Аферы в Руцентре!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#31

К стати двери то мерзкого качества, замочки моттура только уж совсем тупой домушник неоткроет без автогена и болгарки :) Это наверное вторые после Abloy по ненадёжности замки, "сейфового типа". Интересно, они сами хоть раз в жизни видели настоящий сейфовый замок и полотно из чего настоящие сейфы делают ? Чисто СНГшная привычка продавать услуги мерзкого качества по цене премиум :) Руцентр к стати та ещё корумпированная контора :) Я всё регаю у годяди и рад :)

kxk добавил 22.05.2010 в 02:55

ZAhost, Да В Рушках тот ещё беспредел творят, там на Иканн никто внимания необращает

Ваш DEVOPS
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#32

guаrdiаn словарное слово - опекун и т.д.

если на домене не было использования товаров и услуг по ТЗ, и других признаков "некарошего поведения" (типа спама владельцев ТЗ выкупить домен) - иск вообще был бесперспективный и наглый...

...хотя, в поисковиках вокруг этого домена что-то многовато мутного/судебного.

руцентр, конечно, отжог с датой, да и вообще сей историей.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
362
#33
Elvis:
Еще не знаю, я его по крайней мере не получал и не видел.

Судя по карточке на сайте арбитражного суда, было 2 листа. Один на взыскание пошлины. Что во втором, не известно. Возможно там написано что-то, что ввело Руцетр в заблуждение. ну и само решение написано так, что если его прочитать невнимательно, то можно решить, что домен таки отсудили. Скорее всего, просто девочки в Руцентре лоханулись.

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#34

Elvis, подайте на руцентр иск с требованием возместить упущенную прибыль. Например, как вы же сказали выше, сумма покупки была с 6-ю нулями, вот возьмите и разелите ее на колличество дней в течении которых вы не могли управлять доменом. Если какие-то платежки остались (о той же покупке домена вами) упущенную прибыль будет доказать несложно. Ничто не мотивирует начальство дать втык подчиненным как личные убытки :) Такой же иск можно подать на тех кому передавали домен.

Помимо заявления в суд, лучше паралельно еще написать заявление в прокуратуру, может еще что-нибудь вроде коррупции получится прилепить. Тут главное будет дать понять что вы не тот кого можно швырять, и с вами лишний раз не свяжутся.

_Владимир_ добавил 22.05.2010 в 09:22

zyubr:
guаrdiаn словарное слово - опекун и т.д.

слишком дословно читаете словарь ;)

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
I
На сайте с 09.10.2009
Offline
21
#35

Почитал я решение арбитражного суда. Суд установил , что на сайте использовалась реклама, про двери , замки и тп. Но исковые требования были не законные "законом не предусмотрен такой способ защиты прав на товарный знак как обязание администратора (владельца) направить письменное заявление о досрочном аннулировании доменного имени регистратору.".

С учетом изложенного, требование истца об обязании ответчика. направить письменное заявление о досрочном аннулировании доменного имени guardian ..ru в АНО «РСИЦ» в месте осуществления приема последней соответствующих заявлений, в течение десяти дней с даты вступления решения суда по данному делу в законную силу не основано на законе и удовлетворению не подлежит.
Расходы по оплате госпошлины относятся на ответчика в соответствии со ст. 110 АПК РФ.

В итоге решение суда :

Запретить ответчику использовать в сети Интернет в доменном имени guardian ru обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком по свидетельству №239822 в отношении товаров 06 класса МКТУ – «двери металлические», «задвижки», «замки» и услуг 42 класса МКТУ «разработка планов в области строительства».
В остальной части иска отказать.
Взыскать с ответчика в пользу Общества с ограниченной ответственностью Компания «Гардиан» 2000 (Две тысячи) руб. расходов по оплате госпошлины.

На самом деле решение суда весьма непонятное , т.е. в домене guardian точка ru не использовать ТМ

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#36
Igordomainer:
На самом деле решение суда весьма непонятное , т.е. в домене guardian точка ru не использовать ТМ

Тут как раз всё понятно: Домен нельзя использовать в коммерческих целях для товаров класса 06 и 42 МКТУ.

Если сайт про хомячков - нет проблем! (пока где-нибудь не появится ООО "Гардиан" по разведению хомячков)

Непонятно другое - ТЗ регистрируется для деятельности на территории РФ, а где работает сайт? Почему суд оставил это без внимания?

Случай с доменом - очень неприятный, но на РуЦентр сильно наезжать не стОит - там народ адекватный, грамотный и вежливый. А "Косяки" могут быть у любого - главное оперативность и безболезненность их исправления.

Хотя свои домены из Руцентра тоже пришлось перенести - был другой неприятный косяк с их продлением :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#37

Elvis, боюсь, что иск только к РуЦентр-у для восстановления даты регистрации большого толку не даст. Ибо править даты и аннулировать записи о передаче в РУ-реестре у РуЦентр-а (официально) прав нет. Так что, видимо, потребуется привлекать (третьим лицом) Координационный центр домена РУ и РосНИИРОС (как структуру, выполняющую техническую поддержку реестра), для того чтобы внести изменения в реестре. Мне видится, было бы важным признание судом того факта, что фактически администратор домена не менялся с даты приобретения (права Администрирования) домена Вами. Даже если вдруг окажется, что технически нет возможности восстановить даты и удалить факт передачи домена в реестре (а я сомневаюсь, что это не возможно), такое решение было бы очень полезно в случае дальнейших притязаний к Вам со стороны третьих лиц.

Ну и, конечно, такие "ляпы" со стороны РуЦентр-а не должны оставаться безнаказанными.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
platon-777
На сайте с 13.07.2009
Offline
81
#38

Советую хранить платёжку и договор по которому был оформлен домен.

+ психологически отбросить всё общение с РУ центром которое у Вас было, так как в суде нужны только документально подтверждённые факты. Можно например написать письмо : мол 12.01.1999

года по такому то договору я зарегистрировал у Вас домен такой то. Сейчас заметил, что в данных who is отображается не правильная дата. Будте добры разьеснить почему изменилась дата регистрации ? И какого числа мне оплачивать продление домена согласно пункта такого то договора ?

ну и дальше в таком же духе по всем возможным инстанциям. Включая президента Медведева

http://letters.kremlin.ru/, так как четвёртую часть гражданского кодекса писал именно он.

DomainsManager
На сайте с 27.03.2010
Offline
24
#39

Все переходим на вебнеймс! :D

Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#40

Домен мне вернули, поэтому про судебное разбирательство в отношении к Руцентру речь не идет. Сотрудники там действительно, в целом, очень приятные люди, всегда шли навстречу.

Что касается халатности отдельных сотрудников, это не тот домен в отношении к которому могут быть подобные ошибки, слишком велика цена вопроса...

Что касается даты, в Руцентре можно (по запросу) получить выписку о первичной регистрации, если это будет необходимо.

По-поводу суда, там тоже много всяких вопросов, например, я как физическое лицо, официально не ведущий предпринимательской деятельности, даже под юрисдикцию Арбитражного суда не подпадаю...

Распродажа старых (от 1998 г.) и красивых доменных имен в зоне "RU" на сайте www.240.ru (www.240.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий