Гугл, буржунет и домены

123
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#11

Имхо, разницы никакой - что info, что com. Даже edu и gov никаких преимуществ не имеют по моему убеждению.

Если двигаться под Штаты - лучше брать местный хостинг - факт.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#12
ZoomY:
Если двигаться под Штаты - лучше брать местный хостинг - факт.

А если владелец хостинга Украинская компания, а сервера в США?

qilly добавил 06.05.2010 в 09:49

Это будет иметь какое-то значение для Гугла?

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#13
Игорь ( Родной Портал):
Лучше - сom.

Отлично и безапелляционно.

Как по мне разницы именно в продвижении нет... Опять же, как правильно сказал Андрей, за исключением .юс.

Просто с точки зрения буржуйской психологии проверено - на com покупают лучше чем на info или org

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#14
qilly:
А если владелец хостинга Украинская компания, а сервера в США?

qilly добавил 06.05.2010 в 09:49
Это будет иметь какое-то значение для Гугла?

"А если сервер в США, но бабушка владельца хостинга эмигрировала из Житомира в 70-х?"

Мыслите логически. Местоположение сервера определяется автоматически, национальная принадлежность и местоположение людей, там работающих - нет.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#15
ZoomY:
"А если сервер в США, но бабушка владельца хостинга эмигрировала из Житомира в 70-х?"
Мыслите логически. Местоположение сервера определяется автоматически, национальная принадлежность и местоположение людей, там работающих - нет.

😂

Ну мало ли. В буржуйском инете я начинающий. Просто слышал, что, например для международных доменов, типа com, info, играет роль российский регистратор доменов или буржуйский. :)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#16
qilly:
😂
Ну мало ли. В буржуйском инете я начинающий. Просто слышал, что, например для международных доменов, типа com, info, играет роль российский регистратор доменов или буржуйский. :)

Всё вы верно слышали. Но регистратор доменов и хостинг это ж разные вещи.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#17
ZoomY:
Всё вы верно слышали. Но регистратор доменов и хостинг это ж разные вещи.

Ну так вот я и спросил - может тут тоже это будет играть какую-то роль.

Я же не говорил, что регистратор доменов и хостинг - это одинаковые вещи ;)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#18
qilly:
Ну так вот я и спросил - может тут тоже это будет играть какую-то роль.
Я же не говорил, что регистратор доменов и хостинг - это одинаковые вещи ;)

Влияет роль и сам домен, и хостер, и регистратор.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#19
ZoomY:
Мыслите логически. Местоположение сервера определяется автоматически, национальная принадлежность и местоположение людей, там работающих - нет.

Ну а причем здесь люди? Также как и в ситуации с регистратором, возможно, Гугл обращает внимание на принадлежность серверов какой-то компании. Сами себе противоречите - у регистратора тоже работают люди, но тем не менее этот фактор (кто регистратор) является влияющим.

[Удален]
#20
svift:
там есть посолиднее гоудедди конторы

а примеры не подкините?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий