Продвижение нерелевантной страницы

maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
406

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл продвигать не релевантную страницу в глазах Яндекса. То есть по расширенному поиску продвигаемая страница стоит на 4 месте. При этом продвигаемая страница имеет 4 входящих ссылки, не продвигаемая, которая на первом месте не одной. Может плюнуть, у начать продвигать, то что Яндекс решил правильным? А пользователь на сайте найдет то, что ему нужно сам. Спасибо.

Б
На сайте с 29.05.2007
Offline
38
#1

4 ссылки это не много, на этой же страничке сделайте перелинковку с основной.

Один в поле войн! (club.seolenta.com)
[Удален]
#2

4 ссылки это мало, если они конечно не с трастовых ресурсов. И скорее всего Яндекс поменяет свое мнение в следующий текстовый апдейт.

maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#3
Bablokos:
4 ссылки это мало, если они конечно не с трастовых ресурсов. И скорее всего Яндекс поменяет свое мнение в следующий текстовый апдейт.

Нет, я понимаю, что 4 ссылки это мало. Но вообще, по практике, стоит ли продвигать нерелевантную (в глазах Яндекса) страницу или проще продвигать, то что он считает релевантным. Может ли продвигаемая страница упереться рогом в выдачу и получится вливание денег в некуда.

maxstepan добавил 11.05.2010 в 02:13

Бацыла:
4 ссылки это не много, на этой же страничке сделайте перелинковку с основной.

Перелиновка есть.

[Удален]
#4
стоит ли продвигать нерелевантную (в глазах Яндекса) страницу или проще продвигать, то что он считает релевантным

Невероятной глупости вопрос. Если есть 2 страницы, одна релевантная другая нет - какую проще или вобще возможно продвинуть?

Если есть нужный запрос а релевантной страницы нет - делаем релевантную страницу и продвигаем. Я понимаю, если только начали разбираться, но хоть иногда головой думать то надо?

maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#5
Bablokos:
Невероятной глупости вопрос. Если есть 2 страницы, одна релевантная другая нет - какую проще или вобще возможно продвинуть?

Если есть нужный запрос а релевантной страницы нет - делаем релевантную страницу и продвигаем. Я понимаю, если только начали разбираться, но хоть иногда головой думать то надо?

Не хочу вас обидеть, но дело в том, что я, наверное, в отличие от вас, в первую очередь думаю о пользователях, которые приходят на мой сайт. И мне важно, чтобы в выдаче была страница, которая более точна отвечает запросу пользователя. Меня лишь можно обвинить в плохом составление семантического ядра, а в частности расстановка и частота ключевых слов. Но статьи делаю для людей, а не для поисковых машин. Хотя, виноват правда, нужно искать золотую середину.

Блин, новички загадят ветку, гурам не пробиться:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий