Продвижение интернет-магазина бытовой техники. Нужен совет

evropeec
На сайте с 11.07.2008
Offline
111
1693

Знакомый попросил продвинуть интернет-магазин бытовой и цифровой техники (компы, ноутбуки, кондиционеры, телевизоры, моб. телефоны) по одному региону (городу) Украины. Опыта у меня в сфере продвижения белых проектов нет, так иногда балуюсь дорвеями и арбитражем трафа. Нужны советы бывалых сеошников.

Сайту около года, ТИЦ 10, ПР 1 (раньше был 2) , в Яше практически не продвигался, позиции по тематическим запросам от 10 до 50..и ниже. Посещалка 40-60 уников в сутки.

Интересует вот что:

1. Какова стоимость продвижения у специалистов в ТОП 3 Яндекса по примерным запросам:

- интернет магазины "город"

- купить ноутбук "город"

- мобильные телефоны "город" ... и т. д.

2. Если продвигать своими силами, то с чего лучше начать:

- накупить жирных ссылок в сапе (и что за это может быть от Яши)

- соц закладки, каталоги, статьи

- контекст, баннеры, тизеры (нужны постоянные вложения)

- дорвеи (думаю не вариант)

P.S. если надо, урл скину в личку

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#1

1. Бюджет от 2000$

2. Добавьте пункт "оптимизация кода сайта", по приоритетности он на первом месте будет

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#2
2. Если продвигать своими силами, то с чего лучше начать:
- накупить жирных ссылок в сапе (и что за это может быть от Яши)
- соц закладки, каталоги, статьи
- контекст, баннеры, тизеры (нужны постоянные вложения)
- дорвеи (думаю не вариант)

1. Начните с оптимизации, параллельно начинайте работать со ссылочным ;)

2. Начните со ссылок, потом - размещение качественных статей.

От соцзакладок сейчас пользы мало (все они почти в ноуфоллоу)

evropeec
На сайте с 11.07.2008
Offline
111
#3
Roman77:
1. Бюджет от 2000$

мда.. я думал поменьше будет - до 1000$

naleks:
2. Начните со ссылок, потом - размещение качественных статей.

и отсюда еще пару вопросов:

-сколько можно покупать ссылок за 1 раз, чтоб не было никаких санкций от ПС?

-где размещать статьи - в каталогах статей или покупать места на других ресурсах?

[Удален]
#4
evropeec:
мда.. я думал поменьше будет - до 1000$

Правильно думали - в Украине гораздо меньше. ;)

"Примерная" стоимость у специалистов зависит-таки от конкретных запросов - то есть одно дело "мобильные телефоны Москва" и другое "мобильные телефоны Урюпинск".

Для оценки бюджетов конкурентов по Украине рекомендую seolib.ru.

Psycho добавил 22.05.2010 в 14:15

evropeec:
P.S. если надо, урл скину в личку

Любопытно глянуть. :)

evropeec
На сайте с 11.07.2008
Offline
111
#5
Psycho:

Любопытно глянуть. :)

скинул в личку

WebKiller
На сайте с 03.07.2006
Offline
111
#6

Это не те запросы, по которым стоит продвигать в первую очередь. Вам ведь нужны продажи. Буду продажи - будет расти бюджет. Соответственно, берите запросы типа "купить apple iphone 3 GS" или "стоимость nokia n97" и т.п. - с них будет выхлоп.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#7
evropeec:
Опыта у меня в сфере продвижения белых проектов нет, так иногда балуюсь дорвеями и арбитражем трафа. Нужны советы бывалых сеошников.

Без опыта продвигаться будет сложновато. Начинать надо-бы с более простых проектов.

evropeec
На сайте с 11.07.2008
Offline
111
#8
WebKiller:
Это не те запросы, по которым стоит продвигать в первую очередь. Вам ведь нужны продажи. Буду продажи - будет расти бюджет. Соответственно, берите запросы типа "купить apple iphone 3 GS" или "стоимость nokia n97" и т.п. - с них будет выхлоп.

Полностью с Вами согласен. Я просто привел примеры запросов, а там уже нужно смотреть наличие товаров и определять их приоритетность

Digital Helen:
Без опыта продвигаться будет сложновато. Начинать надо-бы с более простых проектов.

ну, как говорится, "попытка - не пытка". думаю попробовать своими силами, а уж если не выйдет - будем нанимать спецов ;)

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#9
Roman77:
1. Бюджет от 2000$

Многовато для Украины.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий