Как будучи ИП официально принимать налик без кассового аппарата?

1 234 5
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#21
Yurecm:
так а самому на принтере печатнуть нельзя что ли?
В месяц всего клиентов 5-10 и все, ради них покупать?

На то они и называются "бланки строгой отчетности", что каждый из них пронумерован и (теоретически) можно отследить судьбу каждого бланка.

Даже если бланк испортили, потеряли и т.п. - нужно оформлять специальную бумагу, что бланк номер такой-то испорчен/потерян/т.п.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#22

Блин че-то все так усложнили.

Если у тебя сфера услуг, то ЕНВД применить ты не можешь.

Если все же законно применяешь ЕНВД, то можешь принимать нал и выдавать квитанцию (по требованию)

Если сфера услуг то УСН. Если не имеешь кассы - пусть платят через банк.

Если есть конкретные вопросы - пиши в личку.

p.s. раньше работал в ....... :) (не в налоговой)

SB
На сайте с 15.03.2009
Offline
14
#23
aship:

Но ИМХО, чем печатать бланки, дешевле ККМ купить и зарегистриовать. Типографии за такие бланки дерут совсем не по божецки.

в случае, если много операций ежедневно, то да, ККМ дешевле, но если операций не много, то разница в пользу БСО. Я печатал 4000 штук за что-то около 3 тыс. руб. А ККМ это минимум 10 т.р., плюс расходники, плюс обслуживание

В очередь, сукины дети, в очередь! (Шариков)
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#24

Если я работаю с бланками сторогой отчетности, то схема как я понял такая:

- клиент платит деньги

- выдаю бланк

Вопрос: деньги я потом забираю себе или я должен их класть еще на расчетный счет или как?

Yurecm добавил 09.05.2010 в 19:32

Jexa:
Да, такой вариант используется. Я знаю другую версию такого способа: обмен распиской и доверенностью. Вы даете клиенту расписку о получении денежных средств и об обязанности зачислить их на расчетный счет, и тут же подписываете у клиента простую письменную форму доверенности о зачислении этой суммы не расчетный счет ИП или юрлица.

если клиент юр. лицо такой вариант прокатит тоже?

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#25
Yurecm:
Вопрос: деньги я потом забираю себе или я должен их класть еще на расчетный счет или как?

Если ИП, то себе.

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
Л
На сайте с 20.04.2010
Offline
5
#26
если клиент юр. лицо такой вариант прокатит тоже?

Врятли .. Как правило Юр лица работают С НДС.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#27
Yurecm:
если клиент юр. лицо такой вариант прокатит тоже?

Если не считать того, что этот вариант вообще - бред, то с юриками так нельзя никак. От юрлиц можно принимать нал только под кассовый чек и никак иначе.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#28

топик зла. понаписали полной чуши.

какой ккм для юрлиц? покажите мне юрлица который вам нал понесет, ну если только не больной на голову. договор и деньги на расчетный счет.

с физлицами ккм лучше даже не думайте, это не просто аппарат это еще куча фигни типа кассовой комнаты. избежать ккм можно через бсо. но самый лучший способ дать квинтанцию и послать оплатить через сбербанк.

если у клиента есть пластиковая карта и хочет оплатить по ней, можно подключится к robox и принять платеж по пластику через него(-3%)

[Удален]
#29
Лигалайн:
Как правило Юр лица работают С НДС

Интересное правило. 😎

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#30

Мда....

Сколько людей, стоко и мнений)))

1 вопрос остался:

у кого можно проконсультироваться на 100% достоверно?

может с кем нить вообще из налоговой? но с кем?

Где так сказать узнать истину?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий