Доклад: Сравнение ссылочных агрегаторов

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#41

kozlodoy, вайтлисты это фикция, фетиш. При нынешнем Яндексе. На сегодняшний день существенными недостатками является отсутствие поиска по кейвордам, слишком широкий охват базовых тематик (нет возможности сфокусироваться на узкотематичных донорах), ну и еще кое-что по мелочи. И это если не затрагивать вопрос эффективности (какая она реально, я не знаю, проверим).

ps естественно все вышесказанное относится к сравнению с условным идеальным агрегатором, а не с нынешними конкурентами Рук ;)

[Удален]
#42
вайтлисты это фикция, фетиш.

Только в закрытых черных ящиках, там да.

А так - можно реализовать открытую систему, которая будет выбрасывать заведомое говно. Ну, и останется много места для самостоятельной выборки.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#43

Miha Kuzmin (KMY), проблема вайтлистов, как мне кажется, не столько в них самих, сколько в постоянно изменяемых Яндексом правилах игры ;)

[Удален]
#44

zZmeIOka, это точно такая же проблема, как например отслеживание индексации площадок.

Dream70
На сайте с 27.03.2010
Offline
17
#45
zZmeIOka:
Miha Kuzmin (KMY), проблема вайтлистов, как мне кажется, не столько в них самих, сколько в постоянно изменяемых Яндексом правилах игры ;)

Вот, а в руках постоянно появляются какие нибудь новые фичи. И выбирать можно самому, что важно. А доклад Панкова на СПИКе меня вообще порадовал. Тематика - рулит.

TALK3.RU - Бесплатная связь со всем миром. (http://talk3.ru)
[Удален]
#46
Miha Kuzmin (KMY):
А так - можно реализовать открытую систему, которая будет выбрасывать заведомое говно. Ну, и останется много места для самостоятельной выборки.

То что вы выбрасываете заведомое гавно круто, но было бы здорово, еще добавить клиентский доступ, давно прошу.

Dream70:
Вот, а в руках постоянно появляются какие нибудь новые фичи. И выбирать можно самому, что важно.

ну многие вообще не понимают что выбирать нужно :)

Dream70:
А доклад Панкова на СПИКе меня вообще порадовал. Тематика - рулит.

Для меня это не новость, сейчас так или иначе, многие пытаются учитывать тематику сайта при покупке. кстати, возможно и мадрид все таки рулит по информационным, просто теперь совсем не легко это можно однозначно вычислить и проверить.

[Удален]
#47
Pokerist:
Для меня это не новость, сейчас так или иначе, многие пытаются учитывать тематику сайта при покупке. кстати, возможно и мадрид все таки рулит по информационным, просто теперь совсем не легко это можно однозначно вычислить и проверить.

сейчас вроде не замечено действие мадрида, но как вы сказали, однозначно утверждать пока сложно, если однозначно зафиксируем в Rookee появится соответствующий фильтр по учеты тематики соседних внешних ссылок. Но пока повторюсь, скорее мадрида нет, чем есть

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#48
Miha Kuzmin (KMY):
zZmeIOka, это точно такая же проблема, как например отслеживание индексации площадок.

Ну мы как бы уже сделали функционал по мониторингу индексации площадки, осталось найти способ, как заставить вебмастеров его поставить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий