Биржа контента Etxt.ru - 2

oxigen999
На сайте с 28.03.2009
Offline
54
#161

Fad, и что вы опровергли этим сообщением?

Судя по тому, что вы привели:

3.22. Исключительные и имущественные права на тестовые статьи принадлежат Посреднику;

Исполнитель не может продать тестовые работы или использовать в своих целях, кроме как разместить у вас на сайте в портфолио.

Рерайт - 1,5$/1000; копирайт - 2,5$/1000 Рабочая тема () Icq - 416984816
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#162
oxigen999:
Fad, и что вы опровергли этим сообщением?

Судя по тому, что вы привели:
3.22. Исключительные и имущественные права на тестовые статьи принадлежат Посреднику;

Исполнитель не может продать тестовые работы или использовать в своих целях, кроме как разместить у вас на сайте в портфолио.

А то, что все честно! Для этого и есть правила. Вы согласились по ним работать..

Мы сразу предупреждаем пользователя что вправе использовать его работы. В описании тестов есть надпись.

«Внимание! Исполнитель имеет возможность разместить выполненные им тестовые статьи в своем портфолио, отметив опцию «В портфолио» при загрузке файла. Результаты тестовых заданий, предоставленных eTXT.ru, администрация сайта может использовать в своих целях.»

При этом мы не нарушаем авторских прав, мы получаем только права на публикацию. И указываем автора при размещении, пример http://land.web-3.ru/gardenstyle/japanstyle/

Почему мы используем тесты, это своего рода плата за проверку теста модератором! Кто не хочет, чтобы права на публикацию теста принадлежали нам, может оплатить работу модератора. Себестоимость проверки 15 рублей:)

Fad добавил 24.08.2010 в 18:39

oxigen999:
А я вообще считаю, что для неоплачиваемого теста, который потом нельзя будет использовать текст на 13к - это издевательство над пользователями.

Тут я согласен, это перебор. Дам указания модераторам чтобы давали не более 3000 символов.

Fad добавил 24.08.2010 в 18:43

sosruko:
Пару дней назад подал заявку на повышение квалификации по рерайтингу. В статье 12830 симвлолв (без пробелов). Пропущены 2 запятые и одна орфографическая ошибка. Получил "Начальный уровень" квалификации.
Грамотность, конечно, важна, но, как же вся остальная работа – собственно рерайтинг не оценивается?

Две звезды даются при отсутствии орфографических, грамматических ошибок, соблюдении всех норм словоупотребления и правил лексической и синтаксической сочетаемости слов русского языка и стилевой принадлежности текста. Кроме того, текст должен быть написан живым языком и быть интересным целевой аудитории.

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
oxigen999
На сайте с 28.03.2009
Offline
54
#163

Fad, та я же не говорю, что работаете не по _вашим_ правилам. А о том, что эти правила не совсем честные.

А где для всеобщего обозрения указано, что проверка стоит 15 рублей (и ее можно оплатить при желании)? Думаю, что 99% авторов было бы выгодно заплатить эти деньги и получить имущественные права на использование текста, ведь за статью в 13тыс. с 2-мя ошибками можно получить _гораздо_ больше при продаже.

Тут я согласен, это перебор. Дам указания модераторам чтобы давали не более 3000 символов.

А тут вы лукавите. Пролистайте темку немного назад.

/ru/forum/comment/7405301

Как видно - ничего не изменилось и здесь получается дело не в "одиночной ошибке нерадивого модератора".

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#164
oxigen999:
Fad, та я же не говорю, что работаете не по _вашим_ правилам. А о том, что эти правила не совсем честные.
А где для всеобщего обозрения указано, что проверка стоит 15 рублей (и ее можно оплатить при желании)? Думаю, что 99% авторов было бы выгодно заплатить эти деньги и получить имущественные права на использование текста, ведь за статью в 13тыс. с 2-мя ошибками можно получить _гораздо_ больше при продаже.

Это эксклюзивное предложение:) В виде исключения:) В будущем возможно сделаем это как возможность.

Или вообще только платно. Но я представляю сколько шуму будет!

По поводу правил, вас никто не заставляет принимать их!

А про продажу тестов... 90% это мусор!

oxigen999:

А тут вы лукавите. Пролистайте темку немного назад.
/ru/forum/comment/7405301
Как видно - ничего не изменилось и здесь получается дело не в "одиночной ошибке нерадивого модератора".

Про размер там ничего нет. Мы сейчас пишем инструкцию для модераторов, там это будет.

oxigen999
На сайте с 28.03.2009
Offline
54
#165
Или вообще только платно. Но я представляю сколько шуму будет!

Только платно, конечно, не нужно. Всё должно быть добровольно, но сделать альтернативу платную было бы кстати. Или как вариант сделать тест ~1 000 символов (как на некоторых сайтах)

А про продажу тестов... 90% это мусор!

Тем более, зачем же вы публикуете ("забираете") мусор?)) Пусть каждый (исполнитель) сорит в своей песочнице.))

dia_26
На сайте с 19.08.2010
Offline
71
#166

Ну если не хотите выполнять тестовое задание, не выполняйте... Это же не обязательное условие при работе на бирже... Ведь на эти звездочки никто в принципе уже и не смотрит... Хотя на счет размера, единственное с чем соглашусь.. Нужно установить минимум хотя бы 3 тыс. символов в одном тестовом задании... Тут еще и про цены много речи идет.. Но люди, подумайте, ведь только с таких цен (6 или 8р за 1000 символов) и начинают наши новички... Ведь если установится ценовой минимум, к примеру до 15 или 20 рублей за 1 тыс символов, то кто даст эту работу новичкам или тем, у кого отрицательный рейтинг? А потом, когда они тоже поднимаются на ноги, и уже набрав рейтинг и получив опыт, сами проходят мимо дешевых заказов и берутся за дорогие работы... Просто это как бы ступень для начинающих.. Не нужно лешать их этой возможности... Лучше стоит обсудить другие, более необходимые моменты...

9 лет кропотливой работы...
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#167

Бирже etxt.ru 2 года!

25 августа исполняется ровно два года с момента открытия биржи копирайтинга eTXT.ru!

Ежедневно наша биржа развивается, расширяются возможности пользователей: за год было проведено более 280 доработок системы! Собственная программа проверки на уникальность, серверная версия программы проверки на копии, новая система обратной связи, внедрен защищенный протокол связи, новый сервер в Германии, разные полезные мелочи и т.д. – всё это сделано для Вас!

На сегодняшний день на бирже зарегистрировано 47537(год назад было 14812, рост 311%) исполнителей и 8009(было 1730, рост 463%) заказчиков, за год на нашей бирже было выполнено 112522(было 6650, рост 1692%) заказов. Вместе с Вами мы будем расти дальше! В итоге биржа показала за год восьмикратный рост.

Ко Дню Рождения Биржи eTXT.ru мы подготовили для пользователей очередной сюрприз:

В период с 25 августа по 1 сентября при зачислении денег в систему eTXT.ru пользователям будет начисляться бонус в виде 2% от переведенной суммы.

oxigen999:
Только платно, конечно, не нужно. Всё должно быть добровольно, но сделать альтернативу платную было бы кстати. Или как вариант сделать тест ~1 000 символов (как на некоторых сайтах)

В итоге мы получим бесплатно один мусор от школьников. А это 90%! Ну а 10% нормальных текстов мы не получим, так как их оплатят. Нет так не пойдет! Либо все бесплатно или все платно!

oxigen999:

Тем более, зачем же вы публикуете ("забираете") мусор?)) Пусть каждый (исполнитель) сорит в своей песочнице.))

В том что мы публикуем тесты есть еще одна причина! Исполнители часто пытаются сдать чужие тесты! В случае с публикацией этот номер не пройдет! Так как все тесты проходят проверку на уникальность!

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#168
Fad:
В том что мы публикуем тесты есть еще одна причина! Исполнители часто пытаются сдать чужие тесты! В случае с публикацией этот номер не пройдет! Так как все тесты проходят проверку на уникальность!

Fad, а где они берут чужие тесты? Это же как кровь - сложно взять анализ так, чтоб не заметили.

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
oxigen999
На сайте с 28.03.2009
Offline
54
#169
В итоге мы получим бесплатно один мусор от школьников. А это 90%! Ну а 10% нормальных текстов мы не получим, так как их оплатят. Нет так не пойдет! Либо все бесплатно или все платно!

Действительно, это просто сенсационно, если биржа не будет получать халявные тексты от авторов в промышленных масштабах.

В том что мы публикуем тесты есть еще одна причина! Исполнители часто пытаются сдать чужие тесты! В случае с публикацией этот номер не пройдет! Так как все тесты проходят проверку на уникальность!

Глупость. Если так забоитесь об авторах, а не о развитии собственных коммерческих проектов и пополнении своих кошельков, то создайте _один_ сайт или блог со статьями, где будут публиковаться _только_ выполненные тесты авторов сайта и на котором не будет рекламы.

Пусть будет база статей авторов сайта, а не наполнение халявными статьями сайтов модераторов и администрации.

S
На сайте с 23.08.2010
Offline
0
#170
Fad:
Почему мы используем тесты, это своего рода плата за проверку теста модератором! Кто не хочет, чтобы права на публикацию теста принадлежали нам, может оплатить работу модератора. Себестоимость проверки 15 рублей:)

Может, я был невнимателен, но я нигде не читал ни о том, что это возможно сделать, ни о том, как именно. Мне кажется, что это важная информация, и её нужно сделать более доступной для пользователей.

Спасибо за ответ на вопрос о тестовых заданиях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий