Угнали деньги из WebMoney

1 234
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#21
660658:
все бы хорошо, только код протекции можно посмотреть в истории платежей

Не думаю что хакер будет возиться с кошельками на которых нулевые балансы... Кроме того, как вариант в поддержку предложенного способа, транзакции с переводом между двумя прикрепленными вмидами, благо теперь ВМ не берут комиссию за это... Тут уж в историях копаться будет совсем заморочно... :)

Я лично, когда жду перевода большой суммы, обычно прошу ее сделать с протекцией и так и держу пока не решу ее на вывод кидать... Мера предосторожности простая как три копейки и многим не подойдет, но я лично сплю всегда спокойно и просыпаюсь с улыбкой (если только не с похмелья) :)

Hoodie
На сайте с 27.11.2008
Offline
98
#22
evergreen:
Не думаю что хакер будет возиться с кошельками на которых нулевые балансы..

А что там возиться? Если троян легко крадет информацию активированного кипера, чтобы впоследствии запустить его без активации на другом компьютере, прихватить вместе с тем файл кошельков (.pwm) не составляет никакого труда. В нем и посмотрит код протекции.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#23
Hoodie:
А что там возиться?

Ну я очень сомневаюсь, что хакеры в каждом пустом кошельке роют историю транзакций в надежде найти там запрятанный перевод с протекцией... :) Понятно, что это не трудно, но смысл фишки в другом вообще - просто в том чтоб не привлекать внимание суммами на балансе, слиться с парой миллионов неиспользуемых брошенных вмидов... :) Так сказать носить в плохом районе золотой ролекс в кармане, а не на руке... 🚬 Тем кто использует кошелек не чаще раза в день это вполне может помочь, если чаще то конечно глупо... :)

Hoodie
На сайте с 27.11.2008
Offline
98
#24
evergreen:
Ну я очень сомневаюсь, что хакеры в каждом пустом кошельке роют историю транзакций в надежде найти там запрятанный перевод с протекцией...

Скорее всего нет, наоборот троян собирает статистику о балансе средств и отправляет злоумышленнику. Таким образом владелец трояна узнает о самых "жирных" жертвах и выбирает момент перехвата. И вот получает он захваченный wmid, а там денег то и нет - они переведены на другой свой же кошелек с протекцией. Одного такого облома хватит злоумышленнику, чтобы добавить в новую версию трояна возможность забирать и pwm файл. И ничего ему искать не придется. Эта транзакция будет болтаться наверху истории.

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#25

Граждане школьники, читайте хотя бы этот форум. Некоторые темы теряют популярность и уходят вниз, но не теряют при этом актуальность. Поэтому почитайте темы, просто пройдя по списку на 3-4 страницы, поищите по форуму в конце-концов, посмотрите как работали трояны в первом квартале сего года и поставьте уже наконец подтверждение платежа по е-нум. Прошу обратить внимание имеется в виду не авторизация, а именно подтверждение платежа.

Удвоение денег (подробности в личке).
WM
На сайте с 02.01.2009
Offline
46
#26
mup2:
Кошмар вообще. И как дальше жить - не понятно. Я вот установил верификацию через e-num. При каждой сделке - думаю, что неплохая защита. Мне вот все равно непонятно как этот тоян деньги переводит - даже если он при активации wm переводит деньги туда куда надо, то как он вводит каптчи от wm - не понятно. Думаю в будещем для wm ноут поставить отдельно

Капча то слабая какие то 3 цифры. Может надо капчу посложнее при переводе, как на рекапче.

Отличный конверт дейтинг трафика. (http://lifemeet.biz/?r=3893)
mup2
На сайте с 18.03.2009
Offline
99
#27
dws77:
Граждане школьники, читайте хотя бы этот форум. Некоторые темы теряют популярность и уходят вниз, но не теряют при этом актуальность. Поэтому почитайте темы, просто пройдя по списку на 3-4 страницы, поищите по форуму в конце-концов, посмотрите как работали трояны в первом квартале сего года и поставьте уже наконец подтверждение платежа по е-нум. Прошу обратить внимание имеется в виду не авторизация, а именно подтверждение платежа.

Да.. да.. полностью согласен - вот как раз активировал данную опцию очень доволен, что такая есть. Теперь поспокойней стало. Только до сих пор так и не понял, что мне делать с mini - как там пароль поменять так и не понятно.

И еще, когда писал жалобу на вмид - предлагалось заплатить 2 wmz на блокировку кошелька - сегодня их вернули - это означает, что я обоснованно подал заявку на блокировку?

Только почему-то никаких ответов от техподдержки wm нету. Хотелось бы хоть какой-то ответ получить, по поводу пропадших денег.

Буратинка
На сайте с 30.05.2004
Offline
121
#28

Эх не я один такой оказывается. У меня недели две назад поменял ктото пароль буквально через 20 секунд после того, как я пополнил счет на мобильный телефон через ВебМани и затем деньги были угнаны цепочкой кошелек-кошелек-кошелек...и т.д. и выведены из системы. Почти 16000 рублей потерял кровных :( эх жалко то как :(

Буратинка добавил 04.05.2010 в 12:24

Поймать бы гада и отрубить ему руку.

Кубанские мы казаки - 15 лет на этом форуме - треть прожитой жизни :)
Hoodie
На сайте с 27.11.2008
Offline
98
#29
mup2:
Только до сих пор так и не понял, что мне делать с mini - как там пароль поменять так и не понятно.

Советуют писать в арбитраж и просить заблокировать аккаунт Mini.

mup2
На сайте с 18.03.2009
Offline
99
#30
Hoodie:
Советуют писать в арбитраж и просить заблокировать аккаунт Mini.

Ну в общем сменил пароль. Думаю достаточно будет. Настроил e-num. Активацию через через смс.

Теперь вроде поспокойней.

А подтверждение перевода по e-num спасает от трояна?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий