Ключевые слова

12 3
K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
2438

Здравствуйте. Подскажите как правильно прописать ключевые слова. Возьмем любой запрос. Например "создать сайт на wordpress". Продвигать будем именно по этому запросу. Как прописать ключевые слова? Варианты:

1) сайт, wordpress, создать сайт, сайт на wordpress, создать сайт на wordpress

2) wordpress, создать сайт, создать сайт на wordpress

3) создать сайт на wordpress

Какой лучше выбрать?

gechev
На сайте с 27.08.2007
Offline
96
#1

если вы о мета теге keywords, то не стоит замарачиваться, т.к. пользы от этого не будет. уделите внимание другим вещам: title, <h1>...

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2

gechev, Присоединяюсь, + с текстами поработайте.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#3

Я понимаю, что эффекта почти не даст, но для себя разобраться интересно.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
karmanoff:
Я понимаю, что эффекта почти не даст, но для себя разобраться интересно.

Ну вам же внятно сказали, keywords можно вообще не прописывать, даже не можно а нужно. Оставьте поля пустыми. Вот и все разбирательства.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#5

Дежавю? Или я этот сабж чуть не каждый день вижу??

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
[Удален]
#6

Погуглите для начала.

[Удален]
#7
sear4er:
Ну вам же внятно сказали, keywords можно вообще не прописывать, даже не можно а нужно. Оставьте поля пустыми. Вот и все разбирательства.

А почему именно "нужно"?

Вы таким образом хотите сказать, что прописанные keywords не просто ничего не дают, а даже каким-то образом вредят?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8

_sniffer_, Они ничего не дают, а про вред я ничего не говорил, ткните носом, если не прав.

[Удален]
#9
sear4er:
_sniffer_, Они ничего не дают, а про вред я ничего не говорил, ткните носом, если не прав.

Да нет, про вред вы ничего не писали, просто ваше сообщение немного двусмысленным получилось, ну или просто мне уже спать пора🤪

В любом случае, я с вами согласен.

neversmile
На сайте с 10.03.2009
Offline
77
#10
karmanoff:
Здравствуйте. Подскажите как правильно прописать ключевые слова. Возьмем любой запрос. Например "создать сайт на wordpress". Продвигать будем именно по этому запросу. Как прописать ключевые слова? Варианты:
1) сайт, wordpress, создать сайт, сайт на wordpress, создать сайт на wordpress
2) wordpress, создать сайт, создать сайт на wordpress
3) создать сайт на wordpress
Какой лучше выбрать?

Ребята правильно заметили - мета тег keywords не учитывается при ранжировании документов в поисковых системах Яндекс, Google. Следует заметить, что Yahoo до сих пор использует значение данного поля, однако популярность этой поисковой системы в рунете довольно низкая, поэтому нет смысла "затачивать" под него сайт.

Если все-таки оставлять данное поле без внимания Вы считаете кощунством, пропишите через запятую ключевые слова под которые оптимизирована страница без излишнего усердия.

Правильно:

<meta name="keywords" content="создать сайт на wordpress, блог под ключ, установка wp" />

Не правильно:

<meta name="keywords" content="сайт, создать сайт, веб-сайт, wordpress, создать сайт на wordpress, блог, блог под ключ, установка wp" />
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий