ТИЦ отменили! (ваши действия?)

[Удален]
#51

Phreak, ну это мы тут фантазируем типа

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#52

Отменят - придумаем ;)

XAP уже вроде свой тИЦ выдумывает...

у каждого будет своя шкала и своё название :)

кому что нравится - тот за то и будет платить.

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#53

Да, развели тему...

Весь мир, кроме нас обходится без ТИЦа как-то )) Решение простое: перенимать опыт зарубежных оптимизаторов. + уже сейчас многие на ТИЦ не особо смотрят.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#54

Не понимаю почему все так парятся по поводу тИЦ при покупке\продаже ссылок

Для меня(т.к. двигаю в основном под Гугл) тИЦ это второстепенный параметр, в любом случае я смотрю PR, релевантность площадки и конкретной страницы моему запросу, web age, количество исходящих на странице, уровень вложенности страницы если я покупаю внутряк или контекстную, количество и качество беков по Яхуу(ну а как по другому)

И получается вот вам целый список:

1. Pagerank

2. Web age

3. Количество внешних

4. уровень вложенности

5. Количество беков по Yahoo linkdomain (качественный параметр по ним таким же образом можно просматривать)

6. Наличие в DMOZ, ЯК все-равно никто не отменял

Как второстепенные параметры вполне могут выступать:

7. Посещаемость

8. Alexa (почему бы и нет, кто продвигал сайты в буржонете знает что там этот параметр пользуется спросом)

Мало?

Используя все эти параметры составить какую-то формулу, которая бы считала так называемый SEORank (давайте назовём его так) не составляет труда, просто нужно взвесить каждый из параметров, насколько каждый из них важен и в процентном соотношении придавать к весу SEORank отдельное количество баллов... получится что-то вроде тИЦ

Да такую формулу можно общими усилиями вывести прямо в данной теме, но никто не будет тратить на это время в данном случае.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
I
На сайте с 08.06.2004
Offline
82
#55
Usatyi1986:
Только в случае отсутствия других методов монетизации. Имеется кликовая реклама, баннерные показы. Однако, для молодых проектов, у которых слабый трафик наиболее привлекательна продажа ссылок.

поверьте мне, ни что из этого и близко не сравнится по доходности с продажей ссылок на большом проекте :)

Статьи на сильных сайтах (/ru/forum/569354)
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#56
iruy:
поверьте мне, ни что из этого и близко не сравнится по доходности с продажей ссылок на большом проекте :)

Да ладно) давайте на примере обсудим. obozrevatel.com или же rbc.ua получают максимум деньги с продажи ссылок? Ага коооонечно, вы видели бюджеты на баннерную рекламу на таких проектах? А на размещение имиджевых материалов? Да они в десять раз превышают возможный доход по ссылкам.

Тем более за неграмотную продажу ссылок можно и получить от ГуглоЯндексов, что скажется на трафике таких сайтов, что всё-таки является главной целью при их оптимизации

trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#57
ТИЦ отменили! (ваши действия?)

3 дня поноса и смерть

S0
На сайте с 20.12.2008
Offline
81
#58

Сейчас на тиц всё ровно, а когда отменят и подавно

I
На сайте с 08.06.2004
Offline
82
#59
YmersY:
Да ладно) давайте на примере обсудим. obozrevatel.com или же rbc.ua получают максимум деньги с продажи ссылок? Ага коооонечно, вы видели бюджеты на баннерную рекламу на таких проектах? А на размещение имиджевых материалов? Да они в десять раз превышают возможный доход по ссылкам.

Тем более за неграмотную продажу ссылок можно и получить от ГуглоЯндексов, что скажется на трафике таких сайтов, что всё-таки является главной целью при их оптимизации

Вы привели в пример достаточно серьезные проекты с очень приличным трафом, на которые уже обращают внимания рекламные агентства. Я говорил о проектах поскромнее, с посещаемостью примерно от 5 до 20 тыс уников в сутки. Такие сайты рекламным агентствам не очень интересны. Поэтому серьезных денег с баннерной рекламы им не видать. А деньги на развитие нужны.

Еще один важный момент. Многое зависит от темы проекта. Рекламу с сайта про автомобили или недвижимость продать легче и прибыль с нее больше, чем скажем для рекламы с сайта про спорт или вязание. А честный белый ТИЦ примерно одинаково набирается и там и там.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#60
iruy:
Вы привели в пример достаточно серьезные проекты с очень приличным трафом, на которые уже обращают внимания рекламные агентства. Я говорил о проектах поскромнее, с посещаемостью примерно от 5 до 20 тыс уников в сутки. Такие сайты рекламным агентствам не очень интересны. Поэтому серьезных денег с баннерной рекламы им не видать. А деньги на развитие нужны.

Еще один важный момент. Многое зависит от темы проекта. Рекламу с сайта про автомобили или недвижимость продать легче и прибыль с нее больше, чем скажем для рекламы с сайта про спорт или вязание. А честный белый ТИЦ примерно одинаково набирается и там и там.

Могу тоже самое сказать и про тИЦ, так как тематичность при покупке ссылки тоже имеет огромную важность. Мне абсолютно все-равно какой там тИЦ у сайта по вязанию, т.к. я все-равно не куплю на нём ссылку продвигаемого проекта, т.к. я честно говоря не видел чтобы сайты о вязании активно двигались. Так что это не показатель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий