результатами :)

Провайдер мало интересен. Ибо сменить его очень легко (после случайного обнаружения домена-клона, по письму один пров. был уже оперативно сменен). Интересен "владелец" домена от регистратора (если он утверждает о проверености данных).

Пока только написано яше об удалении спама. Если хозяин пойдет на поиск владельца, чтобы "заглянуть в глаза" отпишу о результатах.

Спасибо всем откликнувшимся.

strukoff
На сайте с 13.03.2008
Offline
101
#34
zagred:
Правда, там еще проще было - один умник поставил себе на сайт лого зарегистрированной торговой марки и додумался предложить владельцам купить его сайт.

:D Жесть

10 раз

NauMI
На сайте с 19.11.2008
Offline
83
#35
zagred:
Хостеру в облом посмотреть на контакты, опубликованные на сайте?
Тем более, если обратиться не "Вася с соседней многоэтажки", а юридическое лицо на оф. бланке (к вопросу про "не пойми кому").

Т.е. запрос от юр. лица на официальном бланке - это повод нарушить закон (Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются)?

D'oh!
[Удален]
#36
NauMI:
Т.е. запрос от юр. лица на официальном бланке - это повод нарушить закон (Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются)?

Это повод для хостера обратить внимание, что, используя его ресурсы, его же клиент нарушает чужие права.

NauMI
На сайте с 19.11.2008
Offline
83
#37
zagred:
Это повод для хостера обратить внимание, что, используя его ресурсы, его же клиент нарушает чужие права.

Но это ведь не повод нарушить права клиента.

Представьте ситуацию. Хостер выдал адрес поганца. ТС поехал заглянуть ему (поганцу) в глаза. Но поганец оказался настолько неприятной наружности (и откровенным говном, как человек), что ТС не удержался и нанес ему несколько ножевых ранений. Поганец скончался, а его родственники подали в суд на хостера за разглашение данных. Удастся ли хостеру избежать наказания?

[Удален]
#38

NauMI, у меня нет никакого желания обсуждать бред. Автору топика дал совет, его право воспользоваться им или нет.

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#39

Забить, ничего не сделаете =) Только нервы потрепите себе...

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#40
zagred:
NauMI, у меня нет никакого желания обсуждать бред. Автору топика дал совет, его право воспользоваться им или нет.

вам дело говорят. Называть "бредом" то, что даже не попытался понять - удел маленьких людей. Стоит ли автору топика прислушиваться к их советам?

ТС, если вопрос для вас так важен, пишите заявление. Если какой из вариантов противодействия и будет отдавать делом, а не базаром, то именно этот.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий