Скопировали сайт

123 4
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#11
The WishMaster:
Да прям таки

Прям таки копипаст с разных источников и с одного, без изменения структуры - вещи разные.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#12

Dark Horse, Так нет?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#13
Dark Horse:
Кто то скопировал мой сайт, скопирован на 99% по дизайну и тексту. Изменения совсем незначительные.
Мой сделан апрель 2009 клон сделали пару недель назад.
Вопросы - чем это грозит в плане позиций в ПС? По идеи его копипаст должен покинуть индекс или как? Куда жаловаццо в Яндекс или хостеру?
Вообщем как поступить в этой ситуации?

Посмотрите в веб-архиве.

Посмотрите дату регистрации домена клона.

Если Ваш сайт там есть, то есть шанс на успех, надо найти доказательства того, что Ваш сайт с дизом и контентом был создан раньше чем клон. При написании письма в ТП Яка, стоит указать, что Ваши действия направленны сугубо на то, чтобы улучшить алго ПС при определении оригинала и плагиата.

Год назад сайт в бан ушёл. Переписка с ТП Яка помогла. У Вас ещё не такой случай, но зачем ждать?

Сайт ушёл в бан. Снял сапу, убрал лишнюю тошноту - эффекта ноль. При переписке мне написали, мол сайт будет в индексе, если контент будет уникальным. Полез искать копипастеров. Нашёл. Полез в вебархив, слямзил оттуда нотариально заверенный скриншот с текстами, датированный раньше, чем за полгода до появления доменов копипастеров, и пожеланиями сделать алго самыми лучшими на планете. Отписал в ТП Яка, с указанием доказательств того, что контент украли у меня. Через две недели пришло письмо, и ещё через две недели сайт был в индексе.

Главное убедить в том что:

1. Сайт полезный, годный

2. Контент украли у Вас

С другой стороны могут и послать.

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#14
Brand from Amber:
Dark Horse, Так нет?

Так и смотрел. Все 2700 стр не смотрел ессено. Алгоритмы Яндекса меняются особенно в плане копипаста со временем.

Сайту год. Сайт имеет ссылочную массу. Сайт имеет топ по необходимым запросам. Относительно "копии" он старый. И вот конкурент/ недоброжелатель делает полную копию.

Я спрашиваю у коллективного разума как поступить в данной ситуации?

Dark Horse добавил 07.05.2010 в 02:58

-Leshiy-:
Посмотрите в веб-архиве.
Посмотрите дату регистрации домена клона.
Если Ваш сайт там есть, то есть шанс на успех, надо найти доказательства того, что Ваш сайт с дизом и контентом был создан раньше чем клон. При написании письма в ТП Яка, стоит указать, что Ваши действия направленны сугубо на то, чтобы улучшить алго ПС при определении оригинала и плагиата.

Год назад сайт в бан ушёл. Переписка с ТП Яка помогла. У Вас ещё не такой случай, но зачем ждать?
Сайт ушёл в бан. Снял сапу, убрал лишнюю тошноту - эффекта ноль. При переписке мне написали, мол сайт будет в индексе, если контент будет уникальным. Полез искать копипастеров. Нашёл. Полез в вебархив, слямзил оттуда нотариально заверенный скриншот с текстами, датированный раньше, чем за полгода до появления доменов копипастеров, и пожеланиями сделать алго самыми лучшими на планете. Отписал в ТП Яка, с указанием доказательств того, что контент украли у меня. Через две недели пришло письмо, и ещё через две недели сайт был в индексе.

Главное убедить в том что:
1. Сайт полезный, годный
2. Контент украли у Вас

С другой стороны могут и послать.

Сайт полезный и годный никакой сапы там в помине нету. Продвигается в ПС. Не для продажи ссылок он сделан вообщем то.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#15
Dark Horse:
Сайт полезный и годный никакой сапы там в помине нету.

Не говорите так, а то саповоды будут негодовать :)

Dark Horse:
Я спрашиваю у коллективного разума как поступить в данной ситуации?

В данной ситуации Вы ленитесь почитать то, что есть :) Ничего практически не сменилось.

1. Сайт с большей вероятностью не влезет в индекс без ссылок и работы над сайтом.

2. Пишите хостеру, составьте грамотное письмо, но не факт что Вас послушают.

3. Пишите владельцу - только тоже могут и послать.

Просто работайте над сайтом и не заморачивайтесь, если сайт старый и имеет бэки.

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#16
-= Serafim =-:
Прям таки копипаст с разных источников и с одного, без изменения структуры - вещи разные.

Сайт-двойник полная копия на 99%.

[Удален]
#17
Dark Horse:
Сайт полезный и годный

кошерный?

А ссылка где? Смысла прятать url нет, уже и так всё растащили..

-= Serafim =-:
1. Сайт с большей вероятностью в индекс не влезет в индекс без ссылок и работы над сайтом.

Отношение числа случаев, благоприятствующих данному событию, к общему числу случаев конечно невелико, но не настолько, чтобы исключать обратное :)

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#18
-= Serafim =-:
Не говорите так, а то саповоды будут негодовать :)


В данной ситуации Вы ленитесь почитать то, что есть :) Ничего практически не сменилось.

1. Сайт с большей вероятностью в индекс не влезет в индекс без ссылок и работы над сайтом.
2. Пишите хостеру, составьте грамотное письмо, но не факт что Вас послушают.
3. Пишите владельцу - только тоже могут и послать.

Просто работайте над сайтом и не заморачивайтесь, если сайт старый и имеет бэки.

Сорри что ленюсь, но там чуть другая инфа)

1. Этот клон влез в индекс, так я его и заметил. По позициям мой сайт не постадарал но образно говоря на 55 месте по такому же запросу где основной в топ торчит этот клон.

2. Хостер клона регру. Писать ему у вас клон?

3. Владельцу без мазы. Сайт комерческий. Не под сапу он. Тут скорее удар по позициям намечен. Поэтому и спросил что будет)

Сайт относительно старый (1 год+) беки все имеется. Просто неужели вот так просто клон копированный может сильно ударить по основному? Вот в чем вопрос.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#19
-= Serafim =-:
Прям таки копипаст с разных источников и с одного, без изменения структуры - вещи разные.

Поддержу - у меня четырежды 1 к 1 (только шапка менялась) копировали сайты (по крайней мере видел 4 клона), никаких мер не предпринимал, итог был всегда одинаков - все сайты-клоны через непродолжительное время вылетали из индекса.

Мои сайты на момент их клонирования были не новые - самому свежему был год с небольшим.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#20
Dark Horse:
Сайт-двойник полная копия на 99%.

не забудьте прописать в robots.txt

Host: vash-sait.ru

злоумышленник пропишет у себя и есть вероятность, что Ваш сайт приклеится к его (минимальная, но если сайт дорог - лишним не будет)

добавьте себе статей, информации на сайт, на это все ссылочек. не будет же он копировать и далее... хотя кто его знает.

p.s. да и нулевый сайт не будет конкурировать с Вашим в "первости источника".

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий