Если продавец в магазине обсчитался?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
4171

Очень часто попадаю в ситуацию, когда продавцы или водители маршруток обсчитываются и отдают сдачу больше, чем должны. Ну я и возвращаю всегда лишнее, воспитали меня так с детства ещё.

Недавно со знакомым брали пиво в магазине, продавщица ошиблась не в свою пользу, я вернул лишнее. Когда вышли из магаза знакомый мне такую лекцию прочитал, якобы я дурак и при таком подходе никогда у меня не будет достаточно денег. Сегодня опять, но уже с другим знакомым попал в аналогичную ситуацию. Этот знакомый просто ляпнул что-то типа: "Ну ты и л-о-о-ох".

Вот мне интересно, много ли таких как я. Лично я всегда возвращаю "лишние" деньги.

PS когда продавец обсчитывается в свою пользу, я об это конечно же говорю.

Возвращаете ли вы лишнюю сдачу?

Всегда возвращаю
67% (54)
Никогда не возвращаю
4% (3)
Не возвращаю если сумма большая
1% (1)
Не возвращаю если сумма маленькая
0% (0)
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу
28% (23)
Всего проголосовало: 81
⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#1

Всё делайте как Вам велит сердце. А тупые они если считают, что живут одну жизнь, иШь наивные...

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#2

это твои знакомые лошки, пусть лучше найдут хорошую работу вместо того чтобы радоваться копейкам которые им по ошибке дали

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3

Руководствуюсь фразой, уйдет позже в два раза больше чем пришло и возвращаю.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#4

Вообще не считаю никогда сдачу, что дадут - то мое.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#5
VoV@:
Очень часто попадаю в ситуацию, когда продавцы или водители маршруток обсчитываются и отдают сдачу больше, чем должны. Ну я и возвращаю всегда лишнее, воспитали меня так с детства ещё.
Недавно со знакомым брали пиво в магазине, продавщица ошиблась не в свою пользу, я вернул лишнее. Когда вышли из магаза знакомый мне такую лекцию прочитал, якобы я дурак и при таком подходе никогда у меня не будет достаточно денег. Сегодня опять, но уже с другим знакомым попал в аналогичную ситуацию. Этот знакомый просто ляпнул что-то типа: "Ну ты и л-о-о-ох".

Вот мне интересно, много ли таких как я. Лично я всегда возвращаю "лишние" деньги.

PS когда продавец обсчитывается в свою пользу, я об это конечно же говорю.

Я возвращаю. Как правило ошибаются на небольшие суммы, поэтому задумываться даже глупо, а за такую сумму сделать человеку приятно самое то)

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6
LEOnidUKG:
Всё делайте как Вам велит сердце.

+1

viКing:
это твои знакомые лошки, пусть лучше найдут хорошую работу вместо того чтобы радоваться копейкам которые им по ошибке дали

+1

Я тоже возвращаю. Щастье не в деньгах, тем более уж не в копейках.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#7

тоже раз ехал в маршрутке, мне с 500 рублей дали сдачу 980, как будто я 1000 дал.

А так как давал мелкими(10 и 50), то пересчитывать мне стало лень и я пришел домой. Когда узнал, что 400 рублей лишних - пошел отдавать маршрутчику, благо от дома 3 шага.... В итоге теперь катаюсь бесплатно с этим водилой:) Не берет с меня бабла принципиально.

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Seeline
На сайте с 11.05.2009
Offline
26
#8

Я тоже всегда возвращаю лишнее. Но однажды, как кое-кто попутал. Заметила лишнюю сдачу и решила промолчать. Отхожу от прилавка, а продавщица опомнилась и кричит мне вслед: "Девушка! Я вам не6еправильно сдачу дала. Вернитесь!" Я вернулась, а она меня стыдить начала: "Что же вы промолчали". Да так громко, все люди смотрят.

Честно, мне ТАК стыдно еще не было. После этого случая, даже мыслей не возникает о том, чтобы оставить себе.

Для Вас дворцы воздвигнуть я готова (/ru/forum/485863)
[Удален]
#9

А я сейчас пополнил кошелек webmoney, вместо 10000, пришло 20000. Звоню в службу финансовой поддержки, они говорят, что все правильно зачислилось)))

Вот и не знаю что делать, совесть мучает!

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#10
VAY:
Вот и не знаю что делать, совесть мучает!

Лишнее перечислите мне, я сам разберусь кто виноват и куда вернуть. Чтобы вы не утруждались.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий