Сайт "помойка", насколько вредно?

M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
743

Еще один вопрос из "детского" сада :).

Сайт (а точнее блог на вордпресс) "помойка" - в том смысле, что содержимое будет нескольких категорий. Причем категории будут, ну "не рядом" по тематике.

Так вот: насколько это вредно для продвижения, и восприятии сайта вообще самими ПС?

З.Ы. И снова, всем заранее спасибо за ответы ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Так помойка или просто разные тематики? Если первое - бан со временем, если второе - то все будет нормально.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
#2

Я ведь написал, что просто содержимое будет совершенно разных тематик :). Причем практически все собираюсь писать самостоятельно и проверять на уникальность.

Просто начитался всяческих блогов и форумов (этот в том числе), аж мозги пухнет. Я так понимаю, самое худшее в таком случае - "плохие" места в выдаче (сели полезу в раскрутку по ключевым словам), тяжелый и медленный подъем на первые места (естественно буду только по НЧ пробовать продвигаться) Хотя интересно, если продвигать, допустим сайт разделами? Т.е. один раздел (а может и отдельную страницу) по одним ключевикам, второй - по другим, некоторые вообще закрыть от поисковиком (есть мысли про разделы с не уникальным контентом).

Меня в принципе интересует вопрос: "насколько тяжело раскручивать сайт с кучей тематик"? Если к примеру смешать на одном сайте "программирование", "дизайн", "игры", "фильмы"

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
#3

Все будет нормально.

Плодоносящий лимон (http://www.limon-room.narod.ru)
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#4
Mifody:
Я ведь написал, что просто содержимое будет совершенно разных тематик...

Почему "помойка", "винегрет".... 🚬

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
#5

"нормально" - это в смысле бана?

Сожалею, что сразу не написал. Я этот сайт хочу использовать как "песочницу", в том числе и для пробы раскрутки.

Соответственно еще вопрос возник - как легко раскрутить такой сайт? По сравнению с довольно узско специализированным? Насколько сильно расстраиваться, если раскрутка вообще не получиться? :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Бред, это не помойка, а обычный блог. Все будет нормально.

M
На сайте с 14.05.2010
Offline
55
#7

Ну спасибо, успокоили ;).

Чую я частым гостем скоро стану на этом форуме :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий