Резкая потеря позиций

12 3
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
2678

Было около 200 посетителей в сутки по НЧ запросам. На данный момент около 10.

По уникальным фразам в поиске находится при запросе с кавычками.

Что за? И почему такое может быть?

[Удален]
#1

кликандерная реклама стоит? у меня случилась такая же ерунда после установки JS-кликандера. В яндекс все норм.

причем есть еще второй кликандер , вызываемый через <body , с ним проблем не было

FW
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#2

Такая же беда - траф просел в последние дни примерно в 10 раз.

Причем на черношапочных форумах похожая картина и с дорами.

Похоже на какие проблемы с индексом гугла.

Изготавливаю сайты на 1С-Битрикс. Сертифицированный партнер Битрикса
-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#3

Kislov, вспоминайте что делали с сайтом или внешними факторами.

Лично я не заметил в последнюю неделю никаких особоых изменений ни на одном проекте, отличных от нормы.

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#4

уже писал, есть точно такая же проблема на абсолютно белом сайте. Гугла походу стареет... маразм начинается... и смех и грех как говорится :)

HM
На сайте с 18.05.2009
Offline
35
#5

а вы учитываете майские праздники?

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#6

У меня тоже НЧ просели, но это объяснимо, менял титлы на страницах, думаю по этому.

Мы там, где рады нас видеть.
[Удален]
#7

Работники гугла хорошо отметили майские праздники:)

RU
На сайте с 02.05.2010
Offline
0
#8

У меня сайт прыгал последную неделю то 12 то 15 позиция щя 14-я, при том покупаю ссылки и статьи на сапе, но за последную неделю за уши не дергал. Сайты с сапы проверяю с ними все ок, + ссылки с реливантных сайтов и размещены в нормальных местах :(

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#9
-=Spirit=-:
Kislov, вспоминайте что делали с сайтом или внешними факторами.

Единственное, что я сделал, так это снял сквозняк с трастовой площадки с PR 6 тИЦ 200. В панели вебмастера до сих пор отображаются ссылки с этой площадки. На такую скорую реакцию я не рассчитывал... и на такое влияние от одной ссылки.

Вернул ссылку, подожду немного.

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#10
Kislov:
Единственное, что я сделал, так это снял сквозняк с трастовой площадки с PR 6 тИЦ 200. В панели вебмастера до сих пор отображаются ссылки с этой площадки. На такую скорую реакцию я не рассчитывал... и на такое влияние от одной ссылки.

Вернул ссылку, подожду немного.

Ну это смотря когда вы её сняли, панелька в принципе достаточно медленно реагирует на изменения.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий