Прошу совета - блог и/или форум проекта - отдельные домена ор нет?

Grandemeister
На сайте с 25.02.2006
Offline
100
638

Соратники, приветствую

Я оочень давно не интересовался рунетом и особенностями продвижения в нем, поэтому сорри, если вопрос давно уже изучен, просто погуглил немного, не нашел внятного ответа.

Ситуация такова:

есть интернет-магазин

есть возможность вырастить узконишевое сообщество, полезное как само по себе, так и интернет-магазину

думаю для этих целей организовать блог и/или форум

Вопрос: с точки зрения будущего и сео лучше сделать это на отдельных доменах или, как помнится раньше, тупо все на сабдомены вешать?

Спасибо.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#1

Если планируете использовать страницы вспомогательного ресурса для накачки входных страниц основного сайта ссылочным - помещайте его в директорию сайта site.ru/forum/

Если есть вероятность что со временем Вы не сможете его корректно администрировать/защитить от хрумеров - выносите на субдомен или отдельный домен от греха подальше!

[Удален]
#2
Если планируете использовать страницы вспомогательного ресурса для накачки входных страниц основного сайта ссылочным - помещайте его в директорию сайта site.ru/forum/

Если есть вероятность что со временем Вы не сможете его корректно администрировать/защитить от хрумеров - выносите на субдомен или отдельный домен от греха подальше!

Grandemeister, как вам сказали тут палка о двух концах. Если вы сможете нормально администрировать форум и защитить от спама - он даст хороший вес сайту, если нет - потянет вниз. Я б пока рекомендовал унести его . Если видите что справляетесь - откроете форум в магазине + можно повесить всякие кнопки типа обсудить на форуме, что беднт очень хорошо как для ПС так и для людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий