Особенности ранжирования в Яндексе

Philip J. Fry
На сайте с 06.12.2008
Offline
69
1070

Здравствуйте, заметил такую вещь со своим проектами: сайты, которые продвигаю, обычно вылезают в Гугле в топ быстрее, чем в Яндексе. Но при этом посетителей с Гугла намного меньше (если брать приблизительно одинаковые позиции в топе, то раз в 8-10 меньше трафа в Гугле).

И у меня вопрос, в чем же отличия продвижения под Яшу, почему так неуверенно ползут вверх сайты?

сайт молодой, и в гугле он по идее в песочке еще. Есть ли в Яндексе такой фильтр для молодых сайтов, и, если нет, то почему сложнее выйти в топ?

Надежный хостинг, гибкие тарифы (http://beget.ru?id=1388) - отличный support.
PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#1

Смотря что за топ.(ВЧ,СЧ,НЧ)

А насчет трафа,то почему пользователь должен зайти именно на ваш сайт?

Задумайтесь над заголовком(может в нем проблема).

Больше информации дайте......

Уже не катаюсь на Skoda Octavia 2012 года 1.4 mpi
Philip J. Fry
На сайте с 06.12.2008
Offline
69
#2

я бы сказал - среднее между СЧ и ВЧ, но это значения не имеет, так как я сравниваю по одинаковым запросам, естественно) тематика - литература, сайт на новом домене около 4 месяцев. говорю про топ 10

насчет трафа - сайт опять таки один и тот же, я просто говорю, что в яндексе и гугле по кликам разница в разы.

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#3

В большинстве тематик в гугле трафа меньше в разы, а то и на порядки.

Разница в продвежние под Я и под Г координальная, почитайте форум.

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#4
Philip J. Fry:
Здравствуйте, заметил такую вещь со своим проектами: сайты, которые продвигаю, обычно вылезают в Гугле в топ быстрее, чем в Яндексе. Но при этом посетителей с Гугла намного меньше (если брать приблизительно одинаковые позиции в топе, то раз в 8-10 меньше трафа в Гугле).
olegapro:
В большинстве тематик в гугле трафа меньше в разы, а то и на порядки.

Для этого есть статистика liveinternet доли поисковиков по запросам (смотрим справа). Для такси Яндекс всегда будет давать больше трафа, к примеру, а для картинок - больше.

почему так неуверенно ползут вверх сайты?

В ветку с апдейтами давно заглядывали?

Есть ли в Яндексе такой фильтр для молодых сайтов, и, если нет, то почему сложнее выйти в топ?

4-6 месяцев сайт должен "отстояться", прежде чем рвать топы по ВК:)

olegapro:
Разница в продвежние под Я и под Г координальная.

Прям так сильно?😂

Philip J. Fry
На сайте с 06.12.2008
Offline
69
#5
olegapro:
Разница в продвежние под Я и под Г координальная, почитайте форум.

вкратце скажите, в чем разница) или ссылку дайте, где конкретно написано про разницу

Philip J. Fry добавил 15.05.2010 в 19:29

naleks:
В ветку с апдейтами давно заглядывали?

а зачем туды глядеть, чтобы посмотреть, когда апы бывают? я и без этого знаю. или там помимо радостей о том, что влетели сайты в топ и всхлипов, что из топа вылетели пишут что-то интересное?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#6
Philip J. Fry:
вкратце скажите, в чем разница) или ссылку дайте, где конкретно написано про разницу

Разница в том, что яндекс готов бороться с seo даже в ущерб качеству поиска, а гугл нет.

[Удален]
#7
сайт молодой, и в гугле он по идее в песочке еще

А в русском гугле есть "песочек"?

тематика - литература

Так в гугле в такой тематике трафа будет сильно меньше. Ибо нет гиков и прочих дрочеров на этот самый гугл.

Разница в том, что яндекс готов бороться с seo даже в ущерб качеству поиска, а гугл нет.

Яндексообиженный детектед.

Philip J. Fry
На сайте с 06.12.2008
Offline
69
#8
Miha Kuzmin (KMY):
А в русском гугле есть "песочек"?

я думал есть:) а как же без него тогда?)

насчет трафа - те же подозрения были

W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#9
cscope:
Разница в том, что яндекс готов бороться с seo даже в ущерб качеству поиска, а гугл нет.

Яша предпринял прекрасную попытку учесть третью составляющую - поведение посетителя на сайте. А на счет качества поиска - человеку пофиг у кого он купит пластиковые окна калева ... у меня или у Вас. Все топы адекватны и достаточно первого листа чтобы найти то что ищешь. Если я не прав - кинте пример в личку.

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий