Скопировали сайт

1 234
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#21

И хостинг не забудьте проплатить подольше вперед. Говорят, что если первоисточник вылетит из базы и потом вернется, то Яндекс забудет кто первым текст разместил.

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#22
root:
не забудьте прописать в robots.txt
Host: vash-sait.ru

злоумышленник пропишет у себя и есть вероятность, что Ваш сайт приклеится к его (минимальная, но если сайт дорог - лишним не будет)

добавьте себе статей, информации на сайт, на это все ссылочек. не будет же он копировать и далее... хотя кто его знает.

p.s. да и нулевый сайт не будет конкурировать с Вашим в "первости источника".

В robots пропишу. Клон совсем нулевой.

Не повредит ли это позициям основного в ПС?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#23
Dark Horse:
Не повредит ли это позициям основного в ПС?

Он сначала в индекс пусть попадет, а потом проследите за позициями своего сайта и нам скажете результат :)

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#24
Перец:
И хостинг не забудьте проплатить подольше вперед. Говорят, что если первоисточник вылетит из базы и потом вернется, то Яндекс забудет кто первым текст разместил.

Да с хостингом все ок. Надо не что бы Яндекс разбирался кто первым текст разместил, а сразу выбить клона вообще из индекса. Тогда и разбиратся будет не с кем.

Dark Horse добавил 07.05.2010 в 03:32

-= Serafim =-:
Он сначала в индекс пусть попадет, а потом проследите за позициями своего сайта и нам скажете результат :)

Серафим, попал он в индекс попал. По основному запросу основа - ТОП 3, клон -55 место. Так и заметил я его. Основу по позициям это не тронуло. Но его присутсвие в индексе меня смущает.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#25
Dark Horse:
Но его присутсвие в индексе меня смущает.

Представьте, что ваш сайт новостник и радуйтесь, что вас цитируют :) Не заморачивайтесь.

MS
На сайте с 01.05.2010
Offline
0
#26

У меня такаая же история. Писанина хостеру и яндексу не чего не дала.

С учетом, что клон с не работающими ссылками и на телефон сайта отвечает бабушка и орет за....ли звонить.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27
-= Serafim =-:
Прям таки копипаст с разных источников и с одного, без изменения структуры - вещи разные.

И то, и то отлично живет в индексе. Есть возражения?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#28
-= Serafim =-:
Представьте, что ваш сайт новостник и радуйтесь, что вас цитируют :) Не заморачивайтесь.

Рассказываю)

Сайт - интернет магазин

Есть некий запрос - Купить Тапочки

Яндекс -

1. Тапочки ( я) сайту год Тиц Пр имеется ссылочная масса и прочее

2. Тапочки ( конкурент)

3. Тапочки ( конкурент)

55. Тапочки (хз кто) полная копия ТОП 1 возраст 2 недели ссылочное-0 ТИЦ ПР -0

Что угрожает ТОП1 ?

Вариинт 1- писать хостеру, яндексу?

вариант 2- ничего не делать и 55 место отвалиццо само

вариант 3 ( от Тегисугиальпы) - топ 1 улетает в никуда, топ 55 становится первоисточником

варинат 4 - ?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
Dark Horse:
Вариинт 1- писать хостеру, яндексу?

Бесполезно. Хостер и яндекс не суд, они не решают, кто автор контента.

Dark Horse:
вариант 2- ничего не делать и 55 место отвалиццо само
вариант 3 ( от Тегисугиальпы) - топ 1 улетает в никуда, топ 55 становится первоисточником

Увы, эти варианты равновероятны. Ну, типа 50 на 50 :D

Но я б ничего не делал, а просто работал бы над сайтом.

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#30
The WishMaster:
Бесполезно. Хостер и яндекс не суд, они не решают, кто автор контента.



Увы, эти варианты равновероятны. Ну, типа 50 на 50 :D

Но я б ничего не делал, а просто работал бы над сайтом.

Ок откинули хостера и яндекса. Сделав полную копию лидера в ПС по любому запросу ( парфюмерия, айфон, сотовые телефоны, фаллоимитаторы, тарелки для супа, визитки и т.д.) я в 50% случаев выпихну основной сайт с индекса и сам залечу туда как нех нах, а основной сайт в лучшем случае станет моей копией а в худшем вообще в бан уползет? И Яндексу все равно на его возраст Тиц и бэки?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий